Главные новости Перми
Пермь
Июнь
2020

Новости Перми за 18.06.2020

В Перми бывший сотрудник ДПС получил условный срок за грубое задержание подростка

Т7-Информ 

Напомним, летом прошлого года сотрудники ДПС задержали в Перми двух подростков на мотоцикле. Те ехали по бульвару Гагарина и врезались в патрульную машину. Момент задержания подростков сняли очевидцы. На кадрах видно, как полицейский подошел к одному из задержанных и, как формулируется в решении суда, умышленно применил в отношении него насилие, причинив ему физическую боль, нравственные страдания и унизив его честь и достоинство. За превышение должностных полномочий, суд приговорил бывшего инспектора ДПС к 3 годам лишения свободы условно... Читать дальше...

Еще 7 пермяков вернулись из-за границы домой

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 18 июня. НТА-Приволжье – Еще 7 пермяков вернулись из-за границы домой.

Как сообщили в региональном оперативном штабе, возвращение состоялось благодаря вмешательству властей Пермского края.

В штабе отметили, что задержавшиеся за рубежом в связи с закрытием границ граждане обратились через соцсети к главе Пермского края Дмитрию Махонину, как результат была оказана соответствующая помощь.
  
Напомним, министр информразвития и связи Пермского края Игорь Никитин ранее заявлял... Читать дальше...

Администрация Перми направит 226 миллионов на улучшение экономической ситуации в городе

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 18 июня, ФедералПресс. Средства будут направлены на поддержку перевозчиков, работающих на городских маршрутах, дезинфекцию общественного транспорта, а также на покрытие арендной платы аутсорсеров питания в учреждениях образования и поддержку учреждений культуры. При этом сохраняются общие параметры по доходам и расходам бюджета города на 2020–2022 годы.



В Прикамье банки выдали льготную ипотеку на 1,35 млрд рублей

ИА REGNUM 

Пермь, 18 июня 2020, 14:19 — REGNUM В Пермском крае население с конца апреля 2020 года подало 800 заявок с просьбой о льготной ипотеке с господдержкой. Одобрено 550 заявлений на общую сумму 1,35 млрд рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Пермского отделения Уральского ГУ...

"Решение о параде без присутствия зрителей – совершенно здравый подход", - Александр Прудник

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье — "Решение о параде без присутствия зрителей – совершенно здравый подход", - Александр Прудник.

Читать дальше...

«Узел, который связал нас крепче»: НКО поделились кейсами работы во время самоизоляции

Агентство социальной информации 

Межрегиональный онлайн-марафон «Доброта спасет мир. Благотворительность в эпоху пандемии», организованный издательским домом «Коммерсантъ», проходил в Петербурге 17-18 июня. Событие охватило семь регионов страны: Екатеринбург, Москву, Новосибирск, Пермь, Санкт-Петербург, Уфу, Челябинск.

Читать дальше...



Сродство душ

Zadolba.li 

Знаете, дорогие срачующиеся по гендерной тематике, вы задолбали.

Мужик в Перми закинул ребёнка в беби-бокс? А в Кирове девица на неделю оставила девочку в квартире без еды и воды. Идёт суд по убийству.

И так везде. На каждого гадкого мужика можно найти не менее мерзкую бабу.

Крайне редко принцессы выходят за чудовищ. Зато отнюдь не редко женятся два чудовища. Каждое из которых уверено в том, что оно прекрасно. А вот партнёр… Ужас ужасный.

Один брак, второй, третий. Читать дальше...

В Перми будут судить мошенников, обманувших 55 человек

Т7-Информ 

Участники преступной группы приходили в квартиры к пожилым людям и, представляясь сотрудниками несуществующей краевой организации по контролю за холодным водоснабжением, обманным путем заставляли граждан приобретать системы водоочистки. Злоумышленники поясняли, что в рамках принятой государственной программы их установка обязательна во всех квартирах. При этом обвиняемые предлагали приобрести системы водоочистки или комплекты защиты от протечек воды по якобы льготной стоимости, однако на самом деле указывали необоснованно завышенную цену. Читать дальше...

