Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2021

Новости Петрозаводска за 12.09.2021

ГУБЕРНАТОРЫ ПОД УДАРОМ. СКОЛЬКО ГЛАВ РЕГИОНОВ УВОЛЯТ ДО КОНЦА ГОДА

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: АНТОН КАРДАШОВ / АГН "МОСКВА"

АНДРЕЙ ПЕРЛА

Грядёт ротация: эксперты прогнозируют отставки целого ряда губернаторов сразу после выборов в Государственную думу. Причины – недостаточное усердие при исполнении указов президента и недостаточная популярность в народе.

ФоРГО, работающий под руководством бывшего начальника Управления президента по внутренней политике Константина Костина, подготовил доклад о губернаторских выборах 2021 года. Ни в одном из регионов серьёзной... Читать дальше...



Главное за неделю: начало больших проектов

ИА «Республика» 

Подрядчики начали тянуть трубу с газом от Олонца к Питкяранте, Онежский судостроительный завод приступил к глобальной модернизации, жители Калевалы встретили гостей, чтобы отпраздновать День республики. Главные события этой недели в нашем обзоре.

Читать дальше...

Байкал проиграл озеру в Карелии, в Омске нашли старинный корабль. Сибирь за неделю

Tayga.info 

Инопланетные достопримечательности Алтая, необычная находка в Омске, речной музей в Томске и северное сияние в Норильске. Тайга.инфо рассказывает о хороших новостях в сибирских СМИ за неделю.

Выходные в Карелии: мужчина в женском белье, жертва пожара и ЧП на карьере

Блог сайта «karelinform» 

Мужчину в женском белье заметили на улице жители Петрозаводска. По словам пользователей сети, странный горожанин разгуливает по городу в «таком виде» уже не первый год. Так, недавно мужчина был замечен на Первомайском проспекте.

Читать дальше...



ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: СМЕРТЬ ДЕВУШКИ ОТ COVID-19, СУД НАД БОДНАРЧУКОМ И «БОЕВИК» ПРО ПАРФЕНЧИКОВА

Столица на онего (Петрозаводск) 

ТОП-НОВОСТИ НЕДЕЛИ

Девятнадцатилетняя девушка умерла от коронавируса

В Карелии врачи не смогли спасти юную жительницу Пряжинского района с 80% поражением лёгких. Девушка, находившаяся под ИВЛ, скончалась от коронавируса. В Петрозаводск она была доставлена из Пряжинской ЦРБ.

Начался суд над Геннадием Боднарчуком

В Петрозаводском горсуде началось рассмотрение дела бывшего председателя Петросовета Геннадия Боднарчука, которого обвиняют в получении взяток и превышении должностных полномочий. Читать дальше...

Напротив Речного вокзала в Петербурге перевернулась лодка

Dp.ru 

Напротив Речного вокзала в Петербурге перевернулась лодка. Инцидент произошёл в акватории Невы в воскресенье вечером, 12 сентября. Как сообщает 78.ru, на месте происшествия работают спасатели. Пока неизвестно, находились ли в момент ЧП на борту пассажиры. Информации о пострадавших также не поступало. В июле "ДП" рассказывал о крушении моторной лодки неподалёку от моста Ахмата Кадырова, в результате которого погиб один из пострадавших пассажиров. В момент столкновения с железными ограждениями, на борту судна находились девять человек... Читать дальше...

МЧС Карелии призывает не выпускать детей на улицу

Блог сайта «karelinform» 

Непогода ожидает жителей всей территории Карелии. В понедельник, 13 сентября, по республике пройдут дожди. Утром и днём ожидается сильный ветер — порыва будут достигать до 15-17 м/с.

Читать дальше...

Александров день

«Московский Комсомолец» 

12 сентября в Александро-Невском кафедральном соборе Петрозаводска прошли торжественные богослужения в честь 800-летия со дня рождения святого Александра Невского

Александровский день

«Московский Комсомолец» 

12 сентября в Александро-Невском кафедральном соборе Петрозаводска прошли торжественные богослужения в честь 800-летия со дня рождения святого Александра Невского.

Прокуратура выясняет, как сухогруз с щебнем сел на мель в Карелии

Dp.ru 

Северо-Западная транспортная прокуратура взяла на контроль проверочные мероприятия, организованные после ЧП на Онежском озере в Карелии. Инцидент произошёл в воскресенье, 12 сентября. Судно село на мель в порту "Ропручей" примерно в 11 часов утра. В этот момент на сухогрузе "Павел Лебедев" находились 9 членов экипажа. "Пострадавших и травмированных нет. Разлива нефтепродуктов не имеется" — сообщили в пресс-службе профильного ведомства. Проверкой соблюдения безопасности при эксплуатации водного транспорта... Читать дальше...

Легковушка и грузовик упали с моста через реку Подъемная под Иркутском

Блог сайта «Ньюинформ» 

На 490-м километре трассы Вилюй упал с моста большегруз, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области. Полицейские отмечают, что грузовик рухнул в русло реки кабиной вниз.

Читать дальше...

Крупное министерство в Карелии заподозрили в неосновательном обогащении

Блог сайта «karelinform» 

В нашу выборку попали иски с суммой от семи миллионов рублей, заявления по которым поступили в суд с 1 по 31 августа 2021 года. При подготовке материала использовались базы данных Арбитражного суда Карелии и справочной системы СПАРК-Интерфакс.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Грузовое судно получило пробоину в Онежском озере в Карелии

Столица на онего (Петрозаводск) 

Об этом сообщает «Интерфакс».

По данным собеседника агентства, днём 12 сентября сухогруз «Павел Лебедев», гружённый 1900 тоннами щебня, сел на мель кормой в порту Ропручей (Онежское озеро, село Рыбрека). Судно получило пробоину в кормовой части, затоплено машинное отделение.

На борту находились девять членов экипажа, они не пострадали, добавил источник.

По его информации, двигатели сухогруза остановлены, самостоятельно сняться с мели он не может. Судовладелец — ООО «Дельта» (Нижний Новгород) ... Читать дальше...

Сухогруз с тысячами тонн щебня сел на мель в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Инцидент с груженым судном произошел в Онежском озере

Днем в воскресенье, 12 сентября, в Онежском озере сел на мель сухогруз «Павел Лебедев». На борту судна находится 1,9 тысячи тонн щебня, сообщил источник ТАСС.

Сухогруз попал кормой в мель в порту «Ропручей» около села Рыбрека Прионежского района республики.

Судно получило пробоину, машинное отделение затопило. На сухогрузе девять членов экипажа, никто не пострадал, рассказали в МЧС Карелии.

Помех судоходству тоже нет... Читать дальше...

Декорации к «А зори здесь тихие» разрушили и разграбили

Газета «ТВР-Панорама» (Карелия) 

Вандалы разобрали локации, где снимались сцены знаменитого фильма

Жители Карелии посетовали, что не удалось сохранить декорации к снимавшейся в республике популярной картине. Фотографиями поделился один из подписчиков паблика «Весь Петрозаводск | Карелия» ВКонтакте.

«Вот так печально выглядят сегодня декорации к фильму "А зори здесь тихие" (2015). Банька разобрана на стройматериалы, казарма, в которой жили главные герои, разграблена и разрушена вандалами», - написал он.

Как известно... Читать дальше...

Спорт в Карелии
Карелия

Ростовская область принимала чемпионат России по программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Петрозаводск

Митрополит Константин освятит вербы в Александро-Невском и Крестовоздвиженском соборах города Петрозаводска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net