Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2021

Новости Петрозаводска за 29.09.2021

РОО «Росинформразвитие» организует мультимедийную выставку «Бескрайний север»

«Именно.ру» 

Проект представляет собой современную мультимедийную выставку, посвященную жизни и культуре северных регионов России. В экспозиции с использованием мультимедийного формата будут представлены работы художников этих регионов, фотографии, видеозаписи, панорамные аэросъемки, документальные и анимационные работы, на основе материалов из северных регионов нашей страны, позволяющих почувствовать уникальную атмосферу и национальную идентичность русского Севера. Выставка пройдет в одном из […]

Квадратный метр жилья в Петрозаводске подорожал почти до 70 тысяч рублей

Блог сайта «karelinform» 

Эксперты обратили внимание на расхождение в цифрах еще в июне этого года, когда на одном из комитетских заседаний в региональном парламенте. Тогда Минстрой сообщил о том, что один квадратный метр в Петрозаводске в среднем оценивается в 65-70 тысяч рублей.

Читать дальше...



МЭР, Роспатент и Новосибирская область заключили соглашение о защите интеллектуальных прав

ТАСС 

Подобные соглашения заключены с девятью регионами - с Татарстаном, Карелией, Карачаево-Черкесской Республикой, Тамбовской, Вологодской, Воронежской, Ульяновской, Омской и Кемеровской областями

Глава Карелии проведет онлайн-совещание по вопросам строительства жилья и защиты обманутых дольщиков

ИА «Республика» 

Встреча начнется 1 октября в 14:00.

Запись Глава Карелии проведет онлайн-совещание по вопросам строительства жилья и защиты обманутых дольщиков впервые появилась "Республика".



13 ноября состоится церемония вручения премии детского и юношеского танца "Весна священная"

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В рамках мероприятия состоится премьера гала-спектакля «Сказ о том, как Матвей Огненное Лихо одолел» с участием Илзе Лиепа, Екатерины и Александра Стриженовых и Сергея Друзьяка. Церемония пройдет в театре «Русская песня».

Читать дальше...

Среда в Карелии: дистант в школе, дело Кайдалова и ребенок в синяках

Блог сайта «karelinform» 

До 10 октября ученики школы № 1 в Медвежьегорске будут получать знания дома. На дистант детей с 2 по 11 классы перевели из-за вспышки ОРВИ и коронавируса. Между тем, у властей нет планов отправить всех школьников Карелии на дистанционное обучение.

Читать дальше...

Государственным совхозам запретили возить молоко карельским комбинатам

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Зачем республиканская власть уничтожает экономику региона? 

Текст и фото: Антонина Кябелева

В конце сентября два крупнейших карельских предприятия по переработке молока — АО «Славмо» и АО «Олонецкий молочный комбинат» — получили неожиданное известие о прекращении с 1 октября поставок молока, которое традиционно комбинаты покупали у государственных совхозов АО «Племсовхоз «Мегрега» и ОАО «Племхозяйство «Ильинское». Государственные совхозы планируют перенаправить сырье из Карелии в город Грязовец Вологодской области... Читать дальше...

29 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

39 культурных проектов общественных организаций Карелии получат федеральную поддержку, петрозаводчан приглашают к акциям по озеленению и предлагают придумать название строящейся развязки на Варкауса, обвиняемый в получении взятки экс-министр Алексей Кайдалов останется в СИЗО — главные новости дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...

Глава Карелии рассказал о ситуации с расселением аварийного жилья

Блог сайта «karelinform» 

В начале совещания Артур Парфенчиков напомнил, что в республике более двух лет реализуется программа переселения граждан из аварийных домов, которые были признаны таковыми до 1 января 2017 года. При этом нередко жители региона обращаются к властям с вопросами о том, когда будет расселен их дом. Глава республики уточнил, что все здания, признанные аварийными после 2017 году, начнут расселять после 2023 года.

Читать дальше...

Тревожное счастье Андрея Вознесенского и Зои Богуславской

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Их роман в своё время вызвал массу пересудов в светском обществе. И дело было вовсе не в том, что Андрей Вознесенский влюбился в женщину, которая была старше на 9 лет.

Вызывало недоумение общества как раз другое: как Зоя Богуславская, успешная писательница, вдруг решила променять свой стабильный благополучный брак на жизнь с поэтом, у которого за душой не было практически ничего. А они просто были счастливы без малого полвека.

Читать дальше...

Завершился первый день Спартакиады МЧС России по волейболу

МЧС России 

Сегодня в рамках проведения Спартакиады МЧС России в Старой Руссе состоялось открытие региональных соревнований по волейболу среди Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Западного федерального округа. В состязаниях принимают участие сотрудники чрезвычайного ведомства из Псковской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской областей, Санкт-Петербурга, Республик Карелия и Коми.Сегодня проходили игры в двух группах. Наша команда одержала верх над соперниками из Санкт-Петербурга... Читать дальше...

Прогноз погоды в Петрозаводске на четверг

ИА «Республика» 

30 сентября в карельской столице к концу рабочего дня возможен дождь.

Запись Прогноз погоды в Петрозаводске на четверг впервые появилась "Республика".


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Стали известны подробности дела экс-министра Кайдалова о взятке в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Алексей Кайдалов занимал пост в Минтрансе Карелии. По версии следствия, соучастником преступления являлся Игорь Волчек. В июне 2019 года Волчек потребовал у подрядчика, в лице Киселева, взятку в размере 3 млн рублей. Киселев согласился пойти на преступление. Волчек поделился договоренностью с Кайдаловым и предложил вступить в сговор, на что Кайдалов дал свое согласие. Сделка заключалась в получении 3 миллионов рублей в обмен на содействие и покровительство со стороны главы Минтранса. Первую часть... Читать дальше...

Экс-министр транспорта Карелии отказался признавать вину по делу о взяточничестве

«Взгляд» 

Бывший министр транспорта Карелии Алексей Кайдалов заявил в Петрозаводском городском суде, что не признает своей вины по делу о получении взяток в особо крупном размере, назвав себя жертвой оговора.

«С обвинением я не согласен, вину в инкриминируемых мне преступлениях я не признаю в связи с тем, что данное преступление я не совершал. Я считаю, что в данном случае являюсь жертвой оговора», – цитирует ТАСС Кайдалова. 

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 29.09.2021

Показать еще...
Спорт в Карелии
Карелия

Пережившие «Крокус» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Петрозаводск

Ульяновская область вошла в пятерку лидеров в России по работе госпабликов в соцсетях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net