Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 09.09.2022

Саамский футбол, интерактивные площадки и национальная кухня: традиционные игры коренного народа Севера вновь пройдут в Кольском районе

Murman.Ru 

В Мурманской области уже в 25 раз пройдёт одно из наиболее ярких и значимых мероприятий. В Лопарской 10 сентября состоятся традиционные Саамские национальные игры.

Основу праздника по обычаю составляют национальные игры и состязания: метание няртолы (аркана) на хорей, стрельба из арбалета, прыжки через нарты, тройной национальный прыжок и ловля рыбы «на банку». Одним из самых зрелищных элементов программы станет женский саамский футбол. В юбилейный год организаторы праздника расширили спортивную программу... Читать дальше...

Полиция нашла в «Олонии» незаконную агитацию

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Громкий политический скандал, связанный с обвинениями руководства торговой сети «Олония» в незаконной агитации за и против некоторых кандидатов на пост Глав РК, получил быстрое продолжение

Читать дальше...



Явка в первый день голосования на выборах в Карелии составила почти 10%

Yandex.ru

В первый из трех дней голосования на выборах главы Республики Карелия 9 сентября явка избирателей составила 9,58%. Свои голоса за кандидатов отдали 48 388 человек. Об этом сообщили в Центризбикоме Карелии.

ЦИК Карелии и полиция нашли незаконные агитационные материалы в сети магазинов в Петрозаводске

ИА «Республика» 

Внутри магазинов "Олония" висели плакаты с агитацией за одного из кандидатов на пост главы республики без выходных данных, что является нарушением закона.

Читать дальше...

9 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

Первый день голосований на выборах главы Карелии прошел сегодня; почти все дома Петрозаводска подключили к теплоснабжению; Мальчику, который погиб, спасая пожилого мужчину на пожаре, установили памятник в Кондопожском районе. Итоги дня на "Республике".

Читать дальше...



Избирательные участки открылись в 35 регионах: как в России прошёл первый день голосования в органы власти

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В России завершился первый день выборов на различных уровнях. В общей сложности в период с 9 по 11 сентября в 82 регионах РФ будет проведено около 4,7 тыс. муниципальных выборов, на которых зарегистрировано почти 69,5 кандидатов. Так, прямым голосованием выберут 14 губернаторов, депутатов шести заксобраний. Также проходят выборы в городские думы 12 административных центров. Как сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, 9 сентября избирательные участки открылись в 35 субъектах РФ.

Читать дальше...

В ЦИК Карелии опубликовали данные о явке за первый день голосования

Блог сайта «karelinform» 

По данным на 20.00 9 сентября в Карелии проголосовали 48 388 человек, что составляет 9,58% от всех избирателей республики. Свою работу завершили 463 избирательных участка.

Читать дальше...

В Карелии медики спасли переломанную в ДТП девушку

Блог сайта «karelinform» 

Летом в БСМП в Петрозаводске экстренно доставили девушку, серьезно пострадавшую в автоаварии. Она находилась за рулем мотоцикла и столкнулась с легковой машиной. Медики диагностировали у девушки тяжелую сочетанную травму: переломы таза, костей предплечий, лицевых костей, носа.

Читать дальше...

Беспредел на выборах: в «Олонию» направили полицейских

Блог сайта «karelinform» 

с– в республике начались выборы и агитация запрещена.

Зафиксированы грубейшие нарушения избирательных прав граждан Карелии, попытка повлиять на исход голосования. Причем нарушения носят массовый характер. На этой неделе в интерьерах и на дверях продуктовых магазинов «Олония» появились листовки с портретом Евгения Ульянова, кандидата в главы Карелии без выходных данных. На телеэкранах в магазинах крутят ролики с требованием, по сути, в адрес действующего главы Карелии Парфенчикова немедленно... Читать дальше...

В Карелии на выборах главы региона выявили незаконную агитацию в магазинах

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 9 сентября, ФедералПресс. В одной из торговых сетей в Карелии выявлен факт незаконной агитации. Представители ЦИКа сообщат о нарушениях правоохранительным органам, пишут СМИ.

МВД устроило шоу с изъятием мониторов в «Олонии», на которых крутили слова Парфенчикова про «умирающий» ОМК

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Как уже сообщала Daily, под вечер пятницы полиция начала облавы на магазины торговой сети «Олония», срывая плакаты с депутатом Заксобрания Карелии Евгением Ульяновым. Также полицейские составляют протоколы из-за роликов со словами главы Карелии Артура Парфенчикова о том, что Олонецкий молочный комбинат — это «умирающее», по его мнению, предприятие. На этом силовики не остановились и стали […]

Телевидение будут отключать в некоторых районах Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

13-15 сентября в ряде населенных пунктов пропадет ТВ-сигнал

В Карелии на следующей неделе ожидается отключение телевидения и радио в некоторых населенных пунктах. Об этом сообщает пресс-служба Минтранса РК.

