Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 27.09.2022

Спектакль «Молчок», приуроченный ко дню рождения Ф.М. Достоевского состоится в Новом Манеже

Новости пользователей сайта 

Премьера спектакля «Молчок» по повести Федора Достоевского «Кроткая» в уникальном жанре мимодрамы на сцене открытого театрального пространства «Арт-платформа» в Новом Манеже.

Читать дальше...

С 29 сентября по 19 октября 2022 года состоится ХХХII Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»

P1spb.ru 

С 29 сентября по 19 октября 2022 года состоится ХХХII Международный театральный фестиваль "Балтийский дом". Свои лучшие спектакли в Санкт-Петербурге представят МХАТ имени М.Горького, Театр кукол Республики Карелия (Петрозаводск), Театр "Сатирикон" имени Аркадия Райкина, Московский академический театр имени Вл. Маяковского, Сахалинский Международный театральный центр им. А.П. Чехова, Российский театр драмы имени Ф.Волкова (Ярославль), Псковский театр драмы имени А.С.Пушкина. Откроет программу ХХХII... Читать дальше...

В мэрии Петрозаводска рассказали, почему не построят новый стадион на Советской

Блог сайта «karelinform» 

По словам Александры Кузик, на прошлой неделе множество обращений горожан в администрацию Петрозаводска в соцсетях касалось строительства стадиона «Спортивное ядро», расположенного на пересечении улиц Лисицыной и Советской. По данной теме в мэрию обращалась и депутат Заксобрания Карелии Анна Лопаткина.

Читать дальше...



27 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

Глава Карелии отправил правительство в отставку, очередная группа мобилизованных отправилась на обучение из Петрозаводска,
интерактивный музей прикладных экологических исследований открылся в Карельском научном центре. Картина дня в материалах "Республики".

Читать дальше...

Два рекорда мира установлено на спортивно-патриотическом мероприятии Чемпионы мира за сильную Беларусь

БелТелеРадиокомпания 

p Сразу два рекорда мира было установлено 27 сентября на спортивно-патриотическом мероприятии Чемпионы мира за сильную Беларусь, приуроченном ко Дню работника уголовного розыска. Многократные рекордсмены Книги рекордов Гиннесса Вячеслав Хоронеко и Сергей Заславский подали заявки в международные инстанции. 27 сентября в спорткомплексе Динамо под судейством независимых экспертов они поражали публику. /p p Белорус Сергей Заславский побил мировой рекорд американца Роберта Нельсона, который в жиме... Читать дальше...

Бобруйский ´Динамо-Шинник´ разгромил ´СКА-ГУОР Карелию´ в Молодежной хоккейной лиге.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

Хоккеисты бобруйского ´Динамо-Шинника´ одержали крупную победу над ХК ´СКА-ГУОР Карелия´ в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.Бобруйчане захватили инициативу со старта, открыв счет уже на 4-й минуте и удвоив преимущество ближе к концу периода. В начале следующей трети соперник сократил отставание, н ...

Читать дальше...

Проверки такси идут в Петрозаводске

Блог сайта «Карельские Вести» 

Пассажиров такси попросили быть готовыми к возможной даче объяснения по поездке В Петрозаводске проходит рейд по проверке автомобилей такси. Мероприятие началось 26 сентября и продлится до конца месяца, сообщает пресс-служба ГИБДД карельской столицы. Инспекторы проверяют водителей, законность …



НИИ Радио создал вышку связи на солнечных батареях с ресурсом автономной работы 20 лет

«Время электроники» 

НИИ «Радио» (НИИР) представил российскую разработку по обеспечению связью удаленных регионов страны – автономную телекоммуникационную вышку. Об этом сообщается на официальном сайте института. Вышка представляет собой телекоммуникационный комплекс, который сам себя снабжает электроэнергией. Она вырабатывается с помощью установленной на комплексе ветросолнечной установки и сохраняется в аккумуляторах, которые углублены в землю. Комплекс обеспечивает мощность от 0,3...

Читать дальше...

Вторник в Карелии: запрет на выезд и на отпуск

Блог сайта «karelinform» 

Очередная группа мобилизованных из Карелии направлена в зону проведения специальной операции – мужчины уехали на службу из Пудожа, все они получили повестки в соответствии с Указом президента РФ. Их провожали близкие, родные, коллеги и друзья. С напутственными словами к резервистам обратился военный комиссар Пудожского района Александр Играков и глава администрации Пудожского муниципального района Андрей Ладыгин.

