Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Петрозаводска
Петрозаводск
Сентябрь
2021

Новости Петрозаводска за 16.09.2021

Собака попала в капкан в районе Петрозаводска

Блог сайта «karelinform» 

Неизвестные установили капкан на улице Солнечной рядом с домом № 5 в Соломенном. В металлическую ловушку попала собака. Местные жители вызвали спасателей МЧС. Самим людям было не освободить питомца. Животное получило тяжкие травмы. Хозяйка отвезла собаку к ветеринару.

Читать дальше...



Четверг в Карелии: транспортная реформа, падение с высоты и операция мэра

Блог сайта «karelinform» 

Мэр Петрозаводска Владимир Любарский анонсировал транспортную реформу общественного транспорта в Петрозаводске. Во время «Прямой линии» градоначальник сообщил о необходимости сохранить в карельской столице троллейбусы. Это решение поддержал и Глава региона Артур Парфенчиков. Чиновники заявили, что Петрозаводск перейдет на регулируемый тариф. Как только это случится, они смогут разорвать контракт с действующими перевозчиками, которые в настоящее время сами устанавливают цену проезда. Регулируемый... Читать дальше...

16 сентября: главное за день

ИА «Республика» 

Центр общественного наблюдения открылся в Петрозаводске, новую школу в Медвежьегорске строят с опережением графика, сквер Поколений в Сегеже планируют благоустроить к концу сентября — самые читаемые новости дня в обзоре «Республики».

Читать дальше...



Костомукша – пять потерянных лет?

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Жители Костомукши проанализировали ситуацию накануне выборов

Пять лет назад люди поверили предвыборным обещаниям единороссов превратить Костомукшу в «идеальный город» и отдали им свои голоса. У большинства горожан сложилась убеждение, что представитель «Северстали» с ее генеральным директором Мордашовым, который является членом Государственной комиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия,  легко решит накопившиеся проблемы с использованием ресурсов ФЦП.

В середине мая самый молодой город Карелии ... Читать дальше...

Более трети регионов России начали отопительный сезон

Блог сайта «smi.today» 

36 российских регионов уже начали отопительный сезон. Об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию. В частности, подавать тепло в жилые дома и соцобъекты начали в Москве, Подмосковье, Якутии, Удмуртии, Пермском крае, в большинстве районов Кировской области и Карелии, в других субъектах. Хуснуллин заметил, что сейчас следует «более четко контролировать погашение задолженности потребителей коммунальных ресурсов... Читать дальше...

Ложь и правда об урочище Сандормох

D3.ru 

Вышла книга карельского исследователя Степанова, который исследовал фальсификации вокруг жертв из урочища Сандормох, которое педофилы из "Мемориала" всячески раскручивали как место захоронения жертв сталинских репрессий. Автор подробно показывает как был сконструирован этот миф и как на нем паразитировали известные персонажи, некоторые из которых сейчас сидят за развращение несовершеннолетних.

Скачать книгу бесплатно можно по ссылке https://vk.com/wall10412510_41405 (там же... Читать дальше...

Работник упал с высоты на территории крупного предприятия в Карелии

Блог сайта «karelinform» 

Мужчина упал с высоты трех метров на территории АО «Кондопожский ЦБК». Работник наступил на незакрепленный элемент решетчатого настила, сообщили в ведомстве.

Читать дальше...

Православные добровольцы совместно с волонтерами кинокомпании "Союз Маринс Групп" совершили паломнический тур на Соловки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье — Православные добровольцы совместно с волонтерами   кинокомпании "Союз Маринс Групп" с 17 по 22 августа совершили большую паломническую поездку на Соловецкие острова, чтобы оказать помощь в организации праздничных богослужений в Свято-Троицком Зосимо-Савватиевском соборе Соловецкого монастыря.

"Для меня это большая честь поехать с нашими добровольцами, попасть в команду, оказаться на этой святой земле, – поделилась эмоциями Людмила Трофимова, участница движения "Православные добровольцы". Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





39 современных контейнерных площадок обустроят в Петрозаводске до конца года

ИА «Республика» 

На обустройство площадок и покупку почти 200 контейнеров городские власти потратят 20 млн рублей, которые республиканская казна передала в виде субсидии.

Читать дальше...

Глава Минздрава Карелии заявил о начале 4-й волны COVID-19

Блог сайта «karelinform» 

Михаил Охлопков во время прошедшей 16 сентября «Прямой линии» сообщил жителям Карелии о том, что на Дальнем Востоке началась четвертая волна коронавируса. По наблюдению министра, этой осенью болеют в основном непривитые граждане.

Читать дальше...

Просматривали в Петрозаводске 16.09.2021

Спорт в Карелии
Карелия

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии
Карелия

Метеорологам Карелии вручили награды накануне юбилея Гидрометеорологической службы России





Путин в Карелии
Карелия

Назначенные Путиным новые судьи горсуда Петрозаводска принесли присягу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карелии
Карелия

ЕСПЧ присудил плотнику из Карелии 4 тысячи евро за задержания на митингах в поддержку Навального



Здоровье в Карелии


Частные объявления в Петрозаводске, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Петрозаводск

Вспомнить всё: в Городском выставочном зале открылась выставка про книжную иллюстрацию для детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net