123ru.net
Религия
Июнь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 17.06.2019

В Иерусалиме отметили главный праздник Русской духовной миссии

Русская Православная Церковь 

17 июня 2019 года, в день Святого Духа, Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил по имеющейся традиции возглавил торжества по случаю ежегодного празднования дня Русской духовной миссии в Иерусалиме – официального представительства Русской Православной Церкви на Святой Земле.

Рождение Церкви

Православное Закамье 

Многое мы совершаем во имя Святой Троицы. Но вот мы не видим апостольского огня… Никто не удивляет нас речами на разных языках одновременно…



В российском селе началась «война» против цыган

Русь Православная 

Между жителями села Чемодановка и цыганами произошла массовая драка, несколько человек госпитализированы, прибыл ОМОН. Как пишут жители, цыгане приставали к детям, а после отпора местных мужчин устроили поножовщину со стрельбой и погром. Как и всегда с цаганами это далеко не первый конфликт, жители жалуются на регулярные угрозы и криминал от цыган, опасаются ночных расправ.

Игуменья Елисавета: Иногда люди ждут от нас чуда

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Как Марфо-Мариинская обитель строит свою жизнь и от чего приходится отказываться, чтобы сохранить дух основательницы – рассказывает настоятельница, игуменья Елисавета (Позднякова)

Умер Мухаммад Мурси

«ГолосИслама.RU» 

Бывший президент Египта Мухаммад Мурси скончался после того, как предстал перед судом египетской хунты, сообщают государственные СМИ Египта. Государственное телевидение сообщило, что Мурси потерял сознание после судебного заседания и впоследствии скончался. Напомним, что Мухаммад Мурси был первым президентом Египта, которого избрали демократическим путем в 2012 году, после того, как события Арабской весны 2011 завершили 30-летний период правления президента Хосни Мубарака. Затем он был свергнут после... Читать дальше...

Митрополит Екатеринбургский Кирилл: У нас не осталось щёк, которые мы ещё не подставляли под удар. Но и на сей раз мы уступаем протестующим и предаёмся в руки Божии

Свет Христов (КОНТ) 

Екатеринбургская епархия официально отказалась строить собор святой Екатерины в сквере у Театра драмы… Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл Вчера, в день Святой Троицы, в храмах Екатеринбургской митрополии был озвучено архипастырское послание митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла о ситуации вокруг строительства собора святой Екатерины. В обращении говорится об отказе от права строить храм в сквере у Театра драмы и о строительстве собора святой великомученицы Екатерины на достойном её святости месте... Читать дальше...

Издан сборник песнопений Литургии святителя Иоанна Златоуста на тайском языке

Patriarchia.ru 

Вышел в свет нотный сборник «Божественная литургия святителя Иоанна Златоуста» на тайском языке. Пособие содержит переложения на тайский язык песнопений знаменного, демественного и болгарского распевов.



На фоне косовского обострения Сербия начала совместные учения с Россией и Белоруссией.

Русь Православная 

В Сербии начались совместные учения "Славянское братство-2019", в которых примут участие также российские и белорусские десантники. Маневры проходят на фоне обострения конфликта в Косово.

В Ставрополе пройдет выставка-форум «Радость Слова»

Patriarchia.ru 

С 18 по 24 июня в Ставрополе на Крепостной горе состоится ежегодная православная выставка-ярмарка «Град Креста». Выставка организована Ставропольской епархией и группой компаний «Православная Южная Русь» при поддержке администрации Ставрополя и при участии Издательского Совета Русской Православной Церкви. В рамках православной ярмарки пройдет выставка-форум «Радость Слова».

Ценить каждую минуту

Свет Христов (КОНТ) 

Самолет вылетел из Одесского аэропорта несколько минут назад и парил над огромной чашей Черного моря.  Протоиерей Олег ВлаевОтец Олег не мог оторваться от иллюминатора: ему не верилось, что через два с лишним часа они будут на Святой земле. Молитва о путешествующих сменилась созерцанием водной глади и неба – «Вся премудростию сотворил еси…». Священник и его супруга Галина летели на самолете впервые.Позади у батюшки были несколько лет безуспешной борьбы с тяжелым заболеванием – меланомой. Читать дальше...

