Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2021

Новости Петрозаводска за 22.09.2021

Воспитателей и других сотрудников не хватает в детсадах Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

На очередной планерке в мэрии Петрозаводска обсудили состояние и перспективы развития дошкольного образования в карельской столице. Как заявили участники совещания, в настоящее время в городе существует дефицит специалистов детских садов. Так, есть множество вакансий для психологов и логопедов — особенно в группах с детьми с ОВЗ. Кроме того, есть нехватка музыкальных руководителей, а в последнее время начал появляться дефицит воспитателей.

Читать дальше...



В РФ подвели итоги выборов в Госдуму

«Именно.ру» 

За рассуждениями о соотношении представительства в парламенте четверки крупных партий в тень ушла тема других политических сил, которые достигли успехов. «Новые люди» стали главной сенсацией. Партия не только прошла в Госдуму, но и получила места в 19-20 региональных собраниях. Залогом успеха стали низкий антирейтинг, яркие лица (например, Сардана Авксентьева) и нетривиальная кампания. Но есть и […]

Погода в Петрозаводске на четверг

ИА «Республика» 

В столице Карелии немного потеплеет.

Запись Погода в Петрозаводске на четверг впервые появилась "Республика".

Автовокзал вновь запускает рейс на Костомукшу через Сегежу

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Рейсы Петрозаводск-Костомукша будут выполняться с 24 сентября

Автовокзал Петрозаводска объявил о возобновлении рейса Петрозаводск-Костомукша через Сегежу. Автобусы будут ходить с 24 сентября.

Автобусы отправляются из столицы Карелии в 21:30. Из Костомукши они будут уходить в рейс в 12:00.

На автовокзале отметили, что задать свои вопросы пассажиры могут на сайте учреждения и в официальной группе во «ВКонтакте». Фото pixabay.com/StockSnap

Общество

Метки: 

Петрозаводск

Костомукша

Сегежа

Единое большинство. Чем удивили результаты выборов в регионах

Вести (Севастополь) 

За рассуждениями о соотношении представительства в парламенте четверки крупнейших партий страны в тень ушла тема других политических сил, которые добились успехов на выборах, но не в таких масштабах. Телеграм-канал«Мейстер»отмечает, что главной сенсацией стали «Новые люди». Они не только прошли в Госдуму со своими 5,32% голосов, но и по предварительной информации получили места в 19-20 региональных собраниях. Залогом успеха стали низкий антирейтинг, яркие лица (например, Сардана Авксентьева) и нетривиальная кампания. Читать дальше...



Дарья Громова голая

Bumboobs.com 

Российская модель и участница шоу Пацанки, голая Дарья Громова. Родом русская знаменитость из Петрозаводска, на свет появилась в 1998 году

Читать дальше...

Канализация на проспекте А. Невского в Петрозаводске снова засорилась

ИА «Республика» 

Вода льется из канализационного люка прямо посреди проезжей части.

Запись Канализация на проспекте А. Невского в Петрозаводске снова засорилась впервые появилась "Республика".

"Сбербанк" упростил выдачу ипотеки иностранцам

FinNews.ru 

"Сбербанк" с сентября 2021 года упростил выдачу ипотечного кредита иностранцам. Теперь ипотечным заёмщикам необязательно предоставлять документы о владении русским языком, а также документы об образовании. Напомним, оформить ипотечный кредит в банке могут граждане любых государств. Для этого иностранцам необходимо получать зарплату на карту банка и соответствовать стандартным требованиям по возрасту и рабочему стажу. Иностранным гражданам доступны такие программы, как "Приобретение готового жилья"... Читать дальше...

Пенсионный фонд объяснил информацию о повышении пенсий с 1 октября

ИА «Республика» 

В связи с появившейся в ряде российских СМИ информации о повышении с 1 октября пенсий некоторым категориям граждан в отделение ПФР по Республике Карелия стали обращаться граждане с вопросами. В связи с этим публикуем разъяснения по затронутым в публикации темам.

Читать дальше...

«Лига лекторов» ищет таланты

Шумерлинская газета Вперёд 

Известный в Чувашии блогер Катя Малинина вступила в «Лигу лекторов»Девушка, у которой в инстаграме более 20 тысяч подписчиков, решила принять участие во всероссийском конкурсе «Лига лекторов». Екатерина Малинина занимается созданием одежды, продюсирует различные проекты. Об этом она часто рассказывает в своих прямых эфирах в соцсетях.Теперь блогер решила испытать себя в новом качестве: стать публичным лектором […]

Читать дальше...

Национальный музей Карелии приглашает пенсионеров на «Рябиновую осень»

Столица на онего (Петрозаводск) 

Традиционная осенняя акция «Рябиновая осень» откроется в Национальном музее республики 2 октября в 12:00 экскурсией «Первые предметы». Она пройдет на одноименной выставке, посвященной 150-летию учреждения. Участники познакомятся с уникальными предметами из первой коллекции губернского музея, увидят фотографии, документы, иллюстрации, рассказывающие о развитии музея в разные моменты истории.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Мэрии Петрозаводска помешал одинокий гараж на Голиковке

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Земельный участок на улице Калинина освободят до конца сентября

Мэрия Петрозаводска отправила под снос еще один незаконно установленный объект. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В ближайшее время будет снесен гараж, расположенный в районе дома №44 по улице Калинина. Владелец самовольно построенного объекта проинформирован о скором демонтаже.

По информации городской администрации, земельный участок освободят в период с 24 по 30 сентября. Фото мэрии Петрозаводска

Общество

Метки... Читать дальше...

Кражи занимают около половины всех зарегистрированных в Карелии преступлений

Столица на онего (Петрозаводск) 

Из числа всех зарегистрированных в Карелии преступлений 61,4% занимают хищения чужого имущества. В республике были зафиксированы 4048 краж, в том числе мелких, из них 88 — из квартир. В целом число краж увеличилось почти на 10%.

Читать дальше...

Объявлен конкурс на создание эмблемы для заказника «Кижский» в Карелии.

Столица на онего (Петрозаводск) 

Государственный природный заказник федерального значения «Кижский» был создан 22 сентября 1989 года. Целью создания заказника стало сохранение и восстановление ценных и редких видов животных, а также сохранение мест их обитания.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 22.09.2021

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Ассенизаторы в Заозерье сливают нечистоты в местное озеро





Путин в Карелии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Петрозаводск

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net