Главные новости Перми
Пермь
Июнь
2020

Новости Перми за 22.06.2020

Абитуриенты начали подавать документы в вузы онлайн

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Молодым людям, кто планирует в этом году поступить в вузы сейчас явно не до развлечений. Куда важнее успеть подготовиться к вступительным экзаменам. Коридоры знаменитого петербургского ИТМО. Год назад здесь были толпы абитуриентов. Сейчас аудитории, лаборатории, бизнес-инкубаторы пустуют. Нынешний прием уникальный – впервые абсолютно все документы можно подать в формате онлайн, до начала сдачи ЕГЭ. В приемной комиссии откровенно скучают: играют в телефоне, пьют кофе или просто болтают. 

... Читать дальше...

Новая станция метро улучшит транспортную доступность жилого квартала «iLove»

«Риэлто.ру» 

В 2022 году будет открыта новая станция метро «Рижская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Она войдет в состав крупнейшего транспортно-пересадочного узла Москвы, который свяжет БКЛ метро, Калужско-Рижскую линию, второй маршрут Московских центральных диаметров и перспективные МЦД-3 и МЦД-4. Выходы будут вести на Рижскую площадь и к Рижскому вокзалу.



Жители Путино устали от Путина

Sev-ural.info 

Что думает «глубинный народ» о Путине и поправках к Конституции. Репортаж ко Дню России«Попали вовремя в струю»Село Путино — это населенный пункт в 100 километрах на запад от Перми, расположенный на границах Пермского края, Удмуртии и Кировской области. Президент России Владимир Путин и его род, происходящий из потомственных крестьян Тверской области, к этой приуральской деревне отношения не имеют.



Городские власти подвели промежуточные итоги новой транспортной реформы

«PermNews.ru» (Пермь) 

С начала июня в Перми начался самый масштабный этап транспортной реформы, внедрение которого планируется завершить к 15 июля, когда новая транспортная модель заработает в полном объеме. Отметим, что внедрение новой транспортной модели началось в Перми наряду с Москвой и Тверью, в рамках реализации которой было поставлено пять важных задач, промежуточные итоги которых были подведены городским департаментом транспорта и уже имеют конкретные результаты. Самая первая и главная задача транспортной реформы - это обновление подвижного состава. Читать дальше...

Молодые россияне невзлюбили ипотеку

Lenta.ru 

Почти треть — 32 процента — российских миллениалов (людей, родившихся в 1981-1996 годах) не хотят приобретать жилье в ипотеку, так как опасаются, что в дальнейшем не смогут ее выплачивать. Больше, чем жители других городов, этого боятся зарегистрированные в Перми и Санкт-Петербурге.

В Перми будут произволить новый двигатель ПД-14 для гражданской авиации

«Вести» 

Будущее гражданской авиации РФ: новый современный двигатель ПД-14. Моторы для самолетов в Перми начали делать еще в 30-х. А в Великую Отечественную здесь развернулся один из центров советского двигателестроения. 12-летний фрезеровщик Валю Кусакин до сих пор не менее знаменит, чем солдат Сергей Платов, расписавшийся на Рейхстаге. Оба они - пермяки, ковавшие победу на фронте и в тылу.

Коронавирус: последние новости 22 июня. Названа дата открытия российских курортов, раскрыто влияние COVID-19 на психику

USA.one 

Сегодня, 22 июня, — 194-й день с момента обнаружения коронавируса в китайском городе Ухань и 104-й — с объявления пандемии Всемирной организацией здравоохранения. По данным сайта coronavirus-monitor.ru, в мире зарегистрировано 9 097 691 случай заражения коронавирусом (+32 492). Скончались 471 564 пациента с COVID-19 (+1 442), 4 850 956 инфицированных выздоровели (+54 686). Лидером по числу заражений по-прежнему остаются США (2 ... Читать далее

Претендент на звание города трудовой доблести: Пермь

Germania.ONE 

Пермь — одна из фабрик Победы, которая теперь может получить звание «Города трудовой доблести». С 1941 года гул цехов не умолкал ни днем ни ночью. «Все для фронта, все для победы» — лозунг стал путеводным для города, которые не щадил своих сил ради самого главного момента. И в 1945-м гром

Мир Пастернака откроется незрячим

«BookMix.ru» 

В пермском «Доме Пастернака» разбили интерактивный Сад поэта.В «Доме Пастернака» во Всеволодо-Вильве (Пермский край) завершен монтаж инклюзивной ландшафтной экспозиции «Сад поэта. Взаимодействие». Она включает в себя звучащие и кинетические арт-объекты, призванные наполнить пространство...

Завтра пермяков ожидает отключение холодного водоснабжения

«Business Class» 

В связи с плановыми ремонтными работами 23 июня холодную воду отключат в нескольких домах Перми. Об этом сообщается на сайте компании «Новогор-Прикамье».Отключение произойдет с 9 до 20 часов по ул. Трамвайной и ул. Алтайской по адресам:ул. 9 Января, 16;ул. Алтайской, 7;ул. Колхозной 1-й, 2, 4, 8;ул. Красина, 14, 16, 26, 33, 35, 38;ул. Куфонина, 7, 9;ул. Маяковского, 12а, 13, 15, 22, 24, 26, 3, 30, 31, 32, 33/1, 33/2, 33/3, 34, 36, 37, 37/2, 37/3, 38, 39, 40, 41, 41а, 42, 43, 44, 45, 46а, 48, 5, 51, 51 Стр, 53, 7, 9;ул. Читать дальше...

В России возобновили чартеры по туристическим направлениям

Блог сайта «Российская газета» 

Рейс выполнила авиакомпания "Россия" в партнерстве с туроператором "Библио-Глобус", тем самым первой среди российских авиаперевозчиков открыв программу полетов по популярным туристическим направлениям внутри страны после снятия ограничений. Борт был загружен на 100%. Самолет приземлился точно по расписанию.

Читать дальше...

Ночью в Перми ограничат движение по Комсомольскому проспекту

«Business Class» 

Сегодня, 23 июня, с 0.00 до 6.00 будет временно ограничено движение всех видов транспорта по Комсомольскому проспекту. Для водителей будет заблокирован участок дороги от улицы Ленина до улицы Петропавловской. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Поясняется, что такая мера необходима для выполнения работ по укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части.Автомобилистам необходимо планировать пути объезда и заранее выбирать маршрут следования. В Губахинской районной больнице на карантин закрыты два отделения.

В результате вмешательства прокуратуры медицинским работникам выплачены стимулирующие надбавки на сумму более 2,3 млн рублей

59i.ru 

Прокуратура Большесосновского района Пермского края в ходе проверки выявила нарушения порядка начисления выплат стимулирующего характера работникам государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Большесосновская центральная районная больница им. Г.Ф. Колчановой».

Сегодня в региональном следственном управлении СК России волонтёрам вручили благодарственные письма и обсудили дальнейшую совместную работу

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Сергей Юрьевич Сарапульцев вручил благодарственные письма Бояршинову Антону Викторовичу координатору поискового отряда «Лиза Алерт» и волонтеру Воробьёву Максиму Игоревичу, который в ходе поисков обнаружил пропавшую 2-летнюю девочку. Сергей Юрьевич поблагодарил волонтёров за их отзывчивость и профессионализм.

Застрявшие во Вьетнаме и Узбекистане пермяки вернулись на Родину

ИА REGNUM 

Пермь, 22 июня 2020, 18:03 — REGNUM Застрявшие в Узбекистане и Вьетнаме жители Пермского края вернулись домой. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. Их доставили в Россию вывозными рейсами, которые были осуществлены 20 и 21 июня. Из Хошимина (Вьетнам) прибыли 12 человек, а из...

Просматривали в Перми 22.06.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Команда «ОДК-Пермские моторы» стала лидером полуфинала конкурса «Кибердром.2024»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Метеорологи рассказали, когда ждать пик наводнения в Прикамье





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Пермь

«Все лето будет аномальное». Синоптики сказали, к чему нужно готовиться

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net