Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2021

Новости Петрозаводска за 23.09.2021

Кто на самом деле продвигал к власти Михаила Горбачева

Блог сайта «smi.today» 

Известный историк и аналитик Андрей Фурсов поделился мнением о том, кто на самом деле продвигал к власти в Советском союзе Михаила Горбачева и к чему все это привело. Стоит отметить, что Андрей Фурсов и раньше разбирал тему прихода к власти Михаила Горбачева в Советском союзе, однако довольно поверхностно. Кроме того, сегодня этот вопрос по-прежнему актуальный, как и тридцать лет назад, так как люди зачастую винят только Горбачева в развале СССР, но один он сделать ничего не мог. Как бы парадоксально это не звучало... Читать дальше...



Забег памяти погибшего главы МЧС Зиничева состоится в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

В октябре любителей бега ждет в столице Карелии полумарафон

10 октября в Петрозаводске состоится забег, посвященный памяти погибшего главы МЧС России Евгения Зиничева. Об этом сообщает паблик «Спорт - норма жизни Карелия».

Дистанция забега пройдет вдоль Лососинки до трассы «Фонтаны» и обратно. Принять участие в мероприятии сможет любой горожанин, достигший 18-летнего возраста. Забег состоится без учета времени и без стартовых номеров.

Любители бега преодолеют дистанцию полумарафона - 21 километр. Читать дальше...

Троллейбус попал в ДТП в Петрозаводске

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Городская камера наблюдения сняла дорожный инцидент на улице Ровио

Сегодня в 15:42 в Петрозаводске троллейбус попал в дорожную аварию. Инцидент случился на улице Ровио и попал в объектив камеры видеонаблюдения компании Sampo.ru.

На кадрах видно, как общественный транспорт ехал прямо по главной улице Кукковки. Внезапно со второстепенной дороги прямо под троллейбус выскочил легковой автомобиль. Столкновения избежать не удалось.

Транспортные средства получили повреждения.... Читать дальше...

Артур Парфенчиков: «На развитие Октябрьского района карельской столицы республика получит 1 миллиард 207 миллионов рублей».

ИА «Республика» 

На эти деньги поменяют сети водоснабжения и водоотведения, планируют расселить более 40 тысяч квадратных метров аварийного жилья и построить новые дома.

Читать дальше...



Северо-Западная пассажирская компания планирует запустить железнодорожно-водные маршруты

ТАСС 

Холдинг "РЖД" ранее запустил первый мультимодальный туристический маршрут из Москвы, Санкт-Петербурга и Петрозаводска на остров Валаам с использованием скоростного судна "Метеор"

«Вне зоны доступа» — в открытом доступе

Mospravda.ru 

«Природа дает около 12 лет на то, чтобы полюбить своих детей настолько, чтобы не возненавидеть их, когда они становятся подростками…», — именно об этом фильм «Вне зоны доступа» Анны Курбатовой. Первыми зрителями картины и гостями показа в кинотеатре «Формула кино на Лубянке» стали Нонна Гришаева с сыном Ильей Нестеровым, Кирилл Кяро, DJ GROOVE, Саша Новиков, […]

Читать дальше...

Татарстану предоставят бюджетный кредит в размере 10,4 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 23 сентября. НТА-Приволжье — Вице-премьер Марат Хуснуллин провёл заседание правительственной комиссии по региональному развитию.

Согласно информации, размещенной на сайте правительства России, еще 10 регионов получат бюджетные кредиты на развитие инфраструктуры.

Одобрение получили заявки Астраханской, Свердловской, Вологодской, Иркутской, Рязанской областей, Хабаровского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Республики Татарстан, Республики Карелия.

Как следует из материалов заседания... Читать дальше...

Сотрудница УФСИН Карелии настреляла на "серебро"

Столица на онего (Петрозаводск) 

На днях на полигоне МВД Карелии был проведен «Динамо» по летнему служебному биатлону среди силовых структур. В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов в составе шести команд органов безопасности и правопорядка, в том числе команда сотрудников УФСИН Карелии.

Читать дальше...

Карелии предоставят инфраструктурный бюджетный кредит

Блог сайта «karelinform» 

Сегодня в ходе заседания Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, под председательством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина, стало известно об одобрении инфраструктурного бюджетного кредита в размере 1 млрд 207 млн рублей Республике Карелия в числе 10 других субъектов.

Читать дальше...

Власти Петрозаводска призвали владельца убрать гараж в одном из районов города

Столица на онего (Петрозаводск) 

Администрация Петрозаводска предупреждает владельца гаража в районе дома № 32 на улице Варламова о необходимости убрать самовольно установленную конструкцию.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Строительство ФОК «Динамо» в Петрозаводске завершат в 2022 году

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Спортобъект общей площадью 1840 метров будет включать в себя универсальный спортивный зал, зал для единоборств, а также тренажерный зал, раздевалки, административные помещения

Читать дальше...

Карелии одобрили инфраструктурный кредит на расселение аварийных домов

Dp.ru 

Республика Карелия получит инфраструктурный кредит на сумму 1,2 млрд рублей. Об этом сообщил в четверг, 23 сентября, на заседании комиссии по региональному развитию вице-премьер Марат Хуснуллин. Средства будут направлены на проект комплексной застройки территории микрорайона Октябрьский в Петрозаводске, где на площади 17,2 га предполагается возвести 180 тыс. м2 нового жилья до 5,8 тыс. человек. Кроме того, предполагается расселить 112 аварийных домов общей площадью более 40 тыс. м2. "Район Октябрьского... Читать дальше...

Рязанский театр кукол привезет четыре спектакля в Петрозаводск

Столица на онего (Петрозаводск) 

По сообщению Минкультуры Карелии, с 1 по 4 октября на сцене Театра кукол республики состоятся гастроли Рязанского областного театра кукол.  Гости привезут в Петрозаводск четыре спектакля для зрителей разного возраста: «Лиса и Медведь» Валерия Шадского, «Каштанка» Елены Олениной и «Доктор Айболит» и «Лафертовская маковница» Олега Жюгжды. Обменные гастроли проходят по федеральной программе «Культура малой Родины. Театр – детям».

Читать дальше...

УВМ МВД по Республике Карелия информирует!

МВД России 

Управление по вопросам миграции МВД по Республике Карелия информирует, что с 24.08.2021 вступил в силу Приказ МВД России от 22.06.2021 № 477 "Об утверждении формы заявления о выдаче справки для следования в дипломатическое представительство иностранного государства в РФ, формы такой справки и порядка ее выдачи" (далее – Приказ).

Спорт в Карелии
Карелия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Регоператор удвоит мощность линии сортировки отходов в Петрозаводске





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Петрозаводск

В колониях Карельского УФСИН заключенные произвели товаров на 58 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net