Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июнь
2019

Новости Петропавловска-Камчатского за 03.06.2019

В краевой столице на уборку улиц вышли 408 школьников

ИА «Кам 24» 

В Петропавловске-Камчатском стартовала первая смена трудовых отрядов по уборке городских территорий «Молодой Петропавловск». В первой смене работу в трудовых отрядах получили 408 человек.

В камчатских медучреждениях откроют кабинеты паллиативной помощи

«КамИнформ» 

Обучающий семинар «Актуальные вопросы паллиативной помощи» для медиков первичного звена камчатских амбулаторных учреждений провел главный внештатный специалист по паллиативной помощи Приморского края Андрей Денеж.  В ходе семинара, который проводился в камчатском краевом онкодиспансере, он поделился с коллегами опытом и новыми методиками в паллиативной медицине. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Камчатского края.

Читать дальше...

На Камчатке будут готовить врачей физической реабилитационной медицины

«КамИнформ» 

На Камчатке будут готовить врачей физической реабилитационной медицины. Камчатские специалисты провели совместное совещание с ведущими реабилитологами России. Совещание прошло на базе краевого Министерства здравоохранения в Петропавловске-Камчатском. Для участия в нем из Москвы прибыли представители ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитологии и курортологии» Сергей Черенков и Максим Яковлев.

Читать дальше...



Камчатский метеокомментарий, 4 июня (155/210)

Полуостров Камчатка 

В 6.30 в Петропавловске-Камчатском было +7°C, облачно, ветер юго-восточный, 2 м/с, атмосферное давление: 742 мм рт. ст., относительная влажность: 89%.

На Камчатке прошла экологическая акция «Чистый берег»

МЧС медиа 

В рамках всероссийской акции «Чистый берег» сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Камчатскому краю, Главного управления МЧС России по региону, специализированной пожарно-спасательной части приняли участие в экологическом субботнике, сообщает сегодня пресс-служба Главка. В Петропавловске-Камчатском акция проходила на берегу Авачинской бухты и озера Култучного. Сотрудники МЧС собрали в мешки немало мусора – бутылки, стаканчики из-под кофе, пачки сигарет, пакеты, окурки. Читать дальше...

В честь Дня защиты детей Благотворительный фонд банка «Восточный» дарит ноутбуки детям с ограниченным возможностями

PR text 

3 июня 2019 г., Москва. В честь Дня защиты детей Благотворительный фонд банка «Восточный» дарит ноутбуки детям с ограниченным возможностями  в рамках акции «Окно в мир», которая проходит в 16 регионах и 18 городах России.

Читать дальше...

На Камчатке прошли командно-штабные учения по отработке практических действий при возникновении природного пожара и паводков

МЧС медиа 

Согласно легенде учений, в лесу у села Долиновка Мильковского района возник крупный природный пожар. Из-за сильного ветра огонь быстро распространялся в направлении села, создав угрозу перехода пожара на жилой массив.

Читать дальше...



В Петропавловске-Камчатском выясняют причину пожара, в результате которого сгорел гараж

МЧС медиа 

Деревянный, обшитый металлом гараж загорелся на улице Автомобилистов. На место вызова прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №3 – восемь человек на двух единицах техники. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту прибытия огнеборцев гараж был полностью объят пламенем. Пожарным удалось не допустить распространения огня на соседние строения. Гараж сгорел. Погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Камчатскому краю.

"Аврора" начала выполнение рейсов из Южно-Сахалинска на Камчатку, в Благовещенск и в Комсомольск-на-Амуре

«Aviation EXplorer» 

Субсидируемые рейсы из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский, в Благовещенск, в Комсомольск-на-Амуре начала выполнять с 1 июня авиакомпания "Аврора". Стоимость билетов не превышает 6 тыс. рублей в одну сторону.

