Главные новости Петропавловска-Камчатского
Петропавловск-Камчатский
Июнь
2019

Новости Петропавловска-Камчатского за 10.06.2019

Камчатский метеокомментарий, 11 июня (162/203)

Полуостров Камчатка 

В 5.00 в Петропавловске-Камчатском было +5°C, пасмурно, ветер северо-восточный, 1 м/с, атмосферное давление: 746 мм рт. ст., относительная влажность: 88%.

Региональный банк проиграл спор с ЦБ об отзыве лицензии

Pravo.ru 

Арбитражный суд города Москвы отклонил иск Камчаткомагропромбанка к ЦБ. Кредитная организация из Петропавловска-Камчатского, которая входила в третью сотню списка крупнейших российских банков, пыталась оспорить в суде отзыв лицензии.

Камчатка улучшила позиции в рейтинге инвестиционного климата

ИА REGNUM 

Камчатка заняла 28-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата.   Камчатский край занял 28-е место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в российских регионах, сообщает пресс-служба региональной администрации. «По сравнению с прошлым годом...



Возобновлено авиасообщение Камчатского края с ...

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт Петропавловска-Камчатского

Пассажирам международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово) (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") стали вновь доступны прямые авиаперелеты по маршруту Петропавловск-Камчатский - Южно-Сахалинск и Петропавловск-Камчатский - Якутск и обратно.

Авиакомпания "Аврора" связала Камчатский край и Сахалинскую область еженедельными регулярными перелетами два раза в неделю по средам и субботам на турбовинтовых самолетах Bombardier DHC-8-400, рассчитанных на 70 пассажиров. Читать дальше...

В парке на Никольской сопке подключили экспозицию «Домашние вулканы»

ИА «Кам 24» 

В администрации Петропавловска-Камчатского заявили, что в парке на Никольской сопке завершился монтаж экспозиции «Домашние вулканы». В мэрии отмечают, что в парке будет туалет на три кабины.

Мужчина откусил язык напавшему на него медведю в Туве

«Взгляд» 

В Туве медведь напал на местного жителя Николая Игрита, который смог отпугнуть зверя, откусив ему язык.

Нападение произошло в Пий-Хемском районе Тувы 2 июня, об этом сообщается в справке участкового полиции. 29-летний Игрит и двое его друзей поехали в заказник Хутинский, чтобы собрать опавшие оленьи рога. Там мужчины разошлись, а на Николая накинулся медведь, передает ТВК.

Читать дальше...

«Андреевский флаг» – чемпион МЛБЛ-Дальний Восток

Slamdunk.ru (баскетбол) 

с 7 по 9 июня во Владивостоке проходил финальный этап чемпионата МЛБЛ в Дальневосточном федеральном округе, участие в котором принимали сильнейшие команды Приморского, Хабаровского и Камчатского края. Победителем финала МЛБЛ-Дальний Восток стал чемпион Хабаровска «Андреевский флаг», который прошел турнир без поражений. Серебро забирает еще одна команда из Хабаровска – «Ерофей». ВГУЭС заканчивает соревнования на третьем месте. По итогам финального этапа была определена символическая пятерка... Читать дальше...



Высочайшую вершину Теректинского хребта решили не переименовывать в честь ГАГУ

«Новости Горного Алтая» 

Завершился конкурс на лучшее название высочайшей вершины Теректинского хребта, расположенной в Усть-Коксинском районе Республики Алтай. Конкурс объявлялся в связи с 70-летием Горно-Алтайского государственного университета, предполагалось, что название будет связано с вузом. В конкурсную комиссию поступило более 170 предложений названия вершины из более чем 50 регионов России: от Калининградской области до Камчатского края, а также из […]

На Камчатке снесут одноимённый кинотеатр

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Здание кинотеатра «Камчатка» будет демонтировано в начале августа. Такой срок обозначил генеральный директор подрядной организации на совещании, которое прошло в правительстве Камчатского края. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу камчатского правительства. Генеральный директор ГУП КК «Камчатстройэнергосервис», которое является заказчиком проведения работ, обратил внимание подрядчика на необходимость соблюдения сроков, обозначенных в государственном контракте. В

Читать дальше...

Губернатор Камчатки Илюхин добивается «открытого неба» над новым аэропортом Петропавловска-Камчатского

«Клуб Регионов» 

На Камчатке идет активная подготовка к строительству нового международного аэропорта в Петропавловске-Камчатском, который планируется открыть в начале 2022г. Уже сейчас глава региона Владимир Илюхин ведет переговоры с федеральными ведомствами о том, чтобы новый аэропорт получил режим «открытого неба». По мнению члена президиума «Опоры России», председателя совета директоров АО «Хабаровский аэропорт» Константина Басюка, данная мера «позволит усилить конкуренцию авиаперевозчиков, простимулирует снижение... Читать дальше...

Китайские чиновники заинтересовались поставками камчатских морепродуктов в торговые сети Суйфэньхэ

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Камчатский край намерена посетить официальная делегация города Суйфэньхэ из китайской провинции Хэйлунцзян, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Корпорации развития Камчатки.

Прокуратура Камчатского края вновь опротестовала порядок выплаты федеральным льготникам компенсации платы за жилье и коммунальные услуги

Прокуратура РФ 

Как сообщалось ранее, в декабре 2018 года прокуратура Камчатского края внесла протест на приказ Министерства социального развития и труда Камчатского края от 13.11.2017 № 1233-п (в редакции от 08.10.2018), которым установлен Порядок предоставления мер социальной поддержки по оплате жилых помещений и (или) коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим в Камчатском крае.

Двое похитителей сотовых телефонов задержаны в Петропавловске

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Полицейские в Петропавловске-Камчатском задержали двух мужчин, подозреваемых в грабежах. Эти граждане отбирали у прохожих мобильные телефоны, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по камчатскому краю.

Скелет морского животного нашли в бухте Шлюпочной на Камчатке

РИА "Восток-Медиа" 

Студенты, решившие провести уборку в бухте Шлюпочной в Камчатском крае, наткнулись на необычную находку — скелет морского животного. Он находился в песке, окруженный мусором и бутылками, сообщает РИА «Восток-Медиа». Осмотрев потемневшие и мягкие кости, учащиеся пришли к выводу, что останки принадлежат кольчатой нерпе. Так как мягких тканей совсем не осталось — они разложились. Эковолонтеры предположили, что животное погибло очень давно и все время пролежало в песке. Удивительная находка была тщательно собрана и передана зоологам. Читать дальше...

Камчатские ученые опровергли мнение сибирских коллег о возможности скорого извержения вулкана Большая Удина

Интерфакс - Россия 

10 июня. Interfax-Russia.ru - Говорить о катастрофическом извержении вулкана Большая Удина, расположенного в Ключевской группе вулканов на Камчатке, преждевременно, сообщает в понедельник пресс-служба Института вулканологии и сейсмологии (ИВиС, Петропавловск-Камчатский) ДВО РАН.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





Выясняется причина загорания иномарки в селе Усть-Хайрюзово

МЧС медиа 

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в ночь с 9 на 10 июня, в 03:31 по камчатскому времени. В селе Усть-Хайрюзово на улице Набережной (Тигильский район) загорелся автомобиль Toyota Land Cruiser Prado.

Читать дальше...

Возобновилось прямое авиасообщение между Камчаткой и Якутией

Интерфакс - Россия 

10 июня. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Якутия" возобновила прямое авиасообщение между Камчаткой и республикой Саха (Якутия), первый в этом сезоне прямой перелет между регионами был выполнен в воскресенье, сообщает в понедельник пресс-служба правительства Камчатского края.

Житель Камчатки хранил ружье в спальне своих детей

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Полицейские возбудили уголовное дело о незаконном хранении оружия и патронов против 53-летнего жителя Усть-Камчатского района, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД России по Камчатскому краю.

Просматривали в Петропавловске-Камчатском 10.06.2019

Показать еще...
Спорт в Камчатском крае
Камчатский край

Краевые соревнования по греко-римской борьбе провели на Камчатке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Камчатском крае
Камчатский край

Пойманную в Петропавловске рысь выпустили на волю





Путин в Камчатском крае
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Камчатском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Камчатском крае


Частные объявления в Петропавловске-Камчатском, в Камчатском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.



Петропавловск-Камчатский

Строительство театра кукол на Камчатке перевалило за экватор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net