Главные новости Перми
Пермь
Июнь
2020

Новости Перми за 18.06.2020

В Пермском крае сняли «режим самоизоляции»

Эхо Москвы - Пермь 

Попал тут в топ «Яндекса» с цитатой о том, что ограничения в Прикамье будут действовать минимум до середины июля. Невероятная новость, которая заключается только в том, что я читал методические рекомендации Роспотребнадзора РФ. В таком случае у меня есть новая сенсация – «режим самоизоляции» в нашем регионе уже сняли.

Эксперт: «Мы скоро столкнемся с дефицитом мест, куда можно будет сходить поужинать»

Эхо Москвы - Пермь 

Закрытие кафе и ресторанов в Перми будет только расти Сразу несколько знаковых заведений общепита в Перми закрываются или выставлены на продажу. Эксперты прокомментировали ситуацию на рынке общепита и дали свою оценку ситуации.



В России выявлено 7 843 новых случая коронавируса

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Автор

Коронавирус. Оперштаб Москвы

оперативный штаб Москвы по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом

В России выявлено 7 843 новых случая коронавируса

За последние сутки в России выявлено 7 843 новых случая коронавируса в 84 регионах. Из них 31,8% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 194 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 10 036 человек.

Москва - 1065

Московская область - 680

... Читать дальше...

В Орджоникидзевском районе Перми предстанет перед судом местный житель, обвиняемый в причинении смертельных травм своей знакомой

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном отделе по Орджоникидзевскому району г.Пермь следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю закончено расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего неработающего ранее неоднократно судимого жителя микрорайона Камский в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

«Коечный фонд не дотягивает»

Эхо Москвы - Пермь 

Коэффициент распространения коронавируса в Пермском крае впервые за месяц опустился ниже 0,8 Такое значение является пороговым для перехода ко второму этапу снятия ограничений. Условиями для послаблений также являются уровень обследования населения и количество свободных койкомест для лечения коронавирусных пациентов.

Александр Репин заявился на выборы губернатора Пермского края

«Business Class» 

Сегодня владелец холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин подал документы о выдвижении на выборы губернатора Пермского края в избирательную комиссию. Он заявился от партии «Справедливая Россия».Это уже третий официальный кандидат на пост главы региона. Ранее заявления подали действующий врио губернатора Дмитрий Махонин (самовыдвижение) и экс-директор ОАО «Пемос-Хенкель» Евгений Козлов (партия «Патриоты России»).Выборы губернатора назначены на 13 сентября. Кофейня на вынос. «Шоколадница» закроет в Перми все заведения.



В Ульяновской области смертность среди больных коронавирусом ниже, чем в среднем по ПФО

Ульяновская правда 

На сегодняшний день в регионе выявлено 4 467 случаев коронавируса, 25 человек скончались за весь период пандемии. При этом показатель летальности среди пациентов с COVID-19 в Ульяновской области за неделю вырос с 0,51% до 0,56%.

Жительнице Березовского района назначен судебный штраф за совершение служебного подлога

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Кунгурским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для принятия решения о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении 46-летней жительницы Березовского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

В Березниках началась газификация микрорайона Семино

Т7-Информ 

В Березниках началось строительство распределительного газопровода в микрорайоне Семино общей протяженностью 8 км. Уже в конце года жители 150 домовладений смогут подключиться к газу. Часть затрат на подключение к сетям бюджет компенсирует пенсионерам, многодетным и малоимущим семьям. И не только здесь - работы этим летом активно идут в 15 муниципальных районах Пермского края. Общая сумма на газификацию в этом году - 2 миллиарда 160 миллионов рублей. Краевые власти рассчитывают, что к газу будет подключено порядка 9 тысяч домов.

Прокурор края объявил двум работодателям предостережения о недопустимости нарушения трудовых прав граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Пермского края совместно с Кунгурской городской прокуратурой организовала проверку соблюдения трудовых прав работников ООО «Великоленское» и ООО «Ленский завод молочных продуктов».

