Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 15.09.2022

15 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

В России коронавирус набирает обороты. В Минздраве Карелии рассказали о состоянии рабочего, получившего ожоги при ремонте здания Нацбиблиотеки. Глава Карелии в Костомукше, а петрозаводский кот в беде. Читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Ребенок, пропавший на севере Карелии 14 сентября, найден

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщили в паблике поискового отряда «ЛизаАлерт».

Ребенок, ученик 4 класса, не пришел домой после школы 14 сентября. Сегодня вечером стало известно, что мальчик нашелся.

«Найден, жив!», — написали в паблике.

Спортивный сквер благоустроили и озеленили в Петрозаводске

Блог сайта «Карельские Вести» 

На Ключевой появилась оборудованная и освещенная общественная территория Спортивный сквер в Петрозаводске благоустроили по проекту о формировании комфортной городской среды. Летом на этой общественной территории установили оборудование, 14 сентября высадили деревья, сообщили в Петросовете. Заявку …



Фестиваль уличного кино пройдет в Петрозаводске

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Зрителям бесплатно покажут короткометражки

Всероссийский фестиваль уличного кино пройдет в том числе и в Петрозаводске (12+). Зрителей ждут 17 сентября, в субботу, в кинотеатре «Премьер», сообщили в Минкультуры Карелии.

Вход на сеансы бесплатный, нужно только взять в кассе билет в день показа. Фестиваль стартует в 15:00.

Гости кинофестиваля смогут увидеть режиссерский дебют Саши Петрова, картины с участием Ивана Янковского, Владимира Вдовиченкова, Екатерины Шпицы, Аглаи Тарасовой... Читать дальше...

«ПОКОЛЕНИЕ. Time»: Провести отпуск в России или отдохнуть за бугром?

Блог сайта «От личное мнение» 

Пока в страну постепенно возвращаются холода, жители России пытаются ухватиться за теплые деньки и возможность провести отпуск. Одни летят в еще доступные южные страны, другие остаются на Родине и отдыхают на отечественных курортах. Вопрос о том, где же все-таки лучше — дома или в гостях — обсудили актриса театра и кино Евгения Осипова и блогер Тимур Цыренов.

Читать дальше...

Город в Карелии стал самым дорогим для поездок в бархатный сезон

Блог сайта «karelinform» 

Сортавала стал туристическим городом с самыми высокими ценами на размещение для туристов на период бархатного сезона, пишет сайт Allnw.ru. Стоимость суток в гостинице или в арендованной квартире составляет 4 693 рубля. В Петрозаводске за размещение на аналогичный период туристам придется заплатить в среднем 2 799 рублей.

Читать дальше...



Три некоммерческие организации Карелии будут помогать инвалидам в трудоустройстве

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

АНО «Дом на скале», КРОО «Поможем нашим детям» и АНО Центр социального обслуживания «Приладожский» стали победителями конкурса социального заказа. На сопровождение людей с инвалидностью при трудоустройстве организациям выделен один миллион рублей. Эти некоммерческие организации имеют опыт в сопровождении людей с ограниченными возможностями здоровья более 2-х лет и оснащены всей необходимой для работы с инвалидами материально-технической […]

Читать дальше...

Девушку в Петрозаводске сбили на «зебре»

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Пострадавшая в ДТП не сразу смогла подняться

Ближе к вечеру 15 сентября в Петрозаводске пострадала девушка. Инцидент запечатлела видеокамера «Ситилинк».

ДТП произошло в 16:45 на пересечении улицы Калинина и проспекта Александра Невского. На регулируемом пешеходном переходе легковушка сбила девушку, когда она переходила проезжую часть.

Автомобиль двигался по улице Калинина, девушка сошла на дорогу с тротуара и побежала. Она оказалась под колесами и не смогла сразу встать. Некоторые люди просто проходили мимо. Читать дальше...

Четверг в Карелии: подробности громкого дела, погибающие животные и школьные обеды

Блог сайта «karelinform» 

Скандал вокруг бесплатных обедов в петрозаводской гимназии получил продолжение: на нее отреагировал мэр столицы Владимир Любарский, а многодетную мать школьников пригласили на встречу в городскую администрацию, чтобы разобраться в вопросе более детально и дать объяснения.

