123ru.net
Религия
Июнь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 19.06.2019

Как русских заметут в совок

Русь Православная 

В каком составе может возродиться СССР? Русское национальное государство по факту является антирусским?



Церковь будет существовать всегда

Православное Закамье 

Если бы Церковь была только человеческой организацией, если бы она только объединяла единомышленников, то ее давно бы не существовало

Празднование Актового дня Общецерковной аспирантуры началось совместной молитвой ректора, преподавателей и учащихся ОЦАД

Русская Православная Церковь 

19 июня 2019 года, в день памяти своего Небесного покровителя преподобного Илариона Нового, председатель ОВЦС, ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры митрополит Волоколамский Иларион совершил Божественную литургию на Патриаршем Черниговском подворье в Москве.

Когда в обществе царит матриархат

Свет Христов (КОНТ) 

Католического епископа в Чили затравили за его замечание, что на Тайной Вечери с Христом не было ни одной женщины… Папа Римский Франциск Католический епископ Чили Карлос Эугенио Ирарразаваль был вынужден подать в отставку менее чем через месяц после своего назначения на кафедру в связи с тем, что не учёл, насколько сильны в этой стране феминистические настроения и матриархат, и начал без обиняков учить чилийцев христианской нравственности.Папа Франциск назначил отца Ирарразаваля епископом... Читать дальше...



Сергей Степашин встретился с Валентином Юмашевым

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

19 июня в Центре ИППО состоялась встреча Председателя Общества Сергея Степашина с советником Президента Российской Федерации, бывшим руководителем Администрации Президента Российской Федерации Валентином Юмашевым.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Нижегородской области Г.С. Никитиным и митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием

Patriarchia.ru 

19 июня в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Нижегородской области Г.С. Никитиным и митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

Глава Фонда «ЕСПО», заместитель Председателя ИППО Анна Громова в интервью программе «Парадигма» телеканала «ОТР»

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество», старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, кандидат исторических наук, заместитель Председателя ИППО Анна Громова стала гостем программы «Парадигма» на телеканале «ОТР».

Иран выдвинул миру ядерный ультиматум

Русь Православная 

Информационное агентство «Reuters» сообщает о заявлении главы иранского парламентского комитета по ядерной политике Мохтаба Золнура. Из заявления следует, что Тегеран может выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) при условии, если европейскими странами не будет сохранено соглашение по иранской ядерной программе, из которого вышли США.

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Нижегородской области Г.С. Никитиным

Patriarchia.ru 

19 июня в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Нижегородской области Г.С. Никитиным и митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.

Подготовка рекомендаций епархиальным архиереям в вопросах заботы о семьях священнослужителей ведется в Межсоборном присутствии

Patriarchia.ru 

18 июня в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни.

Гиперзвук: «Американский кролик все равно обгонит русскую черепаху»

Русь Православная 

Китайское интернет-издание NetEase опубликовало статью о срочных планах США догнать и даже перегнать Россию в области военного гиперзвука. «В настоящее время Китай и Россия обладают практичным гиперзвуковым ударным оружием, но у США нет такой военной техники, которым американцы могли бы оснащать войска, что, естественно, вызывает… за океаном панику».

68 лет колонии: за что?!

«ГолосИслама.RU» 

Военный трибунал путинской России приговорил в общей сложности к 68 годам лишения свободы пятерых крымскотатарских мусульман, не совершавших и не планировавших совершать никаких актов насилия или как-то содействовать таковым.  Такое решение вынес вчера т.н. Северо-Кавказский окружной военный суд, приговоривший: Теймура Абдуллаева - к 17 годам колонии строгого режима; Рустема Исмаилова — к 14 годам колонии строгого режима; Узеира Абдуллаева (родные братья) – к 13 годам колонии строгого режима; Эмиля... Читать дальше...

Сергей Лавров: РФ и Мальтийский орден уделяют особое внимание защите христиан на Ближнем Востоке

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Россия и Мальтийский орден проявляют повышенное внимание к теме прав христиан на Ближнем Востоке. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на презентации сборника архивных документов «Россия и Мальтийский орден. 1697–1817», сообщает ТАСС.

Управляющий делами Украинской Православной Церкви встретился со священниками захваченных в Ровенской области храмов

Patriarchia.ru 

14 июня в Киево-Печерской лавре состоялась встреча управляющего делами Украинской Православной Церкви митрополита Бориспольского и Броварского Антония с 20 священниками приходов Ровенской и Сарненской епархий, храмы которых были захвачены раскольниками.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»



Москва

Курс рубля на Московской бирже снизился к доллару, но вырос к евро

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net