На заводе ВСМПО-АВИСМА реконструируют площадку электролиза

«Строительство.RU» 

Главгосэкспертиза России рассмотрела представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию отделения электролиза корпорации ВСМПО – АВИСМА. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

«ВСМПО-Ависма» смогло получить положительное заключение Главгосэкспертизы на реконструкцию площадки в Пермском крае

«NewsKo» 

Главгосэкспертиза России рассмотрела представленные повторно проектную документацию и результаты инженерных изысканий на реконструкцию отделения электролиза корпорации «ВСМПО-Ависма». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Кассация подтвердила правоту Пермского УФАС в споре с Фондом капремонта

«Business Class» 

Арбитражный суд Уральского округа оставил без удовлетворения кассационные жалобы Фонда капитального ремонта Пермского края и ООО «Регионтехсервис» на решение, которым признано законным предписание УФАС, выданное по итогам рассмотрения жалобы ООО «ВерхнекамПроект».Эта организация в июле 2019 года выиграла аукцион на выполнение работ по капремонту многоквартирных домов. Заказчик отказался принимать банковскую гарантию, обеспечивающую обязательства по договору, и признал «ВерхнекамПроект» уклонившимся от заключения контракта. Читать дальше...

Банк ВТБ продолжает оказывать поддержку детским больницам во время пандемии

Tmk-media.ru 

18 июня мероприятие проекта «Мир без слез» банка ВТБ впервые состоялось в онлайн-формате. В связи с ограничениями, связанными с профилактикой распространения коронавируса, традиционная встреча героев программы «Спокойной ночи, малыши!» с пациентами детских больниц, которым банк на протяжении 17 лет оказывает финансовую помощь, прошла в инстаграме @mirbezslez.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Американские сланцевые компании готовятся разморозить тысячи скважин

«Русский Еврей» 

Американские сланцевые компании готовятся разморозить тысячи скважин, остановленных весной на фоне обвала нефтяных котировок.До конца июня добыча нефти в США может вырасти на полмиллиона баррелей в сутки, прогнозирует Primary Vision, анализирующая фрэкинговую активность на месторождениях.

Норвежская Rystad Energy подтверждает прогноз, хотя и дает оценку чуть скромнее: 400 тысяч баррелей ежедневной добычи вернется на рынок [...]

Великий Новгород стал участником акции «Мир без слез» банка ВТБ в прямом эфире

Tmk-media.ru 

18 июня мероприятие проекта «Мир без слез» банка ВТБ впервые состоялось в онлайн-формате. В связи с ограничениями, связанными с профилактикой распространения коронавируса, традиционная встреча героев программы «Спокойной ночи, малыши!» с пациентами детских больниц, которым банк на протяжении 17 лет оказывает финансовую помощь, прошла в инстаграме @mirbezslez.

Читать дальше...

В больницы США поставят пермские терминалы для измерения температуры

«Business Class» 

Пермская компания «Промобот» поставит на территорию США 400 терминалов для измерения температуры. С прикамским производителем заключила контракт американская компания Wenger Medical. Об этом сообщается на сайте Правительства Пермского края.Отмечается, что два аппарата уже отправлены в Нью-Йорк. Ежемесячно Wenger Medical планирует внедрять по 50 станций в американские больницы и клиники. Автономные терминалы от компании «Промобот» измеряют температуру за 5 секунд на расстоянии до 25 см. Точность измерения составляет 0,2 градуса. Читать дальше...

Волгоградские поисковики передали останки красноармейца Андрея Григорьева внукам

«Волгоград-ТРВ» 

Поисковики смогли установить личность участника Сталинградской битвы. Его останки, буквально несколько вещей, передали родственникам. Уроженец Башкирии погиб 78 лет назад в ожесточенных боях. И то, что удалось установить имя, огромная удача.

Белгород стал участником акции «Мир без слез» банка ВТБ в прямом эфире

Tmk-media.ru 

18 июня мероприятие проекта «Мир без слез» банка ВТБ впервые состоялось в онлайн-формате. В связи с ограничениями, связанными с профилактикой распространения коронавируса, традиционная встреча героев программы «Спокойной ночи, малыши!» с пациентами детских больниц, которым банк на протяжении 17 лет оказывает финансовую помощь, прошла в инстаграме @mirbezslez.

Читать дальше...

Просматривали в Перми 18.06.2020

Показать еще...
Спорт в Пермском крае
Пермский край

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пермском крае
Пермский край

​Жителей Прикамья призвали повременить с посещением Каменного города и Усьвинских Столбов





Путин в Пермском крае
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пермском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пермском крае


Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Пермь

Пермский политех возглавил Антон Петроченков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net