Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июнь
2019

Новости Петропавловска-Камчатского за 19.06.2019

Камчатский метеокомментарий, 20 июня (171/194)

Полуостров Камчатка 

В 08.08 в Петропавловске-Камчатском было +6°C, пасмурно, туман, ветер юго-восточный, 3 м/с, атмосферное давление: 752 мм рт. ст., относительная влажность: 91%.

Специалисты лесоохраны и добровольцы приступили к тушению природных пожаров в Пенжинском муниципальном районе

МЧС России 

Специалисты лесоохраны, добровольцы и сотрудники пожарно-спасательной части села Каменского приступили к тушению природного пожара в районе села Каменское Пенжинского муниципального района Камчатского края. По словам министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергея Хабарова, тушение осуществляется с применением вертолета с водосливным устройством, наземная группа работает на кромке возгораний. Проведена воздушная разведка пожаров, действующих в районе сел Каменское, Таловка и Оклан. Читать дальше...

Специалисты лесоохраны и добровольцы приступили к тушению природных пожаров в Пенжинском МР

МЧС медиа 

Специалисты лесоохраны, добровольцы и сотрудники пожарно-спасательной части села Каменского приступили к тушению природного пожара в районе села Каменское Пенжинского муниципального района Камчатского края.

Читать дальше...



Площадь природных пожаров на Камчатке превысила 11 тысяч га

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

За последние сутки на самой северной территории Камчатки возникли еще три активные термоточки в районе сел Оклан и Таловка, общая площадь пожаров составляет более 11 тысяч гектаров. Об этом сообщил заместитель председателя правительства – министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатского края. Первая

Читать дальше...

Забавные решения суда, когда кажется, что Фемида пошутила

Блог сайта «Глобус» 

Не секрет, что меч правосудия – инструмент обоюдоострый. В очень редких случаях преступники с его помощью требуют для себя компенсацию за ущерб, полученный в ходе неудавшегося преступления. Конечно, не всегда им такое удается, но, похоже, что с развитием правовой грамотности, такие случаи скоро будут все более частыми. Показательно, что даже в российской юридической практике уже появляются подобные прецеденты.

Читать дальше...

На Аляску вместе с авиакомпанией "Якутия"

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Якутия"

Авиакомпания "Якутия" приглашает отправиться в незабываемое путешествие в северо-западный штат Америки, насладиться чистым воздухом, вдохновиться красотами Аляскинского хребта, добыть и отведать лосося или радужную форель на реке Кенай, отдохнуть на берегу прозрачных озер, в зеркальной глади которых отражаются ярко-синее небо и величественные горы.

С августа 2019 года возобновляется прямой рейс из Якутска в Петропавловск-Камчатский с возможностью продолжить путешествие в Анкоридж (США). Читать дальше...

С начала года на Камчатке из-за неосторожности при курении произошло 16 пожаров

МЧС России 

Неосторожность при курении часто становится причиной пожаров, которые наносят материальный ущерб или уносят человеческие жизни. Так, в Камчатском крае с начала года произошло более 720 пожаров, из них 16 – по причине неосторожного обращения с огнем при курении.



Названы регионы России с самыми низкими пенсиями

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Самые низкие пенсии в России получают жители Дагестана и Кабардино-Балкарии — средний размер выплаты в этих регионах составляет 11,9 тысячи рублей. Такие данные приводятся в докладе Минтруда о социально-экономическом положении пожилых людей за 2018 год.  Читайте также Как быстро узнать точный размер своей будущей пенсии На втором месте среди регионов с самыми низкими пенсиями оказалась Калмыкия, где среднестатистический пенсионер получает 12,7 тысячи рублей. Ну, а самые высокие пенсии имеют жители Чукотки (27 тысяч)... Читать дальше...

Управление Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу провело совещание с представителями социальных учреждений по вопросам работы во ФГИС «Меркурий»

Россельхознадзор РФ 

19 июня под председательством руководителя Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу проведено совещание с уполномоченными лицами в сфере социальной защиты и образования, а также представителями муниципальных районов.

Читать дальше...

Открылся X Межрегиональный смотр этнокультурных центров КМНС, Сибири и Дальнего Востока

«Якутское-Саха ИА» 

В Якутске 19 июня открылся X Межрегиональный смотр деятельности этнокультурных центров коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации. Он продлится три дня и завершится большим гала-концертом. В Якутск для участия в Х смотре съехались представители этнокультурных центров малочисленных народов из Иркутска, Кемеровской области, Камчатского края, Магадана, Улан-Удэ, Коми, Эвено-Бытантайского улуса, Тикси, Чокурдаха.

Полиция просит горожан не оставлять ценные вещи в подъездах

МВД России 

О краже детской коляски стоимостью более 17 тысяч рублей сообщила 27-летняя жительница Петропавловска-Камчатского. Малогабаритная техника находилась на лестничной площадке жилого дома, где проживает заявительница. О краже потерпевшая сообщила в правоохранительные органы в мае текущего года.

В Минтруде сообщили, где пенсионерам платят больше всего

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Минтруде рассказали, в каком из российских регионов пенсионеры получают больше всего денег. Оказалось, что самые высокие пенсии по стране в среднем составляют 27 тысяч рублей.

Читать дальше...

Площадь природных пожаров на Камчатке за сутки выросла вдвое

Newdaynews.ru 

За последние сутки на территории Камчатки площадь лесных пожаров выросла в два раза. Об этом сообщает пресс-служба правительства края. Природные пожары бушуют в Пенжинском районе на самой северной территории Камчатского края.

Из прогноза МЧС по Камчатскому краю с 20 по 26 июня 2019 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования  по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии  и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска).

На предстоящую неделю в период с 20 по 26 июня 2019... Читать дальше...

Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 20 июня 2019 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования  по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска).

Метеорологический... Читать дальше...

ГИБДД сообщает

Полуостров Камчатка 

18 мая на территории Камчатского края зарегистрировано 16 столкновений без пострадавших и одно дорожно-транспортное происшествие, в котором двое несовершеннолетних получили травмы.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Власти Камчатки делают ставку на молодых предпринимателей

«Клуб Регионов» 

Камчатский край реализует нацпроект по популяризации предпринимательства среди молодежи. Регион уверенно растет в рейтингах инвестпривлекательности, и губернатор Владимир Илюхин направляет усилия на подготовку молодой предпринимательской смены. Так, в регионе состоялся Первый молодежный форум PROбизнес, участниками которого стали будущие предприниматели и начинающие бизнесмены. Представители исполнительной власти познакомили участников с мерами господдержки малого и среднего бизнеса, возможностями молодежного предпринимательства в регионе. Читать дальше...

Добровольная сдача оружия на возмездной основе

Полуостров Камчатка 

Управление Росгвардии по Камчатскому краю напоминает гражданам о действии на территории Камчатского края государственной программы «Профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма, наркомании и алкоголизма в Камчатском крае».

Кинологи пришли в гости к воспитанникам пришкольного лагеря Петропавловска-Камчатского

МЧС медиа 

Камчатские кинологи пришли в гости к воспитанникам пришкольного лагеря. Как поясняют в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, кинологический расчёт Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и волонтёры Россоюзспаса показали детям пришкольного лагеря «премудрости» спасательской службы.

Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 19.06.2019

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Ансамбль «Славяночка» взял гран-при петропавловского фестиваля «Чайка над городом»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Камчатском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Петропавловск-Камчатский

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net