123ru.net
Религия
Июнь
2019
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 13.06.2019

«Машина времени; Христос из будущего!»

Свет Христов (КОНТ) 

Церковь не лишена футурологического и эсхатологического преставления будущего, а живет им, и действительно обладает внеземными технологиями - «машиной времени», владея опытом ею пользования. И дело не только в скудных, но все же в существующих описанных в сказаниях, преданиях, «жития святых» о моментах из жизни святых людей, у которых происходило мгновенное перемещение во времени и пространстве. Реально, которые были как в прошлом созерцателями первозданного земного рая-эдема. Подробно... Читать дальше...

Поможем нуждающимся вместе!

Православное Закамье 

Просим поддержать проект Cвято-Вознесенского архиерейского подворья «Накормим ближних» в рамках конкурса «Православная инициатива»



Возрожден один из главных монастырей Русского Севера — Нило-Сорская пустынь

Православное Закамье 

9 июня 2019 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий совершил в Нило-Сорской мужской пустыни поставление иеромонаха Евфимия (Ершова) во игумена древней обители.

Сергей Степашин и Марина Белогубова обсудили вопросы по сохранению культурного наследия религиозного назначения

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

13 июня в Центре ИППО прошла встреча Сергея Степашина с секретарем Рабочей группы при Президенте РФ по вопросам восстановления объектов культурного наследия религиозного назначения, иных культовых зданий и сооружений Мариной Белогубовой. Во встрече принимала участие заместитель Председателя ИППО Елена Агапова.

ВКС РФ доверят девушкам пилотирование истребителей

Русь Православная 

Представительницы прекрасного пола смогут претендовать на службу в любом виде военной авиации. Об этом сообщил ТАСС заместитель главнокомандующего Воздушно-космических сил РФ, генерал-лейтенант Андрей Юдин.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла на заседании Высшего Церковного Совета 13 июня 2019 года

Patriarchia.ru 

13 июня Святейший Патриарх Кирилл возглавил очередное заседание Высшего Церковного Совета. Открывая заседание, Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к членам Высшего Церковного Совета со вступительным словом.



Состоялось пятое заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ

Patriarchia.ru 

13 июня в Большом зале Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось пятое заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации.

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная конкурсу «Новая библиотека»

Patriarchia.ru 

В мероприятии приняли участие: помощник председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви писатель Дмитрий Володихин, главный редактор журнала «Наш современник» Станислав Куняев, заместитель председателя правления Союза писателей России Василий Дворцов.

Георгий Веренич избран заместителем Председателя ИППО

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

11 июня 2019 года решением Совета ИППО и.о. Управляющего делами ИППО Георгий Веренич был избран заместителем Председателя Императорского Православного Палестинского Общества по работе с региональными отделениями Общества, а также принят ряд решений о создании отделений ИППО.

Руководитель Мальтийского отделения ИППО посетила приём в Посольстве Российской Федерации на Мальте

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

11 июня 2019 года, в канун государственного праздника Дня России, по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Мальта Владимира Малыгина руководитель Мальтийского отделения Императорского Православного Палестинского Общества Ирина Маликова посетила праздничный приём в Посольстве Российской Федерации.

Председатель Патриаршего совета по культуре принял участие в совещании по сохранению и реконструкции псковских монастырей

Patriarchia.ru 

11 июня в Пскове прошло выездное совещание по сохранению комплекса Спасо-Преображенского Мирожского монастыря и укреплению береговой линии реки Великой в районе Снетогорского монастыря. В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства РФ Алексей Гордеев, губернатор Псковской области Михаил Ведерников, митрополит Псковский и Порховский Тихон.

Если не строят мечетей, пусть не строят и церквей

«ГолосИслама.RU» 

В историях со строительством церквей РПЦ по всей стране и противодействии строительству мечетей или даже их сносом правящие круги снова и снова демонстрируют не только российскому гражданскому обществу, но и мусульманской общине свое истинное отношение к ним, свою идеологию. Так, в Екатеринбурге лобби РПЦ во власти, продолжающее продавливать строительство церкви в сквере, против которого выступило большинство опрошенных горожан, стало запугивать общество тем, что строить церкви нужно, чтобы вместо них не появились... мечети. В частности... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

На участке дороги М-5 «Урал» в Самарской области ввести полное ограничение движения транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net