Песков рассказал о выполнении поручений Путина в отношении «китовой тюрьмы»

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о ситуации в «китовой тюрьме» в Приморье. В частности, он ответил на вопрос о выполнении поручений главы государства, связанных с судьбой выловленных в Охотском море косаток и белух.

Читать дальше...

«Восточный» вошел в список самых инновационных банков СНГ – Most Innovative Banks, разработанный SME Banking Club

PR text 

31 мая 2019 г., Москва. Современный банковский бизнес невозможен без инноваций. Банк «Восточный» принял стратегию  развития МСБ с акцентом на технологии и инновации, направленные на поддержку конечного потребителя. Успешную реализацию этой стратегии еще раз подтвердил рейтинг Most Innovative Banks – первый в странах СНГ и Кавказа список инновационных банков в сфере малого и среднего бизнеса.

Читать дальше...

Незаконные положения договоров аренды земли, ущемляющие права арендаторов, выявила прокуратура в Усть-Большерецком районе

Прокуратура РФ 

Прокуратура Усть-Большерецкого района Камчатского края в ходе проверки исполнения земельного законодательства установила, что договоры аренды земельных участков, заключенные между администрацией Усть-Большерецкого муниципального района и арендаторами земли, на срок свыше 5 лет, содержат незаконные нормы.

С Камчатки уезжают высококвалифицированные кадры: отток населения усилился

ИА REGNUM 

Чаще всего полуостров покидают люди с высшим образованием.   Камчатский край теряет высококвалифицированные кадры. По данным Камчатстата, за 2018 год регион покинули 15 539 человек. 32,4% из них — люди с высшим или неполным высшим образованием, передаёт корреспондент ИА REGNUM...

Россельхознадзор принял участие в мероприятии по пресечению оборота контрафактной красной икры

Россельхознадзор 

27 мая 2019 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям совместно с Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области при проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлен цех, осуществляющий фасовку икры красной по адресу: Московская обл., Раменский р-он, с. Ивановка, д. 1.

Читать дальше...

Это фиаско, братан: влюбленный житель Камчатки хотел удивить даму, но едва не утонул

РИА "Восток-Медиа" 

Нетрезвый романтик чуть не умер в воде Авачинской бухты в Камчатском крае. Мужчина хотел показать себя во всей красе перед новой подругой и спрыгнул в ледяную воду, чтобы достать ей со дна краба, сообщает РИА «Восток-Медиа». Морская прогулка на лодке по морю едва не закончилась смертью. Примерно в 200 метрах от берега проходило свидание двух влюбленных. Изрядно выпивший мужчина, желая показать даме свой характер, храбрость и то, что ради неё он пойдёт на всё, выпрыгнул из лодки в холодную воду. Перед этим он пообещал своей подруге... Читать дальше...

Власти Камчатки задумались об ограничении норм вывоза лососевой икры в авиабагаже

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Управлению Россельхознадзора по Камчатскому краю и ЧАО рекомендовано направить в правительство Камчатского края предложения по ограничению объёмов перевозок солёной лососевой икры в ручной клади и багаже авиапассажиров, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в пресс-службе надзорного ведомства.

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 4 июня 2019 года

Блог сайта «Спутник» 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования  по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска). Метеорологический прогноз на 04.06.2019 г... Читать дальше...

Экспедиция на Курилы с участием депутатов Госдумы стартовала в Петропавловске-Камчатском

«Парламентская газета» 

В Петропавловске-Камчатском дали торжественный старт экспедиции на Курильские острова с участием депутатов Госдумы, ее цель — сбор и сохранение информации о Курильской десантной операции 1945 года, сообщил Георгий Карлов.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 03.06.2019

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Нарушения на дорогах Петропавловска-Камчатского фиксирует новый видеокомплекс


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Небо над бухтой в Петропавловске-Камчатском украсило редкое природное явление





Путин в Камчатском крае
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Камчатском крае


Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль



Петропавловск-Камчатский

В России состоится Первый Дальневосточный Форум финансовых рынков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net