Стартовал новый издательский проект действительных членов ИППО архимандрита Тихона (Затёкина) и Александра Панина

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

10 июня 2019 года действительные члены ИППО архимандрит Тихон (Затёкин) и Александр Панин в рамках совместной издательской деятельности подвели итоги совместного успешного издательского проекта, посвящённого изучению жизненного пути известного подвижника благочестия Саровской пустыни иеросхимонаха Симеона (Толмачёва).

Лесбиянка с подругой зарезала и расчленила сына, которого не удалось «превратить» в девочку

Русь Православная 

Женщины хотели превратить ребенка в девочку, для чего ему отрезали в результате самостоятельной «операции» пенис. После удаления полового члена они зашили изуродованную область и импровизировали версию женского полового органа, сделав порез в паху.

Президент Кыргызстана снова отказался поддержать мусульманские меньшинства Китая

«ГолосИслама.RU» 

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков во второй раз отказался поддержать нацменьшинства в Китае. Об этом 13 июня сообщило издание KaktusMedia. В ходе переговоров с лидером Китая Си Цзиньпином в киргизской госрезиденции «Ала-Арча» Жээнбеков заявил, что политика в отношении нацменьшинств — это «сугубо внутренние дела Китая». Президент Кыргызстана подчеркнул, что некие силы заинтересованы в дестабилизации отношений между двумя странами. Си Цзиньпин в свою очередь высказал комплимент Жээнбекову. Он сказал... Читать дальше...

США–Россия: морские игры на грани войны

Русь Православная 

Крейсер США "подрезал" БПК ТОФ «Адмирал Виноградов»: провокация или разгильдяйство? Правда ли, что новейший русский корвет проекта 20386 не годится для бoeвого применения?

На западе Москвы заложен храм МЧС России

Patriarchia.ru 

Чин освящения закладного камня совершил первый заместитель председателя Финансово-хозяйственного управления, куратор Программы строительства православных храмов в г. Москве, управляющий Западным московским викариатством епископ Павлово-Посадский Фома.

17.06.2019 Узбекистан будет представлен как колыбель исламской культуры на международном уровне

Ислам в СНГ 

Вр.и.о. председателя Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма Абдулазиз Аккулов и общественный деятель Великобритании Ахмед Салим, вошедший в рейтинг самых влиятельных мусульман мира The Muslim 500 в 2014-2018 гг., договорились о продвижении Узбекистана как колыбели исламской культуры на международном уровне, сообщает пресс-служба Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА обыграл «Балтику» и вышел в финал Пути РПЛ Кубка России





В республиках Кавказа раком болеют меньше, чем в других регионах России

«ГолосИслама.RU» 

Эксперты назвали регионы России, лидирующие по числу выявленных случаев рака, сообщает ТАСС. Результаты своего исследования в докладе "Состояние онкологической помощи населению России в 2018 году" опубликовал Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П. А. Герцена - филиал Национального медицинского исследовательского центра радиологии Минздрава РФ. Лидирует в этом печальном рейтинге Курская область — вероятно, сказываются последствия аварии на Чернобыльской АЭС, когда пять... Читать дальше...

Состоялось торжественное открытие Представительства ИППО во Франции

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

15 июня 2019 года в Свято-Николаевском соборе Ниццы открыто первое во Франции Представительство старейшей в России Международной общественной организации «Императорское Православное Палестинское Общество».

Митрополит Астанайский Александр в праздник Живоначальной Троицы возглавил Литургию в Софийском соборе Алма-Аты

Patriarchia.ru 

16 июня, в праздник Пресвятой Троицы (Пятидесятницы), воспоминание сошествия Святого Духа на апостолов, митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил Божественную литургию в Софийском соборе Иверско-Серафимовского женского монастыря города Алма-Аты.

Хуситы снова бомбили саудовский аэропорт Абха

«ГолосИслама.RU» 

Йеменское движение хуситов совершило новую беспилотную атаку на аэропорт Абха в южной части Саудовской Аравии, сообщил в понедельник телеканал Аль-Масира. Сама Саудовская Аравия в субботу возобновила бомбардировку хуситских сил в столице Йемена Сане. Предполагается, что и то и другое является возмездием за действия противника, таким образом это бесконечная эскалация насилия продолжается уже не первый год. Хуситы усилили беспилотные и ракетные удары по городам в соседней Саудовской Аравии в последние месяцы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Анастасию Ивлееву обвиняют в дискредитации армии России



Москва

Доктор Мясников спас женщину в аэропорту Дубая от теплового приступа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net