123ru.net
Религия
Июнь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 16.06.2019

Патриаршая проповедь в праздник Пятидесятницы после Литургии в Троице-Сергиевой лавре

Patriarchia.ru 

16 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры. По окончании богослужения с балкона Патриарших покоев Предстоятель Русской Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Алексию (Поликарпову), епископу Солнечногорскому

Patriarchia.ru 

16 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Святейший Патриарх Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры и возглавил хиротонию архимандрита Алексия (Поликарпова) во епископа Солнечногорского. По окончании Литургии Предстоятель напутствовал епископа Алексия на служение.



Митрополит Иларион: С праздника Пятидесятницы началась жизнь Церкви, которая продолжается до наших дней и будет продолжаться до скончания века

Русская Православная Церковь 

16 июня 2019 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), председатель Отдела внешних церковных связей  Московского Патриархата митрополит  Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию в московском храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке.

Святіший Патріарх Кирил вручив церковні нагороди викладачам Московської духовної академії і насельникам Троїце-Сергієвої лаври

Patriarchia.ru 

16 червня, в свято Святої Трійці, після Літургії в Свято-Троїцькій Сергієвій лаврі, в Тронному залі Патріарших покоїв обителі Святіший Патріарх Кирил удостоїв церковних нагород ряд викладачів Московської духовної академії та насельників лаври.

В праздник Святой Троицы Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Троице-Сергиевой лавре

Patriarchia.ru 

16 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), Святейший Патриарх Кирилл посетил Свято-Троицкую Сергиеву лавру. В Успенском соборе Предстоятель Русской Церкви совершил Божественную литургию и возглавил хиротонию архимандрита Алексия (Поликарпова), наместника Данилова ставропигиального монастыря, во епископа Солнечногорского.

Митрополит Видинский Даниил представил свои аргументы против выдвигаемых Константинопольским Патриархатом претензий на первенство власти в православном мире

Русская Православная Церковь 

Текст письма, направленного в марте нынешнего года иерархом Болгарской Церкви митрополитом Видинским Даниилом Святейшему Патриарху Болгарскому Неофиту и членам Синода. Впоследствии он разослал свое письмо в переводе на греческий и английский языки Предстоятелям и иерархам ряда Поместных Православных Церквей.

В МДА прошла национальная научная конференция «История Церкви: факт и мысль»

«Православие.Ru» 

13 июня 2019 года в Московской духовной академии прошла национальная научная конференция «История Церкви: факт и мысль». Подготовкой и проведением конференции по благословению ректора архиепископа Верейского Амвросия занималась кафедра Церковной истории.



Балканы в двух шагах от войны: Сербия готова ввести армию в Косово

Русь Православная 

Сербия объявила о готовности ввести свои вооруженные силы в Косово. Так Белград может ответить на угрозу начала преследования проживающих в самопровозглашенной республике сербов.

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла главному редактору газеты «Комсомольская правда» В.Н. Сунгоркину с 65-летием со дня рождения

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил главного редактора газеты «Комсомольская правда» В.Н. Сунгоркина с 65-летием со дня рождения.

Правящий архиерей совершил Литургию престольного праздника в красноярском Свято-Троицком соборе

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

16 июня, в день Святой Троицы, Пятидесятницы, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком соборе города Красноярска.

С Днём Святой Троицы, дорогие братья и сестры!

Свет Христов (КОНТ) 

С днём Святой Троицы, дорогие братья и сестры! Все хорошее, что имеет человек, есть Дар Святого ДухаПротоиерей Андрей Ткачев о символизме праздника Святой ТроицыПодобает поговорить нам о празднике Святой Троицы. Пятидесятница - это термин, который существует в Писании Старого Завета и вошел в Новый Завет, поскольку Новый Завет наполняет новым смыслом все, что было в Старом Завете. Ну, скажем, Пасха - это старозаветное слово, которое означает переход. И это воспоминание ежегодное о самом великом деле... Читать дальше...

В ВКС России появятся летчицы-истребители

Русь Православная 

Заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами России генерал-лейтенант Андрей Юдин не исключил появления женщин-пилотов в истребительной авиации.

«Мы всегда хотели только святости и мира»: митрополит Кирилл озвучил позицию по строительству собора святой Екатерины

Православная газета Екатеринбург 

Сегодня, в день Святой Единосущной и Животворящей Троицы в храмах Екатеринбургской митрополии озвучено архипастырское послание митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла о ситуации вокруг строительства собора святой Екатерины.

Митрополит Пантелеимон возглавил всенощное бдение в канун праздника Святой Троицы

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

15 мая, в канун двунадесятого праздника Святой Живоначальной Троицы, Пятидесятницы, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон возглавил Всенощное бдение в Свято-Троицком соборе города Красноярска.

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам



Москва

Подмосковные пловцы завоевали еще 2 медали на чемпионата РФ по плаванию в Казани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net