Главные новости Перми
Пермь
Июнь
2020

Новости Перми за 01.06.2020

Александр ЗИБОРОВ: "КОРОНАВИРУС И РОССИЙСКИЙ ТУРИЗМ"

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Йошкар-Ола.

           Коронавирус уходит и уйдёт, пусть даже в каком-то виде и останется. Управу на него сыщут, хотя порой, иногда и где-то он будет ещё показывать свой норов. Вполне могут появиться другие аналогичные угрозы. И нам следует многое пересмотреть.

        Давайте вспомним: как пришла в Россию коронованная зараза?

        К удивлению многих и многих – не через весьма протяжённую границу с Китаем, где свирепствовал ковид-19, а из Москвы. Именно в нашу столицу стали возвращаться массы туристов из-за рубежа. Читать дальше...

Аэропорт Минвод заработал в круглосуточном режиме

Вестник Кавказа 

Аэропорт ставропольских Минеральных Вод с сегодняшнего дня перешел на круглосуточный режим работы, - сообщили в пресс-службе краевого Миндора. В аэропорту также обновили сезонное расписание. Так, в Астрахань, Калугу, Пермь, Уфу и с …

75 лет ходят трамваи по кузнецким рельсам

Energyland.info 

В этом году исполняется 75 лет кузнецким трамвайным рельсам. Сибирские металлурги первыми в стране прокатали этот сложный профиль. И до сих пор ЕВРАЗ ЗСМК – единственное предприятие в России, выпускающее трамвайные рельсы.



Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы - едет трамвай за 75 лет усталый

Energyland.info 

В этом году исполняется 75 лет кузнецким трамвайным рельсам. Сибирские металлурги первыми в стране прокатали этот сложный профиль. И до сих пор ЕВРАЗ ЗСМК – единственное предприятие в России, выпускающее трамвайные рельсы.

Уведомление о возобновлении работы организации после карантина: образец 2020 года

Учет. Налоги. Право 

Уведомление о возобновлении работы организации понадобится, если власти регионов разрешили вашей компании вернуться к обычной деятельности. Как составить уведомление в Роспотребнадзор и для сотрудников о возобновлении работы, расскажем в статье.



В России разработали шесть маршрутов для автотуристов

Блог сайта «Газета.ru» 

Общенациональная ассоциация автомототуризма подготовила пилотный проект из шести маршрутов, которые должны включить в план реализации Стратегии туризма. Соответствующее письмо (есть у "Газеты.Ru") направлено в Ростуризм. Включение этих маршрутов в стратегию позволит местным властям выделять средства на развитие дорожной инфраструктуры.

Читать дальше...

Участники чемпионата КВН устроили сюрприз для волонтеров акции #МыВместе

Lenta.ru 

Участники юниор-лиги чемпионата КВН Пермского края устроили сюрприз для волонтеров акции #МыВместе. Они прочли стихотворение, поблагодарив тем самым людей, готовых подставить свое плечо в период пандемии коронавируса. Организаторами акции #МыВместе являются платформа DOBRO.RU и Общероссийский народный фронт.

Отставки губернаторов перед выборами-2020 не закончились

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

На решение у Путина есть две недели

Подготовка в выборам осложнилась эпидемией и кризисом

В России остались считанные дни до старта избирательных кампаний губернаторов в 18 регионах, где выборы пройдут в Единый день голосования 13 сентября. Крайний срок назначения выборов — 15 июня (за 90 дней до даты их проведения). Политологи не исключают, что список региональных выборов еще может пополниться из-за новых отставок. И это не единственная причина, почему выборы в 2020 году станут беспрецедентно тяжелыми. Читать дальше...

Авиакомпании возобновляют полеты из городов Поволжья после перерыва (ТАСС)

«АвиаПорт» 

Авиакомпании "Оренбуржье" и "Ижавиа" с 1 июня возобновили регулярные полеты из Оренбурга и Ижевска, а из аэропорта Перми вновь можно будет улететь в Москву, Санкт-Петербург и ряд городов России рейсами лоукостера "Победа"

Авиакомпании возобновляют полеты из городов ...

AviaPort.ru 

ТАСС, Новость:

Авиакомпании "Оренбуржье" и "Ижавиа" с 1 июня возобновили регулярные полеты из Оренбурга и Ижевска, а из аэропорта Перми вновь можно будет улететь в Москву, Санкт-Петербург и ряд городов России рейсами лоукостера "Победа"

Взял воду // Владелец парка имени Горького может заняться строительством аквапарка

Коммерсантъ FM 

Предприниматель Рашид Габдуллин планирует реализовать в Перми еще один крупный развлекательный проект — «Парк пермского периода». Деталей проекта он не раскрыл, но, по данным „Ъ-Прикамье“, речь идет о возможном строительстве аквапарка. Ранее власти намеревались построить его полностью за счет краевой казны, однако позже решили привлекать частных инвесторов. Участники на рынке считают, что возводить такой объект на рыночных условиях нерентабельно, но в партнерстве с государством он может стать выгодным вложением.

Кунгурский район занял второе место в рейтинге Центров тестирования ГТО Пермского края

Газета «Новости Кунгурского края» (город Кунгур) 

Кунгурский район занял второе место в общем рейтинге Центров тестирования Пермского края по итогам реализации комплекса ГТО за I КВАРТАЛ 2020 ГОДА


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





В НАО определили подрядчика по разработке проекта строительства ФОКа в Искателей

Администрация Ненецкого АО 

Итоги электронного аукциона на разработку проектной документации для строительства объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс в посёлке Искателей» подведены сегодня КУ НАО «Централизованный стройзаказчик». Как сообщили в казённом учреждении контракт на общую сумму 6,97 млн рублей будет заключен с ООО «Инвестпроект» из Перми.

На Ямале перевахтовка работников компаний ТЭК проводится в особых условиях

ИА «Уральский меридиан» 

На Ямале для обеспечения непрерывной работы объектов добычи и переработки углеводородного сырья в ближайшие два месяца 48 предприятий ТЭК и 627 подрядных организаций планируют провести перевахтовку сотрудников. В период пандемии коронавируса в округе уделяется особое внимание мерам по обеспечению компаниями ТЭК санитарно-эпидемиологической безопасности. Как отметил первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников, многие крупные компании ТЭК […]

Назван главный претендент в сенаторы от Пермского края

Ura.news 

Андрей Климов станет основным претендентом в сенаторы от исполнительной власти Пермского края будущего кандидата в губернаторы Дмитрия Махонина. Источники URA.RU сообщают, что такие договоренности уже достигнуты между действующими сенатором Климовым и врио главы региона Махониным.

Просматривали в Перми 01.06.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

Пермская «Парма» проиграла серию плей-офф в Краснодаре


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Пермском крае


Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Пермь

Золотые хиты из отечественного кино прозвучат на симфоническом шоу в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net