Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июнь
2019

Новости Петропавловска-Камчатского за 28.06.2019

Камчатский метеокомментарий, 29 июня (180/185)

Полуостров Камчатка 

В 8.00 в Петропавловске-Камчатском было +9°C, облачно с прояснениями, ветер западный, северо-западный, 4 м/с, атмосферное давление: 738 мм рт. ст., относительная влажность: 82%.

Сотрудник следственного управления провел занятие с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции

СК РФ (Следственный комитет) 

28 июня 2019 года старшим следователем следственного отдела по г. Петропавловск-Камчатский Следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю проведено занятие с сотрудниками уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Камчатскому краю о предупреждении должностных преступлений.



Жители Камчатки рассказали о выпрашивающем еду у людей медведе

«Известия» 

На Камчатке заметили медведя, который караулит людей на трассе Петропавловск-Камчатский — Мильково, недалеко от поселков Сокоч и Малки. Видео того, как хищник выпрашивает еду, появилось в соцсетях.

Чувашская Республика сохранила место в десятке российских регионов с самым низким уровнем криминогенности

Gov.cap.ru (Чебоксары) 

Институт региональных проблем представил второй рейтинг криминогенности регионов России, подготовленный на основе данных за февраль 2019 года. Данный рейтинг формируется на основе нескольких групп статистических данных, регулярно публикуемых органами власти. В нем учтены социальные и экономические данные, публикуемые Росстатом, ФНС, Генпрокуратурой, МВД, Федеральным казначейством, Банком России. Задача рейтинга — на основе накопленных данных прогнозировать развитие криминогенной обстановки в регионах... Читать дальше...

Пожарные не могут справиться с возгоранием напротив кафедрального собора в Петропавловске-Камчатском (видео, фото)

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В районе 4 км в Петропавловске-Камчатском вечером 28 июня начался пожар в заброшенном здании. Как сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» очевидцы, несколько расчетов пожарных пока не могут справиться с огнем.

Информация для иностранных граждан и лиц без гражданства

МВД России 

Отдел по вопросам миграции УМВД России по гор. Петропавловску-Камчатскому напоминает иностранным гражданам и лицам без гражданства, получившим разрешение на временное проживание или вид на жительство в РФ об обязанности ежегодно предоставлять уведомление о подтверждении своего проживания в РФ.



Банк «Восточный» подвел итоги акции «Больше покупок – больше подарок» и готов вручить призы на сумму до 100 000 рублей

Никита Худин 

28 июня 2019 г. Москва. Банк «Восточный»  подвел итоги акции «Больше покупок – больше подарок», в рамках которой каждый клиент, оформивший кредитную карту Visa, уже при первой покупке получал шанс получить сертификат на покупку техники.  

Читать дальше...

Жителя Петропавловска будут судить в Усть-Камчатском районе за повторное вождение в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Усть-Камчатским межрайонным прокурором Камчатского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36- летнего жителя города Петропавловска-Камчатского, который, находясь в федеральном розыске по подозрению в совершении кражи, задержан за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Суд привлек к ответственности Кировский молочный комбинат за выпуск в оборот фальсифицированной молочной продукции

Россельхознадзор РФ 

В сентябре 2018 года Управлением Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу в рамках государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов был произведен отбор проб молочной продукции (масло сливочное для детей дошкольного и школьного возраста ГОСТ 33633-2015 72,5 % жирности, изготовитель - закрытое акционерное общество «Кировский молочный комбинат», г. Киров).

Читать дальше...

Картина дня на Дальнем Востоке: помощь Трутнева, наглый медведь и дорогой билет

РИА "Восток-Медиа" 

Самые интересные события пятницы – в обзоре РИА «Восток-Медиа» Стоимость проезда в автобусе увеличится В Артёмовском городском округе с первого июля текущего года изменится стоимость проезда в общественном транспорте. На некоторых маршрутах цена увеличится до почти 60 рублей. Так, со следующего понедельника, 1 июля, в автобусах по городским маршрутам стоимость проезда увеличится до 27 рублей. А вот на маршруте № 4, который идёт по направлению «Артем — Заводской» стоимость проезда составит 58 рублей... Читать дальше...

Профилактическая операция «Путина-2019» продолжается на Камчатке

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Основная задача правоохранителей в рамках операции – пресечение преступлений и правонарушений, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов. Ежегодно во время лососевой рыбалки создаются специальные группы, в состав которых включаются и сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Камчатскому краю.

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 29 июня 2019 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования  по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска).

Метеорологический... Читать дальше...

Посылку с анаболическими стероидами изъяла Камчатская таможня

Полуостров Камчатка 

Посылку с таблетками, содержащими анаболические стероиды, весом 32 грамма, изъяла Камчатская таможня. Запрещенные препараты поступили из Республики Беларусь в адрес жителя Камчатского края.

«Ростелеком» предлагает жителям Петропавловска-Камчатского протестировать «Умный дом»

Полуостров Камчатка 

«Ростелеком» установил стенд с оборудованием интеллектуальной системы «Умный дом» в центре продаж и обслуживания компании по адресу: ул. Владивостокская, 9.

Для Камчатки построят два судна за 4, 6 миллиарда рублей

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

К концу 2021 года для Камчатского края за счет федерального бюджета построят два грузопассажирских судна. Одно будет ходить на Командорские острова и Курилы, другое свяжет полуостров с портами Дальнего Востока.

На Камчатке бдительный горожанин обнаружил тайник с наркотиками

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В Петропавловске-Камчатском житель одного из домов на улице Геофизической обнаружил рядом с гаражом подозрительный сверток и сообщил о нем в полицию, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Управлении МВД.

Елизовчанин пропил более 40 тыс. руб. с карты собутыльницы и попал под статью

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Уголовное дело возбуждено против елизовчанина, подозреваемого в краже денег с чужой банковской карты, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Авария на водоводе оставила десятки улиц Петропавловска – Камчатского без воды

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Петропавловске-Камчатском в связи с аварией на магистральном водоводе диаметром 500 мм, расположенном на улице Кутузова, 2, 29 июня с 08.00 будет прекращена подача холодной воды на ряде улиц, передает Камчатский водоканал. Ограничения коснутся следующих улиц: Артиллерийская; Атласова; Боевая; Вилюйская, 56; Восточное шоссе; Высотная; Гастелло; пер. Госпитальный; Дальняя; Ключевская (кроме домов №№ 5, 6а, 7,

Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 28.06.2019

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Петропавловск-Камчатский

Неоднозначная погода на майские праздники ждет жителей Дальнего Востока

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net