Читать дальше...

Экс-министр поведал, как «раскачивали смету» при возведении аэропорта

Блог сайта «Карельские Вести» 

Алексей Кайдалов утверждает, что не виновен, и просит суд его оправдать Текст и фото: Антонина Кябелева  26 сентября 2022 года в Петрозаводском городском суде продолжилось рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего министра по дорожному хозяйству, транспорту и связи Карелии …

В квартире в столице Карелии нашли окровавленное тело

Блог сайта «karelinform» 

В сентябре в столице РК в одной из квартир двое мужчин распивали спиртные напитки. Между ними вспыхнул конфликт, который перерос в поножовщину – 52-летний петрозаводчанин нанес своему собутыльнику несколько ударов в голову и в шею, от которых тот скончался на месте.

Читать дальше...

Водитель едва не сбил пешехода в Петрозаводске, грубо нарушив ПДД

Блог сайта «Карельские Вести» 

Неприятный дорожный инцидент в карельской столице попал на видео Сегодня в 18:25 на Ключевой произошел неприятный дорожный инцидент. Он попал в объектив камеры наблюдения компании CityLink. На кадрах видно, как на улице Гвардейской автомобиль остановился перед пешеходным переходом, чтобы пропустить …


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Школы и детские сады Карелии проверят после трагедии в Ижевске

Блог сайта «karelinform» 

27 сентября министр образования и спорта РК Роман Голубев сделал заявление о том, что все образовательные учреждения республики ждут проверки – чиновник написал об этом на своей странице в соцсети. По его словам, уже провели внеплановые совещания по вопросам усиления мер безопасности, отданы поручения. Будут проверяться системы видеонаблюдения, работоспособность тревожных кнопок, пропускной режим. Сотрудников образовательных учреждений ждут дополнительные инструктажи, прорабатываются алгоритмы действий при возникновении опасных ситуаций. Читать дальше...

Прогноз погоды в Петрозаводске на среду

ИА «Республика» 

Середина недели в карельской столице будет пасмурной и дождливой.

Сообщение Прогноз погоды в Петрозаводске на среду появились сначала на "Республика".

Восточный ветер и небольшой дождь. Прогноз погоды на 28 сентября

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики рассказали о погоде на 28 сентября. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 28 сентября, в республике будет облачно с прояснениями. Местами небольшой дождь. Ветер восточный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +3,+8°С, днем +7,+12°С. В Петрозаводске также облачно. Небольшой дождь. Ветер восточный, юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +5,+7°С, днем +8,+10°С. Атмосферное давление будет расти.  

Читать дальше...

Глава Карелии встретился с мобилизованными на сборном пункте

ИА REGNUM 

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков встретился с мобилизованными на сборном пункте в Петрозаводске. Об этом глава региона сообщил 27 сентября на своей странице в социальной сети.

Читать дальше...

Петрозаводчан призывают не забывать о необходимости вакцинации

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Прививку от ковида можно сделать одновременно с прививкой от гриппа

Жителей Петрозаводска призывают пройти вакцинацию и ревакцинацию от коронавируса. Об этом напоминает пресс-служба мэрии города.

Сделать прививку можно в поликлиниках, а также в мобильном пункте в ТРК «Лотос Плаза» и в здравпункте ПетрГУ. Одновременно можно вакцинироваться и от гриппа.

Взять номерок для себя или другого человека можно через личный кабинет на портале gosuslugi.ru, по телефонному номеру 122 или в регистратуре. Читать дальше...

В Карелии пропал молодой мужчина

Блог сайта «karelinform» 

3 сентября в Петрозаводске пропал 45-летний Александр Сергеевич Турышев – к настоящему моменту о его местонахождении ничего не известно. Поисковый отряд «Лиза Алерт» просит помочь в поисках мужчины. Его приметы: рост 175 м, нормальное телосложение, серо-зеленые глаза, русые волосы, был одет в черную куртку, темно-синие джинсы и кроссовки.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 27.09.2022

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Петрозаводск

Рафаэль Шафеев назначен главным арбитром встречи «Сочи» с воронежским «Факелом»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net