Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2021

Новости Петрозаводска за 21.09.2021

Оппозиция получила 14 из 36 мест в парламенте Карелии

Dp.ru 

В Законодательном собрании Республики Карелии нового созыва "Единая Россия" уменьшит своё представительство до 22 мандатов. Ещё 14 мест достанутся представителям шести оппозиционных партий. Данные о распределении мандатов по итогам выборов опубликовал ЦИК Карелии во вторник, 21 сентября. По четыре мандата в новом составе карельского парламента получат КПРФ и "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" (в предыдущем созыве у этих партий было по три депутата), у ЛДПР останется два мандата вместо прежних трёх... Читать дальше...

У дачников и пенсионеров есть шанс неплохо заработать

Блог сайта «Российская газета» 

В Ростовской области, на юге России, богатом урожаями, избавиться от излишков садоводу и дачнику практически нереально. В регионе нет ни заготконтор, ни других заготовителей, которые закупали бы излишки плодов земли у тружеников. Как рассказали в минсельхозе региона, есть только сельхозкооперативы, но они работают больше по овощам и молоку.

Читать дальше...

Что необходимо сделать в огороде, в саду и в цветнике в октябре: долгосрочный прогноз погоды по регионам

Nastroy.net 

В октябре дачники проводят на огороде работы по подготовке к следующему сезону. В 2021 году в большинстве регионов страны начало месяца будет теплым, а в середине пойдут дожди и похолодает.



В новом Заксобрании Карелии будут депутаты от семи партий

ИА REGNUM 

По итогам выборах депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия VII созыва депутатские мандаты получат представители сразу семи политических партий. Об этом сообщили 21 сентября в избиркоме республики.

Читать дальше...

В ЦИК Карелии назвали состав депутатов нового созыва Заксобрания

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В карельском парламенте будут заседать представители семи партий

В ЦИК Карелии раскрыли распределение мандатов среди партий в новом созыве Законодательного собрания. Всего в парламенте будут заседать 36 депутатов.

Так, «Единая Россия» получила 22 депутатских кресла. По 4 депутата будут представлять КПРФ и партию «Справедливая Россия - За правду!». У ЛДПР и «Яблока» - по 2 мандата. По одному креслу получили «Новые люди» и «Партия пенсионеров».

Выборы в Законодательное собрание Карелии прошли 17-19 сентября. Читать дальше...



Автомобилист встретился с лосем на трассе под Петрозаводском

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Регистратор заснял момент выхода дикого зверя на дорогу в Карелии

Сегодня вечером, в 19:38, в районе Бесовца лось выбежал на дорогу и едва не попал под колеса ехавшего по трассе Петрозаводск-Суоярви автомобиля. Регистратор транспортного средства снял этот момент, ролик выложен в группе «ДТП Петрозаводска и Карелии».

На кадрах видно, как силуэт крупного животного вырисовывается в темноте на левой обочине. По счастливому стечению обстоятельств, в последний момент лось решил не выбегать под колеса. Читать дальше...

21 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

Республиканский ЦИК признал результаты выборов действительными, новый детский сад на улице Хейкконена в Петрозаводске почти готов, а уровень заболеваемости ОРВИ в Карелии сильно выше эпидемического порога. Об этом и не только — в традиционном обзоре «Республики».

Читать дальше...

Вторник в Карелии: состояние пострадавших, 4-я волна ковида и прожиточный минимум

Блог сайта «karelinform» 

Глава Карелии Артур Парфенчиков повысил прожиточный минимум на 2022 год. Было подписано соответствующее постановление. В среднем он составит 15 104 рубля. Это на 634 рубля выше, чем нынешние цифры.

Читать дальше...

Два десятка снарядов нашли в лесу в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В районе деревни Койриноя был найден склад взрывоопасных предметов

В Карелии в лесу обнаружена очередная группа взрывоопасных предметов. Об этом сообщили в Карельской республиканской поисково-спасательной службе.

По данным КРПСС, 15 сентября подразделение разминирования работало в Питкярантском районе. В районе деревни Койриноя был найден склад боеприпасов.

Всего специалисты изъяли больше двух десятков предметов - 21 76-миллиметровый артиллерийский снаряд, один 152-миллиметровый... Читать дальше...

Карельскому правительству понадобился автомобиль за 5,4 миллиона рублей

Блог сайта «karelinform» 

Управление делами правительства республики Карелия объявило аукцион на поставку легкового автомобиля. Начальная цена контракта превысила 5,4 миллиона рублей, источником финансирования являются средства регионального бюджета.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В ссылку или на повышение: что ждёт главу Карелии по итогам выборов?

ИА REGNUM 

Глава Карелии Артур Парфенчиков давно уже готовится к переходу на федеральный уровень, это вопрос времени, считает политолог Евгений Минченко. Об этом он заявил ИА REGNUM 20 сентября, комментируя итоги выборов в Госдуму в регионе.

Читать дальше...

На трех улицах Петрозаводска завтра отключат электричество

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Энергетики попросили прощения у горожан за временные неудобства

22 сентября в Петрозаводске будет отключено электричество в домах, расположенных на улицах Суоярвской и Фурманова, а также в Лежневом переулке. Об этом сообщили в компании «ОРЭС-Петрозаводск».

Отключение электроэнергии связано с работами на электросетевом оборудовании. Света в домах горожан не будет с 9 до 16 часов.

Энергетики принесли жителям Петрозаводска извинения за временные неудобства. Фото pixabay.com/Free-Photos

Общество

Метки... Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 21.09.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Петрозаводск

«Не вижу, но поворачиваю!»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net