Главные новости Перми
Пермь
Июнь
2020

Новости Перми за 30.06.2020

Уже никто почти не помнит, что такое гуж, а поговорка "Взялся за гуж - не говори, что не дюж" все так же популярна, хотя раньше она имела другое значение

Nastroy.net 

Поговорка, о которой идет речь, является довольно распространенной, но при этом смысл ее не до конца понятен. Скорее мы ощущаем его интуитивно, потому что толкование слов "гуж" и "дюж" уже мало кто помнит, так как в другом контексте они употребляются редко. Чтобы разобраться в значении выражения, обратимся к словарям.

Камчатка, Чукотка и Сахалин дали старт главному дню голосования по поправкам в Конституцию

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

День основного голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации стартовал с дальневосточных регионов. Первые избирательные участки начали работу на Камчатке и Чукотке.



«До конца июля исследования будут завершены»: Шойгу доложил Путину о работе над созданием вакцины от COVID-19

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину, что до конца июля исследования, проводимые ведомством в рамках создания вакцины от коронавируса, будут завершены. Сейчас проводятся испытания препарата на 38 добровольцах. Глава Минобороны выступил с докладом в ходе видеоконференции, посвящённой открытию четырёх медцентров, построенных министерством.

Читать дальше...

Через год в Перми могут отказаться от кондукторов в общественном транспорте

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Контракты пермской администрации с перевозчиками на 2021 год не предусматривают выплату заработной платы кондукторам. Предполагается, что следующим летом доля безналичной платы за проезд в городском транспорте достигнет 80%.

Жительница Перми получит за смерть своего ребёнка в больнице 2 миллиона рублей

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Орджоникидзевский районный суд города Перми удовлетворил исковые требования жительницы города, в котором она требовала от Городской больницы №6 2 миллиона рублей. В такую сумму она оценила моральную компенсацию за смерть своего новорождённого ребенка.

Фейков по голосованию оказалось больше, чем по коронавирусу: FACT

ИА «Башинформ» (Уфа) 

Сообщество «Фейк : Факт» подготовило ролик о самых заметных скандалах последней недели, возникших в связи с проведением голосования по поправкам в Конституцию. Группа сделала подборку громких не подтвердившихся историй. «В Уссурийске за нескольких избирателей уже проголосовали» — на самом деле видео было снято в 2019 году. «В Твери избирательный участок №33 открыли прямо в автобусе» — показывают электробус, в Твери участка №33 нет, он в Бежецке, но в этом городе нет электробусов. «Жители... Читать дальше...



Сухих принял участие в общероссийском голосовании

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 30 июня, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Пермского края принял участие в голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Банк «Открытие» стал акционером компании из группы «Акрон»

Banki.ru 

Банк «Открытие» купил 10,1% акций АО «Верхнекамская калийная компания» из группы «Акрон», которое реализует масштабный проект по освоению Талицкого участка Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае. Об этом сообщили во вторник в банке.

Читать дальше...

astoronny:

AviaPort.ru 

"Не верю!" К.С.Станиславский
Если на Пермь возложить еще и ПД-8, то сомневаюсь, что он будет даже к 2035 году...
Хотя Мантуров у нас и коллега Абромавичуса, но на такое даже у второго большого ума не хватило бы...

p.viktor:

AviaPort.ru 

"Шить костюм" ПД-8 будет АО ОДК Авиадвигатель г. Пермь и делать горячую часть, они и координировать процесс будут. Они сделали двигатель ПД-14, сделают и ПД-8 при наличии денег. Рамки кооперации при производстве ПД-14 приведены ниже в ссылке. Вероятно в рамках данной кооперации сделают ПД-8, менять значительно что то смысла нет. Есть цепочка отлаженная производителей, вот ее и придерживаться надо, тогда и двигатель появится достаточно быстро.

https://zavodfoto.livejournal.com/6374609.html

Энергия заблуждения: история книжного магазина «Пиотровский»

Звезда (г. Пермь) 

Независимый книжный магазин — это магазин, который ставит собственную миссию важнее конъюнктуры и интересов крупных издательств. В России таким проектам приходится трудно, но в последнее десятилетие они стали появляться даже в провинциальных городах. А десять-пятнадцать лет назад за этот формат отдувались всего несколько магазинов в Москве и Петербурге, самый известный из которых — созданный Борисом Куприяновым «Фаланстер». В 2005 году «Фаланстер» сожгли, и эту историю тоже можно считать симптоматичной... Читать дальше...

Волонтеры конституции

Российский союз спасателей 

С 15 июня 2020 года Добровольцы РОССОЮЗСПАСА работая на информационных точках, активно принимают участие в общественном корпусе "Волонтеры Конституции" в Пермском крае

Представитель краевого правительства выступил в суде о закрытии перегона Пермь II – Пермь I

«Business Class» 

В Свердловском районном суде возобновилось рассмотрение иска Дениса Галицкого к Министерству транспорта РФ. Общественник оспаривает приказ ведомства о закрытии перегона Пермь II – Пермь I Горнозаводского направления. В ходе заседания впервые выступил представитель Правительства Пермского края. Ведущий советник правового департамента аппарата правительства Михаил Лысковцев прокомментировал два довода истца: о том, что закрытый участок не являлся малоинтенсивным, и о невозможности наиболее удобным... Читать дальше...

​В Пермском крае открываются летние кафе

«Business Class» 

С 1 июля летние кафе и уличные веранда на территории Пермского края возобновляют свою работу. Такое решение было принято сегодня на заседании краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.«Летники» могут принимать гостей при соблюдении ряда санитарно-эпидемиологических требований. Среди них — расстановка столов на расстоянии не менее 1,5 м друг от друга, персонал должен обрабатьвать дезинфицирующими средствами контактные поверхности каждые 2-4 часа, посуду можно мыть только с применением дезинфицирующих моющих средств... Читать дальше...

​Накануне дня голосования по поправкам в Конституцию РФ явка в Пермском крае достигла 35 %

«Business Class» 

Явка на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ в Пермском крае составила более 35 %. Столько избирателей посетили участки в период с 25 по 29 июня. По данным краевого избиркома, это более 685 тыс. человек. При этом в трети муниципалитетов явка на сегодня превысила 50 %. Наиболее активными оказались жители Большой Сосновы, Барды, Суксуна и других. Напомним, на 28 июня явка достигала 25 %.Общероссийский день голосования назначен на 1 июля, он объявлен выходным. С 25 по 30 июня проходит «голосование до дня голосования». Читать дальше...

В Прикамье открывают летние кафе, библиотеки, музеи и снимают ограничения на торговлю алкоголем

РИА «ФедералПресс» 

ПЕРМЬ, 30 июня, ФедералПресс. В Пермском крае снимают часть ограничений, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции. Об этом рассказал врио губернатора Дмитрий Махонин.

Просматривали в Перми 30.06.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В г. Чайковском (Пермский край) подведены итоги чемпионата России по спорту слепых (дисциплина - настольный теннис)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

Метеорологи рассказали, когда ждать пик наводнения в Прикамье





Путин в Пермском крае
Пермский край

Владимир Путин присвоил почетные звания чиновникам и Прикамья


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Пермском крае
Пермский край

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Пермь

Пермские вузы обсудили вопросы сотрудничества с коллегами из Узбекистана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net