Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2021

Новости Петрозаводска за 02.09.2021

Ножевое ранение от родственника стало причиной гибели жителя Петрозаводска

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Согласно информации следствия, ранее судимый 41-летний мужчина пришел в гости к родственнику. Мужчины начали выпивать. Позже между ними произошел конфликт, который привел жителя Петрозаводска в ярость.

Читать дальше...

Житель Петрозаводска зарезал своего родственника

«Федеральное агентство новостей №1» 

Петрозаводчанин всадил нож горло своему родственнику во время распития спиртных напитков. О происшествии сообщила пресс-служба местного отделения прокуратуры.

Читать дальше...



«Я просто промолчал»: женщина накричала на инвалида в автобусе Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

21-летний горожанин с инвалидностью столкнулся с грубостью в автобусе. Дама в возрасте накричала на него за медлительность и упрекнула тем, что молодой человек пользуется общественным транспортом.

Читать дальше...

Четверг в Карелии: стрельба по дачам, морозы и уныние туристки

Блог сайта «karelinform» 

Четверг в Карелии выдался непростым. Житель Сегежского района устроил стрельбу из ружья в дачном кооперативе. Мужчина поссорился с соседом и решил напугать всех дачников. При этом несколько пуль пробили окна в соседнем доме. В настоящее время опасный гражданин задержан. Ведется расследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

Читать дальше...



2 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

Артур Парфенчиков вручил государственные и ведомственные награды педагогам Карелии, двух заблудившихся в лесу женщин спасли сотрудники поисковой службы, почти 600 жителей региона лечатся от ковида в стационарах – читаемые новости дня в дайджесте «Республики».

Читать дальше...

Житель Петрозаводска перерезал горло своему родственнику

Блог сайта «karelinform» 

В карельской столице ранее судимый 41-летний мужчина наведался в гости к своему родственнику. Стали выпивать и хорошо проводить время. Маленькая бытовая ссора привела петрозаводчанина в яркость. Под воздействием алкоголя он зарезал кухонным ножом члена своей семьи. Окровавленное тело зачем-то вытащил на лестничную площадку.

Читать дальше...

Жилой дом вспыхнул сегодня днем в Карелии

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Возгорание в Лахденпохском районе ликвидировали восемь пожарных

Сегодня в 14:53 на пульт пожарных подразделений Лахденпохского района поступило сообщение о возгорании в поселке Элисенваара. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК.

На место выехали две единицы техники и восемь сотрудников пожарно-спасательных частей. Выяснилось, что горит жилой дом. С огнем удалось справиться за полчаса.

В министерстве напомнили жителям республики, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации... Читать дальше...

Всероссийский фестиваль «Александро-Невский хоровой собор» пройдет в Городце

РИА «Время Н» 

10−12 сентября в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского в Городце пройдет Всероссийский фестиваль хорового исполнительского мастерства «Александро-Невский хоровой собор», сообщили в Городецкой епархии. «Александро-Невский Хоровой Собор» — проект, направленный на объединение народа на основаниях традиций хорового искусства, как одного из важнейших способов патриотического, духовного и нравственного воспитания. Этот проект консолидирует усилия государства... Читать дальше...

ГИБДД выступила с важным обращением к жителям Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Госавтоинспекция Карелии предупредила автолюбителей о том, что на дорогах ожидается гололедица. Виной тому ночные заморозки от -1… -3 градусов. Резкое понижение температуры установятся как на поверхности почвы, так и в воздухе. Ветер разгонится до 15-17 м/с. Неблагоприятное явление затронет северные и восточные районы республики.

Читать дальше...

«Олония» пришла в школы Петрозаводска

«Губернiя Daily» (Карелия) 

Школьное питание – очень больной вопрос для родителей. Каждый день, отправляя ребенка в школу, переживаешь за то, не голодный ли он. Если невкусно, то никакой учитель никогда не заставит поесть. В этом учебном году в двух школах Петрозаводска питанием занимается фирменная сеть «Олония». Мы сегодня побывали в одном из этих учебных заведений – в гимназии […]


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Стало известно, какие дороги отремонтируют осенью в Петрозаводске

Блог сайта «karelinform» 

Владимир Любарский отметил, что еще есть два месяца, чтобы завершить работы на средства дорожного фонда Карелии. Улицу Труда ремонтирует ООО «АМТЕК». Там появятся площадки для стоянки транспорта, отметил мэр города.

Читать дальше...

Региональные дороги в Карелии основательно подсветили

Столица на онего (Петрозаводск) 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» на участках региональных автомобильных дорог «Олонец — Питкяранта — Леппясилта», «Подъезд к поселку Лоухи» и «Лоухи — АТП — Лоушки» появились линии наружного освещения. Работы по их обустройству выполнены в посёлке Лоухи и деревне Устье Тулоксы в Олонецком районе.

Читать дальше...

Два шага к величию. Чем Северная война отличается от Семилетней?

АиФ 

Благодаря двум войнам, произошедшим в XVIII веке, Россия полностью изменила свой статус и влияние в Европе. При этом во втором случае достижения были в значительной степени нивелированы самим русским императором.

Просматривали в Петрозаводске 02.09.2021

Спорт в Карелии
Карелия

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Карелии
Карелия

Президент России наградил известного форелевода из Карелии орденом Дружбы


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Петрозаводск

Митрополит Константин освятит вербы в Александро-Невском и Крестовоздвиженском соборах города Петрозаводска

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net