Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 16.09.2022

В Мончегорске прошла межрегиональная встреча специалистов социальной сферы

Murman.Ru 

В рамках соглашения о сотрудничестве, заключенного между комплексными центрами социального обслуживания населения, Мончегорск посетили специалисты из Республики Карелия.

В деловую программу визита делегации вошел комплекс мероприятий, нацеленный на обмен опытом работы с инвалидами трудоспособного возраста, а также реализацию принципов непрерывности и преемственности социальной реабилитации граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Гости города металлургов совместно с командой... Читать дальше...

16 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

Пилотов экранопланов будут обучать в Петрозаводске, более 12,5 миллиона рублей выделили на ремонт дорог, пострадавших от паводка в Прионежье, первая плантация с улучшенной версией сосны появилась в Карелии. Картина дня в материалах "Республики".

Читать дальше...



В Грузии горит крупнейший завод по производству сахара

Эхо Кавказа 

Пожар тушат на территории крупнейшего в Грузии завода по производству сахара в Карельском муниципалитете, сообщает агентство «Новости-Грузия». Пожар начался на складе Агарского сахарного завода сегодня во второй половине дня. По словам работников предприятия, там хранилось до 300 тонн сахара. Часть продукции была уничтожена огнем, часть – затопило водой при тушении. О пострадавших во время происшествия до сих пор не сообщалось. На месте мобилизовано десять пожарно-спасательных бригад. Их работу осложняет ветер. Читать дальше...

Зооволонтер из Карелии рассказала о работе фонда «Рекс» на всероссийской стажировке добровольцев в Костроме

ИА «Республика» 

Обучающая стажировка проходит на базе Благотворительного фонда «География добра» при поддержке программы мобильности от ассоциации волонтерских центров.

Читать дальше...

Работы художников трех столетий, посвященные Петру I, представлены на новой выставке в Музее изобразительных искусств Карелии

ИА «Республика» 

В экспозиции можно увидеть картины и карельских мастеров.

Сообщение Работы художников трех столетий, посвященные Петру I, представлены на новой выставке в Музее изобразительных искусств Карелии появились сначала на "Республика".

В Карелии из бюджета выделят 12,5 млн рублей на восстановление дорог после паводка

Блог сайта «karelinform» 

8 сентября в рамках заседания КЧС Республики Карелия было принято решение выделить более 12,5 млн рублей на восстановление дорог, пострадавших в результате паводка в Прионежском районе РК. Направить средства из резервного фонда поручил губернатор республики Артур Парфенчиков.

Читать дальше...



Пожар тушат на территории крупнейшего в Грузии завода по производству сахара

ИА "Новости-Грузия" (newsgeorgia.ge) 

ТБИЛИСИ, 16 сентября – Новости-Грузия. Пожар тушат на территории крупнейшего в Грузии завода по производству сахара в Карельском муниципалитете, сообщают СМИ. Пожар начался на складе…

Читать дальше...

В Петрозаводске прошла акция по озеленению [ВИДЕО]

Газета ВСЁ 

Петрозаводчане поучаствовали в озеленении двух скверов. 14 и 15 сентября каждый желающий смог присоединиться к посадке деревьев и кустарников. Акция прошла в сквере Спортивном и Кукковском.

Карельский чиновник удивил пользователей статусом в соцсетях

Блог сайта «karelinform» 

Заместитель регионального министра имущественных отношений и бывший подполковник МВД Дмитрий Кипрушев удивил своих подписчиков «ВКонтакте» и других пользователей соцсети статусом на странице. Он звучит как «Не раскрылся основной, нехрен дергать запасной!». К настоящему моменту статус со страницы уже удален, однако, как говорится, интернет все помнит.

Читать дальше...

В Карелии восстановят более 20 воинских захоронений

ИА REGNUM 

Реконструкцию и благоустройство памятных мест обсудили на заседании оргкомитета «Победа» под председательством Ларисы Подсадник, заместителя премьер-министра правительства Карелии по социальным вопросам. В 2020 году была завершена работа по восстановлению четырёх памятных мест. Планируется, что до начала ноября завершат работы ещё на четырёх захоронениях, а в следующем году отремонтируют 13 захоронений на территории Карелии. Об этом сегодня, 16 сентября, сообщает пресс-служба правительства Карелии. Читать дальше...

