Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июнь
2019

Новости Петропавловска-Камчатского за 05.06.2019

На участие в «КЛЁВом сафари» в Петропавловске подали заявки 57 рыбаков

ИА «Кам 24» 

В Петропавловске-Камчатском продолжается регистрация участников четвертого фестиваля морской рыбалки «КЛЁВое сафари», который состоится 15 июня. На сегодняшний день рыболовы подали 57 заявок.

Камчатский метеокомментарий, 6 июня (157/208)

Полуостров Камчатка 

В 6.30 в Петропавловске-Камчатском было +6°C, значительная облачность, небольшой дождь, ветер южный, юго-восточный, 1 м/с, атмосферное давление: 741 мм рт. ст., относительная влажность: 86%.

Крымчанин Андриян Ли принял участие в конкурсе «Лучший бетонщик России - 2019»

Crimea-news.com 

Крымчанин Андриян Ли принял участие в финале конкурса Лучший бетонщик России, который состоялся 5 июня в городе Петропавловск-Камчатский. Соревнования прошли в Камчатском выставочно-инвестиционном центре. Крым представил Андриян Ли, занявший перв...



Почему при конфликте с США и НАТО у кораблей России почти не будет выхода в Мировой океан (4 карты)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Все знают, что у РФ есть 4 полноценных военных флота. Из них только два имеют прямой выход в Мировой океан – Северный и Тихоокеанский. Но и в их прибрежных зонах ответственности наши надводные силы и корабли обеспечения в военное время будут буквально заперты. Почему – разбираемся на канале «Крым про Мир».

Читать дальше...

На Камчатке в посёлке Тигиль повышен класс пожарной опасности

МЧС медиа 

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в посёлке Тигиль Тигильского муниципального района повысился класс пожарной опасности до чрезвычайного (V) класса. В настоящее время на остальной территории района наблюдается IV класс пожарной опасности

Читать дальше...

Активисты ОНФ расширяют сеть экологических кружков, где дети учатся бережному отношению к природе

Блог сайта «Спутник» 

В экологическое волонтерство вовлечена пятая часть (19%) российских школьников. Поэтому активисты проекта ОНФ «Равные возможности – детям» уделяют особое внимание вопросам экологического воспитания юных россиян и расширяют сеть бесплатных кружков, в которых дети учатся бережному отношению к окружающей среде. «Лето – время, когда дети разъезжаются по дачам, лагерям, побережьям и становятся ближе к природе. Поэтому сейчас наши активисты организуют для них экологический досуг. Но и во время учебного... Читать дальше...

Из прогноза МЧС по Камчатскому краю с 6 по 12 июня 2019 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования  по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии  и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска).

На предстоящую неделю в период с 6 по 12 июня 2019... Читать дальше...

После ареста автомобиля долги оплатил не только должник, но и его соседка

ФССП России 

pВ городском отделе судебных приставов № 2 УФССП России по Камчатскому краю находилось сводное исполнительное производство о взыскании с жителя Петропавловска-Камчатского налогов и сборов, а также возмещении материального ущерба на общую сумму 197 тыс. рублей. Получив информацию о наличии у гражданина транспортного средства, судебные приставы обнаружили автомобиль припаркованным у дома должника. Составив акт о наложении ареста, приставы приступили к эвакуации машины. Неплательщик попытался воспрепятствовать... Читать дальше...



Из оперативного прогноза МЧС по Камчатскому краю на 6 июня 2019 года

Полуостров Камчатка 

(Подготовлено на основе информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования  по Камчатскому краю, Министерства сельского хозяйства и торговли Камчатского края, Института Вулканологии и Сейсмологии ДВО РАН, группы KVERT, Министерства ЖКХ и энергетики Камчатского края, Камчатского филиала Российского экспертного совета по прогнозу землетрясений, оценке сейсмической опасности и риска).

Метеорологический... Читать дальше...

Здесь будет город-ВЭБ: качество жизни улучшат от Магадана до Суздаля

«Мировое обозрение» 

Глава госкорпорации рассказал президенту о планах института развития

40 городов страны будут включены в проекты «ВЭБ.РФ» по улучшению качества жизни. О планах института развития президенту Владимиру Путину рассказал председатель госкорпорации Игорь Шувалов. Речь идет о модернизации общественного транспорта, переработке твердых бытовых отходов, поддержке строительства жилья и социального сектора. В число городов первой волны войдут Магадан, Петропавловск-Камчатский, Челябинск, Воронеж... Читать дальше...

Как снять с учета автомобиль через Госуслуги

МВД России 

Госавтоинспекцией МВД России реализована возможность прекращения регистрации транспортного средства по истечении 10 суток со дня заключения сделки купли-продажи с использованием возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг без очного посещения заявителем регистрационного подразделения Госавтоинспекции. Госавтоинспекция Камчатского края обращает внимание, что для получения указанной государственной услуги, необходимо:

С начала нынешнего года в Камчатском крае добровольные пожарные участвовали в тушении 8 пожаров

МЧС медиа 

Как сообщает ГУ МЧС России по Камчатскому краю, по итогам пяти месяцев 2019 года добровольные пожарные региона приняли участие в тушении восьми пожаров.

Читать дальше...

На охоту за браконьерами на Камчатке выйдет больше 450 человек

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 июня, ФедералПресс. Правительство Камчатского края планирует привлечь к борьбе с браконьерами в регионе около 450 человек. Охотиться за нарушителями будут и силовики, и сотрудники агентства по рыболовству, и общественники.


Музыкальные новости
Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





На Камчатке открыли новый информационный центр для туристов

«RuNews24» 

Туризм – одна из важнейших точек развития Камчатского края. Этот факт неоднократно подчеркивали и в Федеральном агентстве по туризму РФ (Ростуризм). На Камчатке прекрасно знают о туристическом потенциале региона, поэтому работа по развитию данной сферы проводится комплексно.

Камчатку покинуло рекордное число молодых и образованных жителей

«Новые Известия» 

В прошлом году из Камчатского края уехало более 15,5 тысяч человек, большинство из них, скорее всего, навсегда. В основной массе это молодые образованные люди с высшим и средне-специальным профессиональным образованием. Население региона уже сократилось на 34% - с 478 тысяч человек в 1991 году до 315 тысяч в нынешнем. Среди основных причин своего отъезда с Камчатки люди называют высокие цены на продукты и оплату услуг ЖКХ, дороговизну жилья, удаленность от основных центров страны и не самый лучший даже по российским меркам климат. Читать дальше...

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ: Проверка по сообщению СМИ о незаконной образовательной деятельности в аварийном здании

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Петропавловска-Камчатского провела проверку по обращению ООО «Масс-Медиа Центр» о размещении детского досугового учреждения в аварийном здании по улице Лермонтова, 24, где некая организация без лицензии осуществляет образовательную деятельность.

Срочно в номер: на Камчатке в посёлке Тигиль повышен класс пожарной опасности

Блог сайта «Спутник» 

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в посёлке Тигиль Тигильского муниципального района повысился класс пожарной опасности до чрезвычайного (V) класса. В настоящее время на остальной территории района наблюдается IV класс пожарной опасности Напомним, вероятность возникновения природных пожаров и распространения огня на большие площади при установлении повышенных классов опасности значительно возрастает.Так, при высоком (IV) и чрезвычайном (V) классах... Читать дальше...

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 05.06.2019

Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Трансляцию игр за «Кубок Александра» на центральном экране в Петропавловске, организует ИА «Камчатка». Смотрите сегодня


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Камчатском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла



Петропавловск-Камчатский

Под «ИКРУ» на Камчатке отдадут старинный особняк

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net