123ru.net
Религия
Июнь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 24.06.2019

ТРАМП БОЛТОНУЛ ВЕНЕСУЭЛУ

Русь Православная 

Почему Венесуэла исчезла из новостных лент? Какую взятку Трамп дал Путину, чтобы Россия предала Мадуро? Что мешает американской интервенции в Венесуэлу?

Юбилейный крестный ход

Православное Закамье 

Девятнадцать челнинцев приняли участие в Великорецком крестном ходе



Протоиерей Николай Данилевич: Восстановление «Киевского патриархата» подтверждает ошибочность действий Константинополя на Украине

Православное Закамье 

Фактический уход Филарета Денисенко из ПЦУ еще раз подтверждает ошибочность действий Константинопольского патриархата по преодолению раскола на Украине, считают в канонической Украинской Православной Церкви

24 июня: у православных начало Петрова поста

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Установление Петрова или Апостольского поста относится к первым векам христианства. Впервые о нём упоминает «Апостольское предание» святого Ипполита Римского (III век). Тогда этот пост считался компенсаторным — те, кто по каким-то причинам не смог поститься в Великий пост перед Пасхой, постились по окончании праздничного ряда (от Пасхи до Троицы), передаёт РИА Новости.

Управляющий делами Украинской Православной Церкви рассказал иностранным журналистам о ситуации в украинском Православии

Patriarchia.ru 

24 июня в Киево-Печерской лавре по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия состоялась встреча управляющего делами Украинской Православной Церкви митрополита Бориспольского и Броварского Антония с иностранными журналистами. Архиерей рассказал о текущей ситуации в украинском Православии.

Сторонники «Православной церкви Украины» захватили храм в селе Заволока Черновицкой области

Patriarchia.ru 

23 июня сторонниками раскольнической «Православной церкви Украины» захвачен храм святых апостолов Петра и Павла в селе Заволока Сторожинецкого района Черновицкой области Украины. Рейдеры взломали дверные замки и завладели богослужебным зданием. В тот же день была совершена попытка захвата Успенского храма в с. Михальча Сторожинецкого района



Кудрин считает себя преемником Путина

Русь Православная 

Многие заметили, что в последнее время на телеэкране стало слишком много Алексея Кудрина. И всегда он делает заявления «как власть имеющий», то есть сразу выходит за рамки компетенций возглавляемой им Счётной палаты, начинает делать общеполитические заявления и давать комментарии уровня если не президента, то премьер-министра как минимум. Этому феномену пришла пора дать какую-то предварительную оценку.

Сергей Степашина поздравил игумена Евмения (Лагутина) с назначением благочинным монастырей Московской епархии

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

21 июня 2019 года согласно Указу Почетного члена ИППО Высокопреосвященнейшего митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия действительный член ИППО игумен Николо-Берлюковского монастыря Евмений (Лагутин) был назначен благочинным монастырей Московской епархии.

Определены победители регионального грантового конкурса «Православная инициатива на Архангельской земле»

Patriarchia.ru 

Региональный грантовый конкурс «Православная инициатива на Архангельской земле» был объявлен Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви совместно с Архангельской митрополией. Заявки принимались с 1 марта по 13 апреля.

США по указу Трампа провели кибератаку на ракетные системы Ирана

Русь Православная 

Президент США Дональд Трамп одобрил кибератаку на иранские компьютерные системы по управлению запуском ракет после того, как Тегеран сбил американский беспилотник, пишет The Washington Post со ссылкой на информированные источники.

Чечня — самый свободный от наркотиков регион России

«ГолосИслама.RU» 

Специалисты организации «Трезвая Россия» подготовили и направили в правительство, Совет федерации и администрации субъектов новый ежегодный «Антинаркотический рейтинг регионов» на основе данных за 2018 год. Об этом сообщает издание «Известия». Согласно рейтингу, в тройку максимально свободных от наркотиков вошли Ненецкий автономный округ (НАО), Архангельская область и Чеченская Республика. Хотя еще год назад НАО был на 14-й позиции, а Чечня — на четвертой. Архангельская область переместилась с первого места на второе. Читать дальше...

Узбекистан перестал быть нарушителем религиозных свобод — по мнению США

«ГолосИслама.RU» 

Вашингтон исключил Узбекистан из списка государств, в которых, по мнению США, существуют особые проблемы с религиозной свободой. Об этом, как передает Voice of America, заявил госсекретарь США Майк Помпео, представляя ежегодный доклад о свободе вероисповедания в мире. Государственный департамент США более 10 лет включал Узбекистан в список «стран, вызывающих особое беспокойство». В этих странах, согласно данным США, серьезно нарушается свобода вероисповедания. Попадание в список может быть основанием для ограничительных мер ... Читать дальше...

Мама из 13-го квартала

Церковный вестник 

Необычные посетители квартируют в стандартном номере-комнате на втором этаже столичного «Дома для мамы». Три кровати, на стене большая икона Богородицы. «Неудобств от того, что наш приют православный, они не высказывали, - отчего-то немного смущаясь, объясняет провожатая. – В мечеть не просились, но намаз регулярно совершают. Мы для этой цели выделили им помещение в другом здании в нашем дворе».

Филарет попросил главу МВД защитить Киевский патриархат от ПЦУ

Русь Православная 

Бывший глава неканонической Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) Филарет (в миру Михаил Денисенко) попросил министра внутренних дел страны Арсена Авакова защитить верующих и имущество церковной организации от противоправных действий также неканонической Православной церкви Украины (ПЦУ).

США совершили кибер-атаки на ракетные системы Ирана

«ГолосИслама.RU» 

Президент США Дональд Трамп одобрил кибератаку, которая нейтрализовала иранские компьютерные системы, ответственные за запуск ракетных, сообщает газета The Washington Post в субботу со ссылкой на официальных лиц США. Согласно сообщению в Вашингтоне, кибер-командование США в четверг вечером объявило о кибератаках, которые планировались несколько недель, по словам двух людей, знакомых с этим вопросом, которые заявили, что Пентагон предложил этот шаг после того, как Иран якобы атаковал два нефтяных танкера в Оманском заливе в начале этого месяца. Читать дальше...

Действительный член Екатеринбургского отделения ИППО стал одним из победителей фотоконкурса «ГрадСвятойЕкатерины»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

16 июня 2019 года, в день Святой Троицы, по завершении Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Екатеринбурга состоялось награждение победителей праздничного фотоконкурса «Град Святой Екатерины».

В Алексеевском ставропигиальном женском монастыре состоялись престольные торжества соборного храма обители

Patriarchia.ru 

23 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в Алексеевском женском монастыре г. Москвы отметили престольный праздник. Литургию в храме Всех святых возглавил первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии, наместник Новоспасского ставропигиального монастыря епископ Воскресенский Дионисий.

Кто разрушил Калининградскую мечеть? Интервью с Артуром Русяевым

«ГолосИслама.RU» 

Друзья, мы приехали в калининградскую область, чтобы снять для Вас интервью с Артуром Русяевым, который принял ислам и отдал свое помещение под мечеть. Эту мечеть разрушили власти города Черняховск и мы решили выяснить как и почему это произошло.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Деньги в метрах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net