Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2022

Новости Петрозаводска за 19.09.2022

500-й резидент АЗРФ построит в Мурманской области гостинично-туристический комплекс

Murman.Ru 

Строительством круглогодичного гостинично-туристического комплекса планирует заняться новый инвестор в Мурманской области, компания «Аврора», которая стала 500-м резидентом АЗРФ. Соглашение об инвестиционной деятельности Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) подписала с компанией «Аврора» в рамках деловой программы Дня Арктического инвестора в Мончегорске.

Новый инвестор реализует туристический проект стоимостью 15 млн рублей на берегу Кандалакшского залива в Мурманской области. Читать дальше...

Впервые за 15 лет футбольный клуб «Север» стал чемпионом Северо-Западного федерального округа

Murman.Ru 

Последний матч чемпионата Северо-Западного федерального округа между командами ФК «Север» и СШ «Ленинградец» завершился на Центральном стадионе профсоюзов в Мурманске со счётом 3:1 в пользу хозяев поля. Этой победой, а также высокой результативностью на протяжении 11 игр мурманский футбольный клуб обеспечил себе звание лучшей команды зонального этапа всероссийских соревнований среди мужчин «III дивизион».

Основанный в 1961 году ФК «Север» в 2014 году потерял профессиональный статус, в 2017 – был расформирован. Читать дальше...



Петрозаводскую котельную модернизируют

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Неэкологичное сжигание угля и дров остается в прошлом

В модернизации котельной военного госпиталя, обеспечивающей теплоснабжением инфраструктуру больничного городка, приступили сотрудники компании «ПКС-Тепловые сети» совместно с Центральным жилищно-коммунальным управлением Минобороны России. Объект переводят со сжигания угля и дров на центральное теплоснабжение.

«Ранее было разработано техническое решение, которое позволит переключить котельную с неэкологичных видов топлива на центральное теплоснабжение. Читать дальше...



Понедельник в Карелии: вандализм соседей, причина пожара и ТОП-100 богатых людей

Блог сайта «karelinform» 

В мэрии столицы РК назвали предварительную причину пожара, который вспыхнул в деревянном доме в Петрозаводске. Отмечается, что источник возгорания находился в электрощитке в квартире, в которой жили ведущие асоциальный образ жизни люди. Из-за пожара из дома пришлось эвакуировать семь человек.

Читать дальше...

На озере в Карелии тело погибшего рыбака волной выкинуло на берег

Столица на онего (Петрозаводск) 

Как сообщили поисковики, найден рыбак – Виктор Александрович Л. 1967 года рождения, который 6 сентября вместе со своим товарищем – Александром Николаевичем Б. 1956 года рождения выехал на рыбалку из поселка Эссойла на озеро Сямозеро и не вернулся. Позже у берега была найдена лодка пропавших рыбаков.

Читать дальше...

В Карелии уменьшат площадь участков под личные подсобные хозяйства

Блог сайта «karelinform» 

19 сентября Андрей Рогалевич в своем Telegram-канале сообщил о предложении сократить площадь участков, которые жители РК имеют возможность получить под личное хозяйство.

Читать дальше...

В трех районах Петрозаводска отключат отопление и горячую воду

Блог сайта «Карельские Вести» 

Временные неудобства связаны с внеплановыми работами на коммунальных сетях Жителей трех районов Петрозаводска предупредили о временном отключении 21 и 24 сентября от теплоснабжения и горячей воды. Коммунальные услуги будут недоступны в ряде зданий в районах Зарека, Голиковка и Каменный Бор. Как …

Девушка-вальщик леса впервые представит Карелию на соревнованиях

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Республиканская команда примет участие во Всероссийском чемпионате

В Красноярске 21-22 сентября состоится Всероссийский чемпионат «Лесоруб-2022». Нашу республику впервые представит девушка – Анастасия Фофанова, рассказали в пресс-службе минприроды.

Сегодня карельская команда из семи специалистов отправилась в Сибирь. В ее составе – призеры региональных соревнований Владимир Дашугин, Александр Маллат, Андрей Сидор, Анастасия Фофанова, операторы лесозаготовительных машин Илья Бочкарев... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Кран упал на рабочего в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

15 сентября утром в Питкярантском районе на причале при проведении ремонта стрелкового полноповоротного крана часть его конструкции обрушилась и упала прямо на рабочего. Мужчина 1982 года рождения получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте.

Читать дальше...

Горькие пилюли: как обезопасить себя во время лечения

ИА «Республика» 

Во Всемирный день безопасности пациентов "Республика" поговорила с медиками о том, как правильно принимать лекарства. Какие препараты считаются самыми опасными при самолечении и почему в аптеках перестали продавать таблетки поштучно - рассказали главный терапевт Карелии и первый замминистра регионального Минздрава.

Читать дальше...

На Пограничной улице после столкновения перевернулась машина

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В автоинспекции сообщили, что никто не пострадал

Сегодня во второй половине дня на Пограничной улице произошло столкновение двух авто, в результате которого одна из машин перевернулась. Участниками дорожной аварии стали кроссовер и внедорожник.

По сообщению ГИБДД Петрозаводска, за рулем перевернувшегося кроссовера находилась девушка, которая не пострадала.

Автомобиль второго участника ДТП увезли на эвакуаторе. Видео последствий столкновения опубликовано в группе «Подслушано у водителей Петрозаводска и Карелии». Читать дальше...

Прохладно и дождливо. Прогноз погоды на 20 сентября

Блог сайта «Карелия.ньюс» 

Карельские синоптики рассказали о погоде на 20 сентября. По данным Карельского гидрометцентра, завтра. 20 сентября, в республике ожидается облачная погода. В большинстве районов дождь, местами сильный, днем на западе небольшой дождь. Ветер северный, северо-западный умеренный, местами порывы до сильного. Температура воздуха ночью +4,+9°С, днем +8,+13°С. В Петрозаводске облачная погода. Дождь. Ветер северо-западный, северный умеренный. Температура […]

Читать дальше...

Шлейф «крепкой хозяйственности» Александра Беглова, который годами задерживал ввод перинатальных центров по всей стране

Блог сайта «Политика, как она есть» 

Анонсированный Смольным в целом и губернатором Петербурга в частности ввод перинатального центра в городе в 2023 году по ряду вполне себе очевидных причин вряд ли состоится.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 19.09.2022

Спорт в Карелии
Карелия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Мода из Красной книги: в Карельском научном центре презентовали коллекцию экоодежды





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Петрозаводск

В Карелии пойдет под суд 17-летняя курьерша мошенников, обманом забравшая у пенсионерки 300 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net