После подписи Парфенчикова власти сбыли по дешевке крупное здание в Карелии

Gubdaily.ru

Пудожане возмущены тем, что четырехэтажное здание бывшего профучилища №22 в их городе, построенное относительно недавно — в 1989 году, площадью в 3,2 тысячи квадратных метров продано с аукциона всего за 7 миллионов рублей, тогда как его кадастровая стоимость составляет 28 млн рублей. Об этом на заседании комитета по экономической политике в Заксобрании Карелии 16 сентября […]

Суббота будет дождливой в Карелии. Прогноз погоды на 17 сентября

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики рассказали о погоде на 17 сентября. По данным Карельского гидрометцентра, завтра, 17 сентября, в республике ожидается облачная погода. Небольшой, местами умеренный дождь, по северным и восточным районам дождь, местами сильный. Ветер южный, юго-западный, на севере северо-восточный  умеренный. Температура воздуха ночью +5,+10°С, днем +9,+14°С. В Петрозаводске облачная погода. Ночью без существенных осадков, днем небольшой […]

Читать дальше...

Тепло, но дождливо будет в Карелии в субботу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Синоптики дали прогноз погоды на 17 сентября

В субботу в Петрозаводске будет облачно. Ночью без существенных осадков, а вот днем прогнозируется небольшой дождь. По информации регионального гидрометцентра, ветер южный, юго-западный умеренный. Температура воздуха ночью +6,+8, днем +11,+13. Атмосферное давление будет расти.

В Карелии также облачно, пройдет небольшой, местами умеренный дождь, по северным и восточным районам дождь, местами сильный. Ветер южный, юго-западный, на севере северо-восточный умеренный. Читать дальше...

Ушла из жизни директор Национального театра Карелии

Блог сайта «karelinform» 

16 сентября ушла из жизни директор Национального театра Карелии, заслуженный работник культуры России, член Российского союза театральных деятелей Ирина Павловна Шумская. Об этом сообщило руководство театра на официальной странице в социальной сети, выразив соболезнования близким и родным Ирины Павловны.

Читать дальше...

В Северной столице выбрали лучших газодымозащитников

МЧС России 

Сегодня в Северной столице прошел финал 44-х международных соревнований среди пожарно-спасательных подразделений на приз имени Владимира Владимировича Дехтерёва. Огнеборцы состязались за право называться сильнейшими газодымозащитниками в трех номинациях «Лучшее звено ГДЗС», «Лучшее отделение ГДЗС» и «Лучшее звено ГДЗС» в категории «Международная группа». Всего на старт вышли двадцать команд из Санкт-Петербурга, Псковской, Калужской, Мурманской, Челябинской, Ленинградской и Калининградской областей... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Более 20 воинских захоронений восстановят в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

По словам исполняющей обязанности руководителя Управления по охране объектов культурного наследия Виктории Гуртовой, в этом году была завершена работа по восстановлению четырёх памятных мест. Так, в порядок привели воинские захоронения на территории посёлков Гирвас, Софпорог и Бочилово, а также на 59 километре шоссе «Кочкома - Реболы».

Читать дальше...

На международных соревнованиях в Санкт-Петербурге определились лучшие газодымозащитники

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

16 сентября в Санкт-Петербурге стартовал финал 44-х международных соревнований среди пожарно-спасательных подразделений на приз имени В.В. Дехтерёва. Огнеборцы соревновались за право называться «Лучшим звеном ГДЗС» в категории «Международная группа». В номинациях «Лучшее звено ГДЗС», «Лучшее отделение ГДЗС» принимали участие только команды из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Связисты выяснили, кто из россиян больше всех любит космос

Газета «Регион-Южный Урал» (Троицк) 

Жители Челябинской области стали больше интересоваться темой космоса.   Туристический поток из региона в город Циолковский и на космодром «Восточный» в Амурской области, который в этом году вновь открылся для посетителей со всей страны, вырос на 20% с начала года.

Просматривали в Петрозаводске 16.09.2022

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Петрозаводск

Задержан мужчина, выстреливший в ребенка в Карелии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net