Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 08.09.2022

Мощный пожар произошел на севере Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В поселке Лоухи горело неэксплуатируемое здание

Сегодня утром в поселке Лоухи произошел сильный пожар. Об этом сообщает паблик ОПС по Лоухскому району.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 4:49. На место выехали три единицы техники и 13 человек личного состава пожарных частей Лоухи и Чупы. Выяснилось, что горит неэксплуатируемое здание.

Площадь пожара составила 462 квадратных метра. Погибших и пострадавших нет. Причина происшествия устанавливается. Фото ОПС... Читать дальше...

8 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

Кукуруза на юге Карелии, новый кадровый центр в Петрозаводске, старт программы догазификации в Мегреге и оцифровка схем Петрозаводска 1970-х годов – итоги дня на “Республике”.

Читать дальше...



В селе помнят земляка

«Советская Чувашия» 

В деревне Хорапыр Вурнарского района открыли памятную доску участнику Великой Отечественной войны, полному кавалеру ордена Славы Александру Андреевичу Парминову. Родился будущий герой в Чувашии, но всю свою жизнь прожил в Тюменской области. В деревню Канаш Нижнетавдинского района он переехал вместе с родителями в 1926 году. В армию был призван в 1940-м. Служил в Карелии, где […]

Плату за коммунальные услуги могут пересчитать из-за сорванной пломбы

Яндекс 

Из-за сорванной пломбы потребителям сделают перерасчет платы за коммунальные услуги. Его произведут по повышенному коэффициенту — сумма возрастет в 10 раз. Ранее стало известно, что самые большие расходы населения на жилищно-коммунальные услуги приходятся на Камчатку, Карелию и Магаданскую область.

Четверг в Карелии: яйца с опарышами, проблемы с отоплением и автокредиты

Блог сайта «karelinform» 

В столице Карелии девушка убила своего мужа после ссоры. В одном из районов республики мужчина заживо сгорел в собственном доме. Также задержали поджигателя, едва не убившего бывшую жену и детей.

Читать дальше...



Житель Карелии изуродовал лицо возлюбленной

Блог сайта «karelinform» 

В августе ночью между 40-летним жителем Сегежи и его 41-летней сожительницей возник конфликт, причиной которого стала ревность. Ссора переросла в поножовщину – мужчина нанес удар по лицу женщины. Мать потерпевшей вызвала сотрудников правоохранительных органов и медиков. Прибывшие на место врачи скорой помощи обнаружили на лице женщины рану и доставили потерпевшую в больницу. Вред, причиненный ее здоровью, квалифицировали как легкий.

Читать дальше...

Елена Парфенчикова просветила

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

В Республиканской больнице имени В.А. Баранова супруга Главы РК провела мастер-класс по эндоскопическому УЗИ Аппарат эндоскопического ультразвукового исследования поступил в Карелию несколько недель назад. Высокотехнологичное дорогостоящее оборудование (его стоимость — 6 миллионов рублей) …

Пилотный проект "Ростелекома" поможет отслеживать экологическую обстановку в Карелии

«Московский Комсомолец» 

Договор, подписанный между "Ростелекомом" и карельским министерством природных ресурсов и экологии, касается пилотного проекта по экологическому мониторингу

Путешествие по карману: на туристической платформе РЖД можно забронировать туры от 6,2 тысячи рублей

«Россия-Онлайн» 

Travel.RZD – сервис по бронированию отелей, экскурсий и туров (оператор ООО "Инновационная мобильность") – обновил в середине лета функционал, предоставив своим пользователям возможность заказа свыше 100 туров в 10 регионах страны. На портале аккумулированы самые разные, в том числе и эксклюзивные предложения, но большая часть контента – доступные поездки с насыщенной экскурсионной программой стоимостью от 6,2 тысячи рублей. «Внутренний туризм в стране стремительно развивается. При этом путешественникам... Читать дальше...

Первый туристический поезд в Карелию отправится из Нижнего Новгорода 9 сентября

РИА «Время Н» 

Первый туристический поезд в Карелию отправится из Нижнего Новгорода, сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги — филиала ОАО «РЖД». Прямой туристический поезд «Карельский вояж» 9 сентября отправится из Нижнего Новгорода в Петрозаводск и обратно. Состав пойдет через населенные пункты Сортавала и Рускеала. В путешествие отправится около 300 нижегородцев. В составе поезда — комфортабельные вагоны-купе с кондиционерами и туалетными комплексами и душевыми, а также розетками для зарядки гаджетов и вагон-рестораном.

Более 1800 заявок на бесплатное подключение к природному газу поступило от жителей Карелии

ИА «Республика» 

Почти 1200 договоров с будущими потребителями уже заключили.

Сообщение Более 1800 заявок на бесплатное подключение к природному газу поступило от жителей Карелии появились сначала на "Республика".


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Житель Петрозаводска обокрал соседа из-за нехватки денег

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В одном из общежитий карельской столицы совершено преступление

В полицию Петрозаводска обратился мужчина, проживающий в одном из городских общежитий. Он рассказал, что лишился велосипеда, и оценил ущерб в 5000 рублей, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Под подозрение попал 23-летний сосед заявителя. Он рассказал, что из-за нехватки денег присмотрел чужой велосипед, хранившийся в общем коридоре, похитил его и продал.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело о краже. Ведется следствие. Читать дальше...

Границы Карелии внесли в ЕГРН

Блог сайта «karelinform» 

8 сентября республиканский Росреестр сообщил о завершении работ по внесению границ Карелии в ЕГРН. В настоящее время работы, в рамках которых определяются границы регионов, проводятся по всей стране. Республика Карелия граничит с Вологодской, Ленинградской, с Мурманской и с Архангельской областями.

Читать дальше...

Автомобиль сбил велосипедиста в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Выясняются обстоятельства дорожного происшествия на севере республики

Вечером 7 сентября в Беломорском районе произошло ДТП, в котором пострадал велосипедист. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Карелии.

По данным ведомства, авария случилась в 23:25 на 31-м километре подъезда к Беломорску. 29-летний велосипедист совершил касательное столкновение с автомобилем «Шевроле Ланос».

В результате происшествия мужчина получил повреждения. Обстоятельства аварии выясняются. Фото: unsplash.com

Происшествия

Метки... Читать дальше...

Прогноз погоды в Петрозаводске на пятницу

ИА «Республика» 

Завтра в карельской столице будет солнечно и без осадков.

Сообщение Прогноз погоды в Петрозаводске на пятницу появились сначала на "Республика".

Просматривали в Петрозаводске 08.09.2022

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Петрозаводск

Три минуты понадобилось мошенникам, чтобы завладеть деньгами жителя Петрозаводска и оформленным на него кредитом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net