Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 06.09.2022

6 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

Правительство Карелии, Санкт-Петербургская промышленная палата и Карельский филиал РАНХиГС подписали соглашения о сотрудничестве, жителям блокадного Ленинграда в Карелии будут ежемесячно выделять бесплатные путевки в северную столицу, в Петрозаводск на "Большие гастроли" приехал Малый театр России. Картина дня в материалах "Республики".

Читать дальше...



Губернатор Петербурга Александр Беглов с официальном визитом в Карелии

Rtr.spb.ru 

В Петрозаводске Александр Беглов встретился с главой республики Артуром Парфёнчиковым. Говорили о взаимодействии двух регионов в рамках 5-летнего Соглашения о сотрудничестве. Этот документ подписали месяц назад в Петербурге. И вот сегодня гостям из Северной столицы уже наглядно продемонстрировали, что готова предложить Карелия.

Финалистами проекта «ЭтноLife – звук Евразии» стали семь коллективов из разных регионов России

Блог сайта «Аргументы недели» 

«Аргументы недели» в №32 рассказали о том, что в конце апреля в России стартовал проект, главная задача которого – изменить сложившуюся ситуацию и вывести этномузыку из тени. К участию в «ЭтноLife» пригласили музыкантов, работающих в жанре современной этники и желающих получить профессиональную продюсерскую и медийную поддержку. Откликнулось более ста коллективов. Из них экспертный совет, состоящий из профессионалов в области саунд- продюсирования, фольклора и медиапродвижения, выбрал семь ансамблей... Читать дальше...

Пенсионерка из Петрозаводска искала работу и была обманута мошенником

Блог сайта «365NEWS.BIZ» 

Пожилая жительница карельской столицы отдала злоумышленнику крупную сумму В полицию Петрозаводска обратилась 68-летняя женщина. Она рассказала, что лишилась крупной суммы из-за мошенников, сообщает пресс-служба МВД по РК. Женщина пояснила, что пыталась найти работу в Интернете. Ей позвонил некий …



МЧС Карелии предупреждает о заморозках по всем районам республики

Yandex.ru

МЧС Карелии предупреждает, что в ближайшие дни с 7-9 сентября по всем районам республики ожидаются заморозки. В ночные и утренние часы столбик термометра опустится до -3 градусов, в том числе и на поверхности почвы.

В Пушкиногорье проходит XVI Межрегиональный фестиваль библиотечных программ

«Псковское агентство информации» 

С 6 по 8 сентября 2022 года в Пушкинских Горах пройдет XVI Межрегиональный фестиваль библиотечных программ по продвижению книги и чтения «Осень в Михайловском – 2022», сообщает корреспондент газеты «Пушкинский край».

Читать дальше...

Четвёртый фестиваль «Федерация» пройдёт в Грозном

Chechnyatoday.com (Грозный) 

С 11 по 19 сентября в Грозном пройдёт Четвёртый фестиваль «Федерация», направленный на сохранение и развитие национальных культур. Об этом сообщили в ГАУ «ЧГДТ им. Х. Нурадилова». Организаторами Фестиваля являются Министерство культуры РФ, Союз театральных деятелей РФ и Правительство Чеченской Республики.В фестивальной афише этого года представлены спектакли театров из Якутии, Северной Осетии-Алании, Татарстана, Мордовии, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Карелии, Дагестана, Марий-Эл и... Читать дальше...

Туроператоры России подвели итоги лета

Блог сайта «Аргументы недели» 

И представители организованного туризма, и сервисы для самостоятельных путешественников подвели итоги лета. Посмотрим, сильно ли разнятся потоки и направления. Про государственные итоги говорили во Владивостоке 6 сентября, в день, когда этот номер «АН» был уже сдан в печать, поэтому заседание президиума Госсовета по туризму проанализируем в следующем номере.

Читать дальше...

Петербург и Карелия подписали соглашение о сотрудничестве в сферах образования, культуры и туризма

Блог сайта «Neva.Today» 

Республика Карелия и Санкт-Петербург будут совместно достигать целей в туризме, промышленности, культуре и образовании. Карелия также планирует увеличить поставки продовольствия в город.

Читать дальше...

Прогноз погоды в Петрозаводске на среду

ИА «Республика» 

В карельской столице в середине недели тоже дождливо.

Сообщение Прогноз погоды в Петрозаводске на среду появились сначала на "Республика".

Квоты на визу. Кто теперь сможет получить финский шенген?

Блог сайта «Карельские Вести» 

Вице-консул рассказала, как изменились правила предоставления виз жителям Карелии Текст: Антонина Кябелева Еще недавно такая близкая для россиян Европа становится все менее доступной. Специальная военная операция, начатая Россией, кардинально изменила взаимоотношения между нашей страной и …


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





«Это был ужас»: петрозаводчанка избила своего молодого человека в гипермаркете

Блог сайта «karelinform» 

6 сентября в сообществе «Весь Петрозаводск / Карелия» в соцсети «ВКонтакте» одна из подписчиц рассказала о сцене, которую она увидела в одном из сетевых гипермаркетов города. По ее словам, девушка начала повышенным тоном спорить со своим спутником по поводу денег, употребляя нецензурную лексику, а затем и вовсе начала избивать его.

Читать дальше...

В Петрозаводске на Аллее Санкт-Петербурга высадили новые липы

Yandex.ru

Участие в посадке деревьев на Санкт-Петербургской аллее в Петрозаводске приняли глава Карелии Артур Парфенчиков и губернатор Петербурга Александр Беглов, сообщает 6 сентября ИА «Республика». На Санкт-Петербургской аллее, расположенной на улице Энгельса в Петрозаводске, высадили новые липы.

Ночью заморозки, днем дождь: прогноз погоды на 7 сентября

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

В Петрозаводске ожидается облачная с прояснениями погода. Пройдет кратковременный дождь. Ветер ночью северный, северо-западный, днем северный, северо-восточный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +5,+7°С, днем +9,+11°С.  Атмосферное давление будет расти. В районах республики также облачно с прояснениями. Небольшой, местами умеренный дождь. В ночные и утренние часы на севере местами в воздухе и на почве заморозки. Ветер ночью северо-западный, северный, […]

Читать дальше...

Карелия и Санкт-Петербург подписали соглашения в сферах экологии, культуры и торговли

Рамблер 

ПЕТРОЗАВОДСК, 6 сентября. /ТАСС/. Соглашения в сферах экологии, торговли и культуры во вторник подписали представители отраслей Карелии и Санкт-Петербурга на площадке бизнес-форума в Петрозаводске.

Просматривали в Петрозаводске 06.09.2022

Спорт в Карелии
Карелия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Петрозаводск

РЕПОРТАЖ: Моторы войны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net