Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 17.09.2022

Человеческий череп и кости нашли недалеко от трассы «Кола»

Блог сайта «karelinform» 

В четверг, 15 сентября, в лесу, недалеко от трассы «Кола» в Ленинградской области, были обнаружены останки человека. Череп и кости обнаружила женщина, которая гуляла в лесу.

Читать дальше...





18 сентября по улицам Петрозаводска проедут «Сбормобиль» и «Металлмобиль»

ИА «Республика» 

Расписание традиционно включает 23 остановки в разных районах города.

Сообщение 18 сентября по улицам Петрозаводска проедут «Сбормобиль» и «Металлмобиль» появились сначала на "Республика".

Выборы главы, скандал с питанием и гибель ребенка: итоги недели в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

В начале недели ЦИК Карелии опубликовал итоги выборов главы региона. В голосовании приняли участие свыше 140 тысяч граждан. Победу одержал нынешний руководитель республики — Артур Парфенчиков. За него голос отдали более 97 тысяч жителей Карелии.

Читать дальше...

Компания «КуполХолл» представила купольный глэмпинг на выставке «ОТДЫХ Leisure 2022»

Epigraph.info 

С 13 по 15 сентября 2022 года в Москве прошел международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ Leisure 2022». Новое направление в развитии отечественного экотуризма - глэмпинг - представила компания «КуполХолл».

Читать дальше...

Прощание с директором Национального театра Карелии Ириной Шумской состоится 20 сентября

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Церемония прощания с Ириной Павловной Шумской состоится во вторник, 20 сентября, сообщили в Национальном театре. С 9.00 до10.00 пройдет отпевание в Траурном зале по адресу: Вольная, 4; зал N2 С 10.30 до 12.00 состоится гражданская панихида в Национальном театре Карелии по адресу: пр. К.Маркса, 19 Директор Национального театра Карелии Ирина Шумская скоропостижно скончалась 16 сентября […]

Читать дальше...

До плюс 15 градусов тепла прогнозируют в воскресенье в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жителям республики обещают дождь

В воскресенье в Петрозаводске облачно с прояснениями, небольшой дождь. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +7,+9, днем +12,+14, рассказали в региональном гидрометцентре. Атмосферное давление будет расти.

В Карелии облачно, днем с прояснениями. Небольшие, местами умеренные дожди. Ветер южный, юго-западный, на севере северный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +5,+10, днем +10,+15.

По прогнозу федерального гидрометцентра... Читать дальше...

«Кросс нации» в этом году впервые прошёл на Онежской набережной Петрозаводска

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Петрозаводск участвует во всероссийском Дне бега уже в шестнадцатый раз. Для участия в мероприятии только в столице Карелии записалось более восьмисот человек. Скажу как свидетель и непосредственный участник сегодняшнего события: такого количества физкультурников всех возрастов наша набережная не собирала уже давно. Это здорово и, на мой взгляд, это главное достижение сегодняшнего дня. В нашем городе […]

Читать дальше...

В Петрозаводске за водителями автобусов тайно наблюдают

Gubdaily.ru

В Петрозаводске проходит профилактическое мероприятие «Безопасный автобус»: инспекторы ГИБДД на автомобиле без цветографической окраски наблюдают за тем, как водители автобусов соблюдают правила дорожного движения в транспортном потоке. — Скрытые экипажи несут дежурство на аварийных участках, — уточняют в госавтоинспекции города. — В случае выявления нарушения, информация фиксируется системами видеонаблюдения, данные нарушителей передаются ближайшему наряду ДПС для остановки […]

«Кросс нации» собрал более 900 любителей бега в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Всероссийский день бега прошел на Онежской набережной

«Кросс нации» собрал более 900 любителей здорового образа жизни в Петрозаводске, сообщает паблик «Спорт-норма жизни Карелия». 17 сентября забеги в рамках всероссийской спортивной акции впервые прошли на Онежской набережной, здесь работал стартовый городок, площадки спорткомплекса ГТО и ориентирования.

Любители бега могли выбрать дистанцию на время или участвовать в массовом забеге на 1 км 900 метра. Аналогичную дистанцию преодолели любители скандинавской ходьбы. Читать дальше...

Местами умеренные дожди. Прогноз на 19 сентября

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Карелии в воскресенье, 18 сентября, по прогнозам синоптиков будет облачно, днем с прояснениями. Небольшие, местами умеренные дожди. Ветер южный, юго-западный, на севере северный, северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +5,+10°С, днем +10,+15°С. В Петрозаводске облачно с прояснениями. Небольшой дождь. Ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +7,+9°С, днем +12,+14°С. Атмосферное давление будет расти, сообщает Карельский […]

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





ДТП на улице Правды попало на видео

Блог сайта «Карельские Вести» 

Один пытался повернуть, другой двигался прямо Очередная авария произошла на перекрестке улицы Правды и Промышленной в Петрозаводске, сообщает Dtpptz.ru. Дорожный инцидент случился в минувшую пятницу около 21:28 и попал в объектив городской камеры наблюдения CityLink, а также в видеорегистратор. …

«Капитан первого ранга»: за две недели на водоемах Карелии утонули семь человек

Блог сайта «karelinform» 

Старший госинспектор ГИМС по Лахденпохскому району Карелии шокирован количеством жертв водной стихией. Только за две недели на водоёмах региона погибли семь человек.

Читать дальше...

Древний каменный храм восстановили в Карелии

Блог сайта «Карельские Вести» 

Церковь святых праведных Захарии и Елисаветы собираются освятить в 2023 году Древний каменный храм святых праведных Захарии и Елисаветы 1757 года постройки отреставрировали в Карелии. Об этом сообщает паблик Петрозаводской и Карельской епархии. Храм расположен на территории Клименецкого …

В сети запустили петицию за пожизненное заключение для убийцы Дианы Фроловой

«Губернiя Daily» (Карелия) 

В сети набирает обороты петиция за то, чтобы убийца Дианы Фроловой никогда больше не вышел на свободу. На данный момент ее подписали уже более 600 человек. Напомним, что Диана была убита в Петрозаводске в ночь с 12 на 13 июня текущего года. В убийстве девушки подозревают ее соседа по подъезду.  У мужчины шесть судимостей. Последний […]

Просматривали в Петрозаводске 17.09.2022

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Петрозаводск

В Петрозаводске 18-летний мотоциклист рассекал по дороге без прав

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net