Общее число инфицированных коронавирусом в Пермском крае достигло 2937

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 18 июня. НТА-Приволжье – Общее число инфицированных коронавирусом в Пермском крае достигло 2937. Такую статистику приводит 18 июня региональный оперативный штаб.

За минувшие сутки в регионе было верифицировано 65 случаев COVID-19. Согласно предоставленной информации, 44 заразившихся лечатся в больницах, 21 человек проходит курс лечения амбулаторно.

По данным оперштаба, кКоэффициент распространения болезни на 18 июня находится на отметке 0,76 (на 17 июня - 0,93).

Из 65 новых инфицированных - 23 мужчины... Читать дальше...

«ВСМПО-Ависма» может остановить производство на своем крупнейшем заводе

USA.one 

Крупнейший в мире производитель титана – корпорация «ВСМПО-Ависма» предупредил о возможной остановке в сентябре завода в Верхней Салде. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на выступление гендиректора компании Максима Кузюка перед трудовым коллективом. Завод в Верхей Салде (Свердловская область) – основной актив «ВСМПО-Ависмы». На предприятии производятся титановые слитки и полуфабрикаты ... Читать далее

Застрявшей за границей группе пермяков помогли вернуться домой

ИА REGNUM 

Пермь, 18 июня 2020, 13:47 — REGNUM Семи пермякам, застрявшим за рубежом из-за пандемии COVID-19, власти Пермского края помогли вернуться домой, сообщает региональный оперштаб по предотвращению распространения коронавируса. Одному туристу помогли вернуться из Нью-Йорка в Москву. Сегодня, 18...

Воскресенье в Перми станет самым холодным днем недели

Chitaitext.ru 

Пятница, 19 июня, станет последним днем на этой неделе, когда дневная температура в Перми превысит 20 градусов. После этого в тылу циклона в регион начнет поступать холодный воздух. 

В субботу, 20 июня, дневная температура ожидается в диапазоне 15-20 градусов. В воскресенье днем будет около 13-15 градусов. В выходные есть вероятность кратковременных дождей.

По предварительным прогнозам, прохладная погода будет всю следующую неделю.

"Протон-ПМ" посетила делегация Роскосмоса и ОРКК

AviaPort.ru 

ОАО "Протон-ПМ", Пресс-релиз:

17 июня в рамках рабочей поездки в Пермский край ПАО "Протон-ПМ" посетила делегация Госкорпорации "Роскосмос" и АО "Объединенная ракетно-космическая корпорация"

Список кандидатов начал пополняться

«Chaiknet.ru» (город Чайковский, Пермский край) 

В краевой избирательной комиссии сообщили, что в настоящий момент документы на выдвижение на должность губернатора Пермского края в комиссию представили три кандидата.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





С юбилеем!

Book.uraic.ru 

18 июня свердловской областной молодёжной газете «На смену!» исполняется 100 лет.

Свой первый юбилей газета отметила в 1927 г., выпустив праздничный номер под лозунгом «Сегодня семь лет со дня появления “На смену”». Помимо официальных приветствий, на первой странице газеты были опубликованы «Юбилейные стихи» В. Тарбеева, письма юнкоров и история деревенского парня Павла Соломеина, который, благодаря газете, не только «научился разбираться во всех политических вопросах», но и сам стал писать статьи. Читать дальше...

​Глава Пермского края принял участие в обсуждении антикризисных мер в ПФО

«Business Class» 

Полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров провел заседание Совета округа. Главной темой стала реализация мер по восстановлению малого и среднего бизнеса после пандемии и его дальнейшего развития. В Пермском крае продлили действие сертификатов для поддержки молодых семей.В ПФО в предприятиях МСП занято более 3,5 млн человек, это 12 % населения. В период ограничительных мер деятельность прекратили более половины таких организаций, сообщил Игорь Комаров, ссылаясь на статистические данные.Участники дискуссии рассмотрели... Читать дальше...

Просматривали в Перми 18.06.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Пермь

Пермские ученые купили Toyota Tundra за 15, 6 млн руб.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net