Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2021

Новости Петрозаводска за 30.09.2021

Новую парковку построят около вокзала в Петрозаводске

«Известия» 

В Петрозаводске планируют обустроить новую парковку около железнодорожного вокзала. Управление автодорог Карелии объявило о поиске подрядчика на разработку проекта, соответствующая информация опубликована на портале госзакупок.

Особняки и квартиры со «статусом»: топ элитной недвижимости, продающейся в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Дома

Самым дорогим частным элитным коттеджем, выставленным на продажу в Карелии, стал дом площадью 450 квадратных метров на участке 10 соток. Его цена составила 45,98 миллионов рублей. Коттедж располагается на Университетской улице в Петрозаводске. Продает его агентство недвижимости.

На первом этаже дома находятся гараж, холл, каминный зал, кухня, тамбур, коридор, техническое помещение, сауна, комната отдыха с зоной СПА, вольер для собаки, комната и ванная. На втором этаже расположены три комнаты... Читать дальше...



Добровольцы регистра доноров костного мозга: кто они?

ИА «Республика» 

Карельский регистр доноров костного мозга постоянно пополняется новыми потенциальными донорами. И привлекают их не врачи или пациенты, а волонтеры. Это люди, которые не только сами вступили в регистр, но и хотят, чтобы он развивался, а у людей с лейкозом было больше шансов на выздоровление. Знакомьтесь, наши добровольцы.

Читать дальше...

«Ваш комментарий увидят!» Руководитель карельского ЦУРа рассказала об итогах сентября

ИА «Республика» 

В конце каждого месяца республиканский Центр Управления регионом рассказывает о своей работе, и о том, какие проблемы волнуют жителей больше всего. Подвести итоги сентября мы попросили руководителя Центра Альбину Гребенщикову.

Читать дальше...

Четверг в Карелии: ограничения для рожениц, новая выплата и погодные аномалии

Блог сайта «karelinform» 

Перинатальный центр в Петрозаводске ввел ограничения для рожениц. Чтобы поступить в отделение, нужно предоставить сертификат о вакцинации или сведения о том, что роженица уже переболела коронавирусом в течение полугода.

Читать дальше...

30 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

Актуальные проблемы дошкольного образования обсудили в Петрозаводске, горожане почтили память героев Карельского фронта, «Дворец мировой юстиции» открылся в Петрозаводске, чемпионат мира по зимнему плаванию впервые пройдет в Карелии. Итоги дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...



Небезопасные переходы: незрячие пешеходы проинспектировали перекрестки Петрозаводска

ИА «Республика» 

Рейд по самым популярным маршрутам для незрячих и слабовидящих горожан в карельской столице показал, что переходить дорогу даже на зеленый сигнал светофора сложно и порой даже опасно. Но Петрозаводск, благодаря активистам, может стать «Говорящим городом». Карельские инвалиды по зрению уже подали заявку на грант, чтобы и Петрозаводск стал более комфортным и безопасным. Подробности в нашем материале.

Читать дальше...

Мусоровоз протащил легковушку через перекресток в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

ДТП произошло 29 сентября в карельской столице. На перекрестке Александра Невского, в 17:09, мусоровоз сначала ехал за легковушкой, а затем протаранил ее сзади несколько метров.

Читать дальше...

Память прошлых лет

Газета ВСЁ 

30 сентября ознаменовано Днем освобождения Карелии от фашистских захватчиков.

Жителей Петрозаводска приглашают на «Километр здоровья»

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Любители бега соберутся 3 октября в парке Ямка

В воскресенье, 3 октября, в Петрозаводске состоится очередная акция «Километр здоровья». Любители бега соберутся в парке Ямка, сообщает пресс-служба мэрии города.

Для спортсменов предусмотрены две дистанции - 500 метров для юных бегунов и один километр для горожан постарше. Присоединиться к мероприятию может любой желающий.

Для участия в «Километре здоровья» необходимо пройти предварительную регистрацию. Она завершится в 16 часов 2 октября. Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Малолетние преступники в Карелии получили бесплатную юридическую консультацию

Столица на онего (Петрозаводск) 

Представитель юридического бюро Наталья Коновалова в рамках оказания бесплатной юридической помощи несовершеннолетним лицам посетила следственный изолятор №2.

Читать дальше...

Утверждены проекты благоустройства дворов в Петрозаводске на 2022 год

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

35 дворовых территорий приведут в порядок в столице Карелии

Общественная комиссия утвердила дизайн-проекты благоустройства дворов Петрозаводска на 2022 год. Работы будут выполнены в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба мэрии.

В следующем году в карельской столице будут приведены в порядок 35 дворовых территорий. Они расположены в разных районах города.

Проекты были разработаны с учетом мнения горожан. Во всех дворах заасфальтируют проезды... Читать дальше...

Делать деньги: сколько медицинские центры и аптеки Карелии заработали на коронавирусе

Блог сайта «karelinform» 

Уже к середине прошлого года стало понятно, что медицина в условиях пандемии коронавирусной инфекции оказалась крайне выгодной сферой. Новых медицинских центров в Карелии не появилось, однако большинство уже существующих адаптировались под «ковидный» режим и начали делать ПЦР-тесты, тесты на антитела и оказывать многие другие услуги. Все они оказались невероятно востребованными — ведь тесты стали быть необходимыми не только при поездках за границу, но и во многих других случаях. Очереди на сдачу анализов выстраивались немаленькие. Читать дальше...

IX Международный фестиваль театров кукол «Белгородская забава» открыли шествием по городу

«Белпресса» (Белгород) 

Гости и участники фестиваля – театральные коллективы из России, Белоруссии и Турции – прошлись сегодня, 30 сентября, по Белгороду от культурного центра «Октябрь» до театра кукол.

В центре Петрозаводска очевидцы вытащили потерявшего управление водителя из автомобиля (ВИДЕО)

Столица на онего (Петрозаводск) 

ЧП произошло вечером 29 сентября. Видео инцидента с камеры наружного наблюдения компании «Сампо.ру» появилось в паблике «Подслушано у водителей Птз и Карелии». На нем видно, как в 19.18 автомобиль на площади Ленина начал медленно ездить по кругу, в том числе по полосе встречного движения. В какой-то момент к машине подбежали очевидцы происшествия и вытащили водителя на газон.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 30.09.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Петрозаводск

В колониях Карельского УФСИН заключенные произвели товаров на 58 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net