Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Религия
Июнь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 27.06.2019

«Моя малая Родина»

Православное Закамье 

Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» приглашает принять участие в республиканском фотопроекте «Моя малая Родина»

В Церкви вынесен на общественное обсуждение проект документа «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия»

Православное Закамье 

Комиссия Межсоборного присутствия по вопросам богословия и богословского образования вынесла на общественное обсуждение проект документа «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия»



В Петербурге прошли мероприятия в честь 135-летия браковенчания Великого князя Сергия Александровича и Великой княгини Елизаветы Фёдоровны

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

20 июня 2019 года Сергиевский мемориальный фонд организовал мероприятия в Санкт-Петербурге, посвящённые 135-летию браковенчания Великого князя Сергия Александровича и Великой княгини Елизаветы Фёдоровны.

Митрополит Иларион: Помочь наркозависимому – моральное право и моральный долг священника

Русская Православная Церковь 

22 июня 2019 года в передаче «Церковь и мир», выходящей на канале «Россия-24» по субботам и воскресеньям, председатель ОВЦС митрополит Волоколамский Иларион ответил на вопросы ведущей телеканала Екатерины Грачевой.

Учение апостола Павла о предопределении ко спасению (на основе Послания к Римлянам)

Patriarchia.ru 

Доклад, прочитанный председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополитом Волоколамским Иларионом 26 июня на международной научно-богословской конференции «Служение Церкви по апостолу Павлу» в Верии (Греция).

В Греции прошла международная богословская конференция, посвященная апостолу Павлу

Patriarchia.ru 

Конференция «Служение Церкви по апостолу Павлу» ежегодно организуется Верийской митрополией Элладской Православной Церкви и собирает иерархов и богословов из разных Поместных Православных Церквей.



Представитель Синодального отдела по социальному служению принял участие во Всероссийском молодежном антинаркотическом форуме «Трезвая Россия»

Patriarchia.ru 

С 23 по 26 июня в Дагестане проходил Всероссийский антинаркотический форум «Трезвая Россия». Русскую Православную Церковь представлял руководитель Координационного центра по противодействию алкоголизму и утверждению трезвости Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Валерий Доронкин.

В столице Дагестана открыли обновленный памятник имаму Шамилю

«ГолосИслама.RU» 

В дагестанской столице Махачкале завершилась реконструкция постамента, посвященного имаму Шамилю, сообщают Кавказ.Реалии. Постамент стоит в начале проспекта, названного в честь знаменитого имама. Последние несколько лет памятник находился в весьма заброшенном состоянии. Реконструкцию завершили в течение недели. Её старались приурочить к 26 июня - 222-летию со дня рождения имама, по словам мэра Махачкалы Салмана Дадаева. Дадаев напомнил на церемонии открытия, что "Шамиль был не только религиозным деятелем... Читать дальше...

В Церкви заговорили о переосмыслении Петрова поста

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Православные часто говорят, что количество постов строго соответствует числу времён года. В понедельник начинается Петров пост – самый по-летнему тёплый, самый нестрогий. Многие вообще считают, что это и не пост вовсе, а возможность исправить ошибки для тех, кто не смог выдержать Великую четыредесятницу. О смысле «петровок» и о лучшем постном блюде во время летней жары – в материале РИА Новости.

Митрополит Волоколамский Иларион принял участие в богословской конференции, посвященной апостолу Павлу

Русская Православная Церковь 

Эта конференция ежегодно организуется Верийской митрополией Элладской Православной Церкви и собирает иерархов и богословов из разных Поместных Православных Церквей.

Издательский Совет проведет в Твери конференцию «Образ святителя Филиппа в литературе и искусстве»

Patriarchia.ru 

Организаторы конференции — комиссия Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации, Тверская епархия, Издательский Совет Русской Православной Церкви.

«Учение апостола Павла о предопределении ко спасению (на основе Послания к Римлянам)»

Русская Православная Церковь 

Доклад, прочитанный председателем Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата  митрополитом Волоколамским Иларионом 26 июня 2019 года на международной научно-богословской конференции «Служение Церкви по апостолу Павлу» в Верии (Греция).

Православная стенгазета № 26 (497)

«Православие и мир» (pravmir.ru) 

В номере: Церковь празднует память всех святых земли Российской, Проповедь на Евангельское чтение, Храм, собор, церковь, часовня – в чем разница? Вопросы священнику: Как жить дальше, если ничего не хочется?

Незабвенное мгновенье! Духовное пение

Свет Христов (КОНТ) 

О, незабвенное мгновенье!Открыты Царские Врата,Умолкли звуки песнопенья.Дух близость чувствует Христа.Пред Чашей Жизни всесвятойСтою с открытою душой.Схиигум. София Киевская.                 Господи, помилуй, Господи, прости. Арт-группы «LARGO»Господи, помилуй, Господи, прости.Помоги мне, Боже, крест свой донести.Ты прошёл с любовью Свой тернистый путь,Ты нёс Крест безмолвно, надрывая грудь.И, за нас распятый, много Ты терпел,а людей молился, за врагов скорбел.Я же слаб душою... Читать дальше...

Семь уроков от перевыборов в Стамбуле

«ГолосИслама.RU» 

Экрем Имамоглу, ранее малоизвестный местный политик, стал политической звездой национального и международного масштаба после своей знаменательной победы на воскресных выборах в Стамбуле. Наблюдатели продолжают анализировать эту победу, и в целом считают, что результаты являются серьезной проблемой для правительства Турции. Турецкий колумнист Рагып Сойлу перечислил семь самых важных вещей, которые показали эти выборы: 1. Поражение для Эрдогана Его имя не было в бюллетене, и результаты не могут привести к его смешению... Читать дальше...

Патриарший наместник Московской епархии возглавил торжества по случаю очередного выпуска в Коломенской духовной семинарии

Patriarchia.ru 

24 июня в Коломенской духовной семинарии завершился учебный год. Праздничные мероприятия, посвященные 21-му выпуску, возглавил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

Дожить до ремиссии

«Православие.Ru» 

Статья руководителя Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа Каменского и Камышловского Мефодия, посвященная проблеме наркомании и выбору реабилитационного центра.

Туровская епархия приглашает 6 июля принять участие в крестном ходу на велосипедах

Белорусский православный портал 

6 июля в Туровской епархии состоится крестный ход на велосипедах по маршруту "Калинковичи-Юровичи". Епархия приглашает взрослых и детей накануне дня празднования памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака, принять участие в вело-крестном ходу и помолиться за крепкие семьи и счастливое детство.Крестный ход – это особый вид совместной молитвы. Крестные ходы совершаются для того, чтобы освятить и людей, и всё, что потребно им для жизни (дома, пути, воды, воздух...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Преследовал и угрожал: появились подробности нападения на женщину в ТЦ в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net