В разные дни недели сигнал будет пропадать в поселках Лоухи, Кривой Порог, Погранкондуши, Амбарный и Софпорог. Подробный график можно посмотреть по ссылке.

Отключения связаны с профилактическими работами, а также с работами по монтажу нового оборудования. Фото: unsplash.com

Общество

Метки... Читать дальше...

Пятница в Карелии: авария, смерть мужа вице-премьера и судьба пропавшей женщины

Блог сайта «karelinform» 

В пятницу утром в Петрозаводске произошло серьезное ДТП, в котором пострадали люди. К счастью, ни водителю ВАЗ-2106, ни его пассажиру госпитализация не потребовалась, однако доставать пострадавших из поврежденной машины пришлось спасателям – людей буквально «вырезали» из транспортного средства. С причиной аварии предстоит разобраться сотрудникам ГИБДД, по предварительным данными, ДТП произошло, так как машине ВАЗ-2106 не предоставила преимущества на дороге женщина, находившаяся за рулем иномарки. Читать дальше...

Как советский разведчик-герой захватил батарею и раскидывал немцев голыми руками?

Back-in-USSR.com 

Иногда история подвига советских солдат это не просто героически уничтоженный танк, взятая огневая точка или сбитый самолет. В случае с разведчиком Семеном Агафоновым храбрость одного бойца помогла не только взять батарею фашистов и выиграть сражение, но внести серьезный вклад в успех всей операции — последнего «сталинского удара».

В тяжелых условиях Заполярья.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





ЦИК Карелии обратится в ОВД из-за незаконной агитации в магазинах на выборах главы региона

Рамблер 

ПЕТРОЗАВОДСК, 9 сентября. /ТАСС/. Факты незаконной агитации в торговой сети Карелии в первый день трехдневного голосования на выборах главы республики зафиксировал избирком.

5 респектабельных советских санаториев, которые работают до сих пор

Back-in-USSR.com 

Понятие «всесоюзной здравницы» существует в лексике многих жителей постсоветского пространства и по сей день, ведь многие с особой ностальгией вспоминают целые города-курорты и их санатории, где ежегодный летний отдых можно удачно совместить с улучшением своего здоровья. На просторах Советского Союза было множество знаменитых санаториев, куда путёвки старались получить едва ли не все, у кого была такая возможность. Однако СССР давно нет, а вот некоторые здравницы тех времён всё ещё функционируют... Читать дальше...

Первый турпоезд отправился из Нижнего Новгорода в Карелию

Блог сайта «newsnn» 

«Туристам обеспечены прекрасные экскурсии, в составе поезда находятся биотуалеты, кондиционеры, сенсорные двери и душ в каждом вагоне. Это самый новый поезд, который есть на нашей дороге. Также в состав туристического тура входит питание, чай, кофе, есть и вагон-ресторан», — сообщил начальник поезда Игорь Юдин.

Читать дальше...

Водителя автобуса оштрафовали в Петрозаводске за разговор по телефону

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Сотрудники ГИБДД провели очередной рейд по маршрутному транспорту

Сотрудники Госавтоинспекции Петрозаводска проводят ежедневные проверки маршрутного транспорта в городе. Накануне во время рейда был выявлен очередной нарушитель, сообщает пресс-служба ведомства.

Водитель автобуса нарушил ПДД - он разговаривал по телефону во время движения. В отношении автомобилиста был составлен протокол, ему предстоит оплатить штраф.

Инспекторы призывают водителей автобусов ответственно подходить... Читать дальше...

Силовики начали массовую облаву на магазины «Олонии»: они срывают плакаты с депутатом Ульяновым

«Губернiя Daily» (Карелия) 

После визита в магазин на проспекте Александра Невского в Петрозаводске полиция наведалась еще в две торговые точки — на улицах Кузьмина и Луначарского. Силовики пришли в эти магазины и сорвали плакаты с депутатом Заксобрания Карелии от КПРФ Евгением Ульяновым, который поддержал Олонецкий молочный комбинат в его стремлении расширить производство и выпуск продукции. После этого представители […]

Колбаса подешевела в Карелии на семь процентов

ИА «Республика» 

Доклад об изменении цен на товары и услуги опубликовал Карелиястат.

Сообщение Колбаса подешевела в Карелии на семь процентов появились сначала на "Республика".

Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Петрозаводск

Женщина из-за неприязни украла у родных мужа деньги и украшения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net