Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2021

Новости Петрозаводска за 09.09.2021

Штормовое предупреждение из-за заморозков объявили в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Утром и ночью в ближайшие дни в республике будет очень холодно

Штормовое предупреждение об опасном гидрометеорологическом явлении объявили на основании данных синоптиков в МЧС Карелии. В республику идут заморозки, отметили в ведомстве.

Ночью и утром 10-12 сентября воздух охладится до -1ºС. Такая же температура будет и на поверхности почвы.

Заморозки ожидают в 18 муниципальных образованиях. Это Петрозаводск и Костомукша, Калевальский, Беломорский, Кемский, Лахденпохский, Лоухский... Читать дальше...

Четверг в Карелии: гибель туристов, отключение горячей воды и мощное похолодание

Блог сайта «karelinform» 

Наших читателей взволновала новость о пропавших рыбаках. Тела трех туристов подняли из воды в Ладожском озере. Мужчины отправились на рыбалку в спасательных жилетах, но это не помогло им выжить в суровых погодных условиях. Лодка перевернулась, выплыть на берег рыбакам не удалось. Один из погибших был уроженцем Санкт-Петербурга.

Читать дальше...



Суд по делу историка Дмитриева в Петрозаводске затянулся из-за болезни

Блог сайта «karelinform» 

Судья Екатерина Хомякова провела заседание утром 7 сентября 2021 года: ход процесса по уголовному делу, в котором фигурируют три статьи УК РФ (развратные действия, изготовление порнографии и хранение оружия) «заморожен» до конца первого месяца осени.

Читать дальше...



«Живое серебро»: какие магические свойства русские приписывали ртути

Cyrillitsa.ru 

Ртуть была известна в Древней Руси издавна, недаром её название входит в число праславянских названий семи основных металлов, наравне с золотом, серебром и железом. Не подозревая о её токсичности, древние славяне называли ее «живым серебром», думая, что перед ними некая «волшебная» субстанция. Как любовные талисманы и защиту от сглаза На Западной Украине девушки носили её […]

9 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

Жители нескольких районов остались без света из-за водителя экскаватора, в Карелии впервые нашли очень редкий гриб, выставка, посвященная памятнику Петру I открылась в Петрозаводске.

Читать дальше...

За сколько Русское царство купило большую часть Прибалтики

STENA.ee 

Продолжаем тему, посвященную 300-летию Ништадского договора. Сегодня выясним, сколько денег было истрачено на приобретение части Прибалтики и что это по современными деньгам. Пишет Ингварь из Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Озеро в Карелии лишило жизни молодых туристов

Блог сайта «karelinform» 

5 сентября на Ладожском озере погибли трое туристов. Им было от 33 до 35 лет. Сначала нашли тела двух мужчин, одетых в спасательные жилеты. Затем на следующий день обнаружили еще один труп жителя Санкт-Петербурга, который отдыхал в Карелии вместе со своими друзьями.

Читать дальше...

Появилась новая версия гибели главы МЧС России

Блог сайта «karelinform» 

По версии РБК, Евгений Зиничев погиб на Большом Иркиндинском водопаде (Китабо-Орон) в Красноярском крае. Туда он приехал вместе с известным режиссером фильма «Территория» Александром Мельником для того, чтобы участвовать в съемках учебного фильма в рамках межведомственных учений.

Читать дальше...

Министр культуры объяснил передачу здания музея Кронида Гоголева на региональный уровень

ИА «Республика» 

Алексей Лесонен предложил дочери известного карельского художника войти в согласительную комиссию, чтобы совместно обсуждать варианты поддержки музея.

Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

«Карелия Палп» готова к старту сезона лесовосстановительных работ





Путин в Карелии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Петрозаводск

В Карелии мужчина без причин выстрелил в подростка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net