Читать дальше...

Международная конференция «Архивы и генеалогия» пройдет в Петрозаводске

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

22 и 23 сентября Национальный архив Карелии проводит V юбилейную Международную научно-практическую конференцию «Архивы и генеалогия». Конференция пользуется большой популярностью среди российских и зарубежных ученых, архивистов и генеалогов. В этом году почетными гостями юбилейной конференции будут Игорь Сахаров, президент Русского генеалогического общества, руководитель Центра генеалогии Российской национальной библиотеки, генеалоги ближнего и дальнего зарубежья – из […]

Читать дальше...

Петрозаводчанина «увезли» в Австралию. Вернувшись, он впал в депрессию

Блог сайта «Карельские Вести» 

О том, как живется простому карельскому иммигранту на «зеленом» континенте Текст Антонина Кябелева, фото предоставил Влад Можно ли в Петрозаводске на набережной Варкауса встретить австралийца? Правильной ответ – да. С Владом я познакомилась совершенно случайно. Одиннадцать лет назад он уехал в …

В Карелии ожидаются сильные дожди

Блог сайта «karelinform» 

16 сентября в Петрозаводске ожидаются сильные дожди и ветер, скорость которого составит до 11 метров в секунду. Такой прогноз озвучили в республиканском Гидрометцентре.

Читать дальше...

Петрозаводск глазами юных художников можно увидеть на выставке

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Детской художественной школе Петрозаводска, что на улице Красноармейской, можно увидеть работы учеников. Там открылась выставка «Пленэр – 2022», которая подводит творческие итоги пленэрной практики. Юные художники предложили свой взгляд на Петрозаводск, запечатлели на бумаге архитектурные и природные образы, городские пейзажи. Все они узнаваемы. Авторов лучших работ наградили грамотами. Выставка «Пленэр – 2022» работает до […]

Читать дальше...

Косвенное доказательство: ученые журнала Lancet не исключили лабораторного происхождения COVID-19

«ФАН» (Riafan.ru) 

Исследователи допускают вероятность лабораторного происхождения COVID-19. Такой вывод следует из заключительного доклада комиссии по коронавирусу британского медицинского журнала Lancet.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





«Не знаю, кто наладил логистику, но они молодцы!»: узнали мнение покупателей об интернет-магазине «Олония»

Gubdaily.ru

Интернет-магазин «Олония» базируется в Петрозаводске на площадке самого крупного магазина фирменной сети — на проспекте Октябрьском, 22. Всё, что есть в этом магазине, можно заказать с доставкой на дом. Сборщики интернет-магазина «Олония» всегда отбирают только самые свежие продукты. И это подтверждают сами клиенты. — Сниженные цены — прекрасно, но хочется похвалить «Олонию» за волшебные арбузы. Штук десять […]

Отвратительная вонь в Петрозаводске [ВИДЕО]

Газета ВСЁ 

Петрозаводчане вновь чувствуют удушающий запах канализации и фекалий. В одном из местных чатов написано так, – «Подул Юго-восточный ветер и мигом превратил в пыль пафосные километровые посты и применяемой химии и иже с ней Кучи парфюм не оценили, выбрали естественный аромат…». Разберёмся в вопросе вместе.

Жители Карелии смогут заготовить древесину для строительства дачного дома

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Сегодня депутаты карельского парламента на заседании Комитета по агропромышленной политике, природопользованию и экологии приняли в первом чтении изменения в закон «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд». Закон был принят в Карелии в 2007 году. Можно было получить материал для строительства дома. Закон потом дополнялся. Так, стали выделять древесину для отопления бань, котлов, […]

Читать дальше...

В Карелии пропал ребенок

Блог сайта «karelinform» 

14 сентября в Костомукше пропал Руслан Кюршиев 2011 года рождения, к настоящему моменту о его местонахождении ничего не известно. Поисковый отряд «Лиза Алерт» просит помочь в поисках ребенка.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 15.09.2022

Спорт в Карелии
Карелия

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Петрозаводск

Преступная схема по ремонту компьютеров действует в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net