Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2022

Новости Пензы за 30.11.2022

Интерпол объявил в розыск имеющую гражданство РФ ангольскую бизнесвумен Изабель душ Сантуш

Yakutsk.ru 

30 ноября - Yakutsk.ru. По утверждению Интерпола, на родине в Анголе душ Сантуш, дочь бывшего президента страны и руководителя ее освободительного движения против Португалии, обвиняется в отмывании денег



Суд в России впервые признал незаконным призыв мобилизованного

Блог сайта «smi.today» 

В России суд впервые признал незаконным призыв по частичной мобилизации — иск мобилизованного удовлетворил в среду Гатчинский суд Ленобласти, сообщил в своем Telegram-канале правозащитник Павел Чиков. Мобилизованный ранее проходил альтернативную гражданскую службу вместо срочной военной службы. После объявления мобилизации его призвали и направили в войсковую часть. Тогда мужчина обратился в суд. Сперва решение о мобилизации было приостановлено до рассмотрения дела по существу, сегодня иск мобилизованного удовлетворили. Читать дальше...

Самарская полиция объявила в розыск подозреваемых в поджоге ритуального салона

Блог сайта «smi.today» 

Полиция Самарской области объявила в розыск двух мужчин, подозреваемых в поджоге салона ритуальных услуг. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Пожар имел место 18 ноября. В результате происшествия погибла женщина. Она сгорела заживо. Находившийся там же пожилой мужчина с сильными ожогами был госпитализирован. Однако позже он скончался в больнице. В ГУ МВД России по Самарской области уточнили, что в рамках расследования уголовного дела разыскиваются двое подозреваемых. Оба около 180 см ростом, были одеты в темную одежду и шапки. Читать дальше...

Не фарт? ХК «Южный Урал» проиграл в Пензе «Дизелю» в серии буллитов 2:3

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

ХК «Южный Урал» начал игры второго круга регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути с выездной серии. В Пензе наши хоккеисты уступили местному «Дизелю» со счетом 2:3 в серии послематчевых штрафных бросков, основное время и овертайм принесли ничью – 2:2.

Те, кто наблюдал за игрой во время телетрансляции, наверняка посетуют на невезение орчан в завершающей стадии атак – то в пустые ворота игроки не попадали, то голкипер хозяев Артем Корепанов творил просто чудеса в «рамке», отражая «мертвые» шайбы! Читать дальше...



«Единственное, что изменилось – меня стали больше узнавать на улицах». Вадим Дубровин – о финальном сезоне «Жуков» и ностальгии по малой родине

ИД «Все для Вас» (Волгоград) 

5 декабря на телеканале ТНТ выходит финальный сезон сериала «Жуки» – истории о московских разработчиках, которые в силу обстоятельств попадают в глухую деревню, где вынуждены продолжить работу. В преддверии премьеры мы поговорили с исполнителем одной из главных ролей Вадимом Дубровиным о съёмках третьего сезона, трюках на площадке и ностальгии по родной Пензе. Совсем скоро на экраны выходит финальный сезон сериала «Жуки». С какими чувствами вы подходите к премьере? Мы делали этот сериал, от первого до последнего сезона... Читать дальше...

В краеведческом музее презентовали сайт «Пенза - город трудовой доблести»

ИА «ПензаИнформ» 

Теперь любой из пользователей Всемирной паутины сможет познакомиться с онлайн-проектом или сайтом «Пенза - город трудовой доблести». Его презентовали в краеведческом музее.

В «ТНС энерго Пенза» стартовала акция «Новогодний кешбэк»

PR-traffic 

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Пензенской области проводит для клиентов – физических лиц акцию «Новогодний кешбэк», по итогам которой 200 победителей получат денежные призы.

Читать дальше...

«ТНС энерго Пенза» рекомендует передать показания и оплатить счета за электроэнергию до изменения тарифов

PR-traffic 

Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Пензенской области информирует об изменении цен на электрическую энергию для населения и приравненных к нему категорий потребителей с 1 декабря 2022 года. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В краеведческом музее презентовали сайт «Пенза — город трудовой доблести»

Рамблер 

Теперь любой из пользователей Всемирной паутины сможет познакомиться с онлайн-проектом или сайтом «Пенза — город трудовой доблести». Его презентовали в краеведческом музее.

ХК «Южный Урал» подписал контракт с нападающим Дмитрием Михайловым

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

ХК «Южный Урал» подписал контракт с нападающим Дмитрием Михайловым. Об этом сообщает пресс-служба клуба. 

Ранее хоккеист выступал за ХК «Сарыарка» (Чемпионат Казахстана), а также играл в ХК «Югра», «Ермак», «Рубин» (Всероссийская Хоккейная Лига). В прошлом сезоне  нападающий выступал в Чемпионате Казахстана за ХК «Торпедо» (г. Усть-Каменогорск), где провел 36 матчей и набрал 25 очков (12+13). Этот сезон Дмитрий Михайлов начал в ХК «Ижсталь», где сыграл 12 матчей и набрал 4 очка (2+2).

Стоит  сказать... Читать дальше...

Просматривали в Пензе 30.11.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Пенза

Пензенец незаконно вырубил деревья в Ахунах на 9,5 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net