Главные новости Перми
Пермь
Март
2023

Приказ Минобороны о наборе на СВО с 1 апреля - частичная мобилизация в России продолжается?

0

Власти России готовятся набрать 400 тысяч контрактниковКак сообщает информационное ...

Власти России готовятся набрать 400 тысяч контрактников

Как сообщает информационное агентство URA.RU, в России планируют провести масштабную кампанию по набору профессиональных военных. По сведениям агентства, кампания стартует с 1 апреля 2023 года, а соответствующие квоты доведены до региональных властей.

Планы по увеличению доли профессионалов в армии

Министр обороны Сергей Шойгу заявил в декабре прошлого года, что войска России нужно сделать более профессиональными, нарастив количество контрактников, поскольку возрастает угроза со стороны блока НАТО.

Министр сообщил, что штат российской армии должен быть увеличен с 1,15 до 1,5 миллионов.

По словам министра, почти половину армии (695 тысяч военнослужащих) должны составлять профессионалы-контрактники. Шойгу поделился планами об увеличении количества контрактников с 400 до 521 тысячи человек уже к окончанию 2023 года.

Ранее Владимир Путин неоднократно говорил о необходимости продвижения от призывной модели к профессиональной армии. В Госдуме отметили, что это решение позволит усилить армию опытными специалистами, поскольку военные к 40-45 годам приобретают ценный опыт.

Возможно, масштабную публичную кампанию по найму контрактников российские власти запустят уже в апреле 2023 года - параллельно с началом весеннего призыва.


По данным информагентства, контроль за ведением кампании осуществляет лично Дмитрий Медведев, зампред Совета безопасности. С 22 февраля Медведев регулярно проводит по этой теме совещания с участием полпредов президента и губернаторов.

Квоты спущены

Квоты по количеству контрактов уже были доведены до субъектов РФ - заявляет агентство URA.RU..

Например, в Свердловской и Челябинской областях необходимо подписать до конца текущего года примерно по 10 тысяч контрактов. Пермский край должен "поставить под ружье" более 8 тысяч профессиональных солдат.

Источник агентства в правительстве ЯНАО сообщил, что план по найму поставлен каждому муниципальному военкомату. При этом власти намерены учесть проблемы, которые возникли в ходе частичной мобилизации 2022 года. В частности, приняты меры для недопущения противостояния губернаторов и военкомов — до сведения военкомов доведено, что они должны чувствовать себя замами губернаторов и помогать им.

В регионах активная подготовка к началу кампании продолжается уже несколько недель. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал поручение мэрам лично контролировать ситуацию с наймом контрактников на муниципальном уровне.

В апреле информационная кампания усилится, соответствующие материалы будут публиковаться и в муниципальных СМИ.

Ссылка.

Контракты вместо призыва

К концу 2023 года в ряды ВС РФ планируется призвать 400 тысяч профессиональных солдат.

URA.RU: «Готовится масштабная информационная кампания по набору контрактников в армию, старт намечен на 1 апреля. Соответствующие вводные уже спущены в регионы, губернаторы ведут подготовительную работу».

Будет ли вторая волна частичной мобилизации

Минобороны опровергло возобновление частичной мобилизации.

Минобороны РФ сообщило о появлении фейковых сообщений о возобновлении призыва в рамках частичной мобилизации.

Как сообщили в военном ведомстве, информацию распространяет киевский режим и его кураторы с целью создать панические настроения в России. В Минобороны пояснили, что никаких дополнительных мероприятий в рамках частичной мобилизации не планируется и не проводится.

Приказ Минобороны о наборе на СВО

Минобороны России утвердило новые правила набора на СВО. Кандидатам в добровольцы прописали жесткий регламент.

Согласно приказу ведомства, желающим принять участие в специальной военной операции придется пройти три этапа и только после этого с добровольцем заключается контракт.

Расторгнуть его можно по истечении срока, при успешном выполнении боевых задач, получении раны или увечья, нахождения в плену или просто по собственному желанию досрочно. Новая линию по вопросам частичной мобилизации Минобороны РФ сообщило об открытии дополнительного номера горячей линии по вопросам проведения специальной военной операции.

-В Минобороны открывается дополнительный номер горячей линии по вопросам проведения специальной военной операции - 117, - говорится в сообщении департамента информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

Также информацию по вопросам частичной мобилизации и призыва граждан на военную службу можно получить, позвонив на единый номер информационно-справочной службы - 122.

"Всё вроде логично – начало апреля традиционное время призыва и удобно совместить «одних с другими». Тех, у которых конституционная «обязанность», и тех, которые «устраиваются на работу». Воинское ремесло это, прежде всего, тяжкий труд даже и без побочных рисков. Но труд у нас давно не «обязанность», а личное дело каждого – предмет торга. Устраивают условия и выставленный работодателем «ценник» – заключаешь «трудовой договор», то бишь контракт. А на нет, согласно «экономическим, капиталистическим отношениям» и суда нет, и заставить никто не может.

Ответственность за очередной набор делегируется губернаторам, как и при «пандемийных мероприятиях».

«Контролирует кампанию лично зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

С 22 февраля он регулярно проводит тематические ВКС-совещания с участием губернаторов и полпредов президента» – ягодкой на торте добавляет URA.RU.

При всём уважение к бывшему Главнокомандующему (именно при нём окончательно сгинули «кадрированные части»), сделавшему головокружительную карьеру блогера, он по нынешним реалиям не является такой уж знаковой фигурой отечественного политикума. Не справится – мало, кто всхлипнет. Однако по этой же причине, он и стараться будет, как в «последний раз».

Ссылка.

С 1 апреля начнут вручать повестки

В России с 1 апреля начнется весенний призыв в армию. Призыву на срочную службу подлежат мужчины - граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет. Призывникам обязаны вручать повестки лично в руки и под роспись и это может происходить по месту жительства, учебы или работы.

Ссылка.

Российской армии нужны еще 400 тысяч бойцов

В России готовится кампания по привлечению в Вооруженные Силы страны 400 тысяч человек, пишет Pensnews.ru. Речь идет о привлечении на службу по контракту. Старт кампании намечен на 1 апреля 2023 года.

Планы масштабного увеличения личного состава российской армии с 1,15 миллионов человек и сразу до 1, 5 миллионов человек были объявлены еще в прошлом году министром обороны Сергеем Шойгу.

Увеличение штата профессиональных военных обосновано растущими внешними угрозами, прежде всего со стороны блока НАТО. Кроме того в России будет изменен порядок набора военнослужащих в том числе и по контракту.

В декабре 2022 года Президент России признал, что в ходе частичной мобилизации, объявленной в сентябре 2022 года, были выявлены большие недостатки. Сейчас к данному вопросу будут подходить по-новому. Как конкретно, пока не сообщалось.

Известно, что власти российских регионов сейчас занимаются подготовкой к старту кампании по привлечению контрактников. В каждый регион будут спущены квоты на контрактников – в среднем это 9-10 тысяч человек.

Ссылка.






Загрузка...


Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Пермском крае
Пермский край

На звание «Почетный гражданин Перми» выдвинули двух кандидатов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Пермь

Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас - действующие предприятия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net