123ru.net
Религия
Июнь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 18.06.2019

Лето с юными спасателями

Православное Закамье 

В Клубе юных спасателей «Спас» Свято-Вознесенского собора Челнов и в летние дни продолжаются занятия для детей и подростков

Положивши союз в Духе на земле

Православное Закамье 

После Воскресения Господня Его ученики непрестанно жили ощущением праздника. На протяжении еще сорока дней Он являлся им

МИД РФ обвинил США в подготовке полномасштабных ядерных испытаний

Русь Православная 

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации обвинили США в подготовке полномасштабных ядерных испытаний. МИД считает, что прозвучавшие со стороны Вашингтона обвинения в проведении ядерных испытаний свыше «нулевой мощности», являются способом прикрытия собственной программы испытаний атомного оружия.



МиГ-41 сделают незаметным

Русь Православная 

Облик перспективного дальнего перехватчика для замены МиГ-31 будет сформирован до конца года, тогда же завершатся научно-исследовательские работы.

В Издательском Совете прошла конференция, посвященная жизни и трудам святителя Феофана Затворника

Patriarchia.ru 

18 июня в Издательском Совете под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента прошла научная конференция «Жизнь и труды святителя Феофана Затворника — в истории и современности».

В Мексике появился новый приход Русской Православной Церкви

Русь Православная 

В воскресенье, 17 июня, в мексиканском городе Канкун состоялось учредительное собрание православного прихода Московского Патриархата. Присутствовали 11 человек, решившие учредить приход в честь святого Николая, архиепископа Мир Ликийских Чудотворца. До этого инициативная группа планировала назвать приход в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского, но в итоге было принято иное решение.

Патриарший экзарх Западной Европы возглавил престольные торжества Троицкого кафедрального собора в Париже

Patriarchia.ru 

16 июня, в праздник Святой Троицы, прошли престольные торжества кафедрального собора в честь Живоначальной Троицы на набережной Бранли в Париже. Божественную литургию совершил новоназначенный Патриарший экзарх Западной Европы, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям митрополит Корсунский и Западноевропейский Антоний, прибывший к месту своего служения.

Дело Гаджиева: замалчивание, продление ареста, кампания поддержки

«ГолосИслама.RU» 

Советский районный суд Махачкалы принял решение оставить под арестом исламского журналиста и просветителя Абдулмумина Гаджиева, задержанного накануне на основании показаний, по всей видимости выбитых из московского предпринимателя Кемаля Тамбиева. При этом, после того, как достоянием широкой общественности на предыдущем заседании суда стали и внешний вид Тамбиева с синяками под глазами, и слова его и его адвоката о том, что он оговорил Гаджиева под пытками, суд по ходатайству прокуратуры решил сделать сегодняшнее заседание по делу закрытым. Читать дальше...



В Издательстве МДА вышел первый номер нового научного журнала «Вестник церковного искусства и археологии»

Patriarchia.ru 

«Вестник церковного искусства и археологии» — научный журнал Московской духовной академии, посвященный искусству Православной Церкви, в котором публикуются исследования, соответствующие специальностям ВАК: 17.00.04 (Изобразительное и декоративно-прикладное искусство), 07.00.06 (Археология).

Американский «Жнец» в Йемене был сбит советской ракетой

Русь Православная 

Американские военные признались в потере одного из основных беспилотных летательных аппаратов, находящихся в распоряжении вооруженных сил страны. Согласно заявлению Центрального командования США, 6 июня в воздушном пространстве Йемена был сбит БЛА MQ-9 Reaper («Жнец»).

Председатель Синодального отдела по социальному служению посетил концерт в честь 7-летия фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!»

Patriarchia.ru 

16 июня в ходе благотворительного концерта в честь 7-летия фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!» председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон поздравил подопечных фонда и поблагодарил его создателей Ксению Алферову и Егора Бероева.

Организаторы фотоконкурса «Краски Православия. Албания» приглашают к участию фотографов

Белорусский православный портал 

Организаторы международного фотоконкурса "Краски Православия. Албания" приглашают к участию всех фотографов, работы которых посвящены жизни Албанской Православной Церкви.Снимки, которые отражают разнообразие и красоту православной традиции в этой балканской стране – храмы, события церковной жизни, служение и портреты священства и мирян, историю и возрождение Православия во всех его проявлениях принимаются до 15 июля. Все условия конкурса можно узнать на сайте www.albania.orthphoto.net.Ещё нескол...

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Эгилсу Левитсу со вступлением в должность Президента Латвийской Республики

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Эгилса Левитса со вступлением в должность Президента Латвийской Республики.

Сергей Степашин встретился с архиепископом Каширским Феогностом

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

18 июня 2019 года в Центре Председатель ИППО Сергей Степашин встретился с викарием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архиепископом Каширским Феогностом.

Русские мифы о греческом православии

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Правда ли то, что греки никогда не исповедуются, почему гречанки не покрывают голову в церкви, откуда у них в храмах скамейки, – о духовной жизни Греции, мифической и реальной, мы беседуем со священником Александром Носевичем, выпускником богословского факультета Афинского университета, клириком храма Святой Троицы в Афинах.

Россия обязана выплатить таджикистанцу 10 000 евро за незаконную экстрадицию - ЕСПЧ

«ГолосИслама.RU» 

Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить таджикистанцу Саидмаруфу Саидову 10 тысяч евро за выдачу его властям Таджикистана в нарушение Конвенции по правам человека. Об этом сообщает «Фергана» со ссылкой на сайт правозащитной организации «Гражданское содействие». Саидмаруф Саидов был экстрадирован в Таджикистан в мае 2017 года постановлением прокуратуры Москвы. Это решение было принято, несмотря на то что Европейский суд двумя днями ранее до постановления прокуратуры применил в отношении Саидова Правило 39 ... Читать дальше...

Издательский Совет проведет в Великом Новгороде конференцию, посвященную участию Церкви в сохранении и восстановлении архитектурно-культурного наследия

Patriarchia.ru 

25 августа в Великом Новгороде состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Церковь и архитектурно-культурное наследие: сохранение, восстановление и воссоздание». Организаторы — Издательский Совет, Новгородская епархия, комиссия Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации.

Свердловский губернатор предложил установить на въезде в Екатеринбург табличку “Город храбрых” и не продолжать противостояние из-за храма

Русь Православная 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев попросил "не раздувать" конфликт вокруг строительства храма Cвятой Екатерины в Екатеринбурге после появления на въезде в город таблички "Город бесов".

Польша депортирует блоггера Тумсо Абдурахманова в Россию

«ГолосИслама.RU» 

Чеченский оппозиционный блогер Тумсо Абдурахманов в скором времени будет депортирован в Россию. Такое решение приняла пограничная служба Польши. Соответствующий документ Абдурахманов выложил в своем telegram-канале с комментарием "тучи сгущаются!". Как отмечается в документе, прошение блогера о предоставлении международной охраны является недопустимым. Пограничный офицер обязывает Тумсо возвратиться в Россию, в противном случае он будет отправлен туда в принудительном порядке. Напомним, что Абдурахманов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

Вечерние рейсы из Томска в Москву летом 2024г станут ежедневными

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net