Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2022

Новости Пензы за 17.11.2022

Жители Белинского Пензенской области скорбят о земляке, погибшем в ходе СВО

1pnz.ru (Пенза) 

В одной из местных групп города Белинского Пензенской области сообщается о погибшем жителе города, который был мобилизован, а затем направлен для защиты Родины в зону специальной военной операции.



В Пензе дерево задело линию электропередачи и загорелось

ИА «ПензаИнформ» 

Наталья Викторовна не может спокойно спать, прислушивается к звукам на улице. Едва слышит треск, выскакивает на крыльцо: вдруг опять ветки рвут провода, посыплются искры, из которых возгорится пламя.



Пензенские художники показали разнообразие российской природы

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенском художественном училище имени К. А. Савицкого открылась выставка лучших работ студентов и преподавателей с выездных конкурсов года. География обширна и уникальна: и Гурзуф, и крымский Коктебель, и Хвалынск Саратовской области.

В заключительном матче домашней серии ХК «Южный Урал» проиграл ХК «Дизель» со счетом 2:5

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В заключительном матче домашней серии регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути ХК «Южный Урал» проиграл одному из лидеров турнира пензенскому «Дизелю» со счетом 2:5.

Читать дальше...

В Пензе школьники сразились на военно-патриотической игре

ИА «ПензаИнформ» 

Сильные среди равных, говорят организаторы военно-патриотической игры «Сурский рубеж» об участниках. На финальные состязания из всех районов области приехали 34 команды - ученики юнармейских кадетских классов, воспитанники клубов.

В Пензе выпустили первый в России токарный станок с отечественным ПО

Eurasian-defence.ru 

Первый в России токарный станок с отечественной системой числового программного управления выпустили на пензенском заводе, что является настоящим прорывом в отрасли станкостроения, заявил губернатор Олег Мельниченко.

Читать дальше...

Суд удовлетворил иски осужденного по делу «Сети» Виктора Филинкова к администрации колонии

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Суд отменил первые дисциплинарные взыскания, назначенные осужденному по делу «Сети» Виктору Филинкову в колонии, а также признал незаконным его содержание на карантине в камере отряда строгих условий отбывания наказания. Об этом сообщает телеграм-канал RUPRESSION. Во время приема в исправительную колонию № 1 Оренбургской области Филинкову назначили два взыскания в виде выговора и ШИЗО. Позже его поместили в одиночную камеру отряда строгих условий отбывания наказания, где провел две недели карантина. Читать дальше...

Бодибилдер из Пензы завоевал сразу три золотые медали в Москве

ИА «ПензаИнформ» 

Пензенец Сергей Сергеев привез из Москвы, где проходили одни из самых престижных в стране состязаний бодибилдеров, сразу три золотые награды, а еще серебряную и бронзовую. Таких результатов до него не показывал еще ни один из участников.

В Нижнем Новгороде прошел IV съезда Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления

РИА «Время Н» 

В Нижнем Новгороде состоялся IV съезда Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), сообщили в пресс-службе регионального правительства. В нем приняли участие Сергей Кириенко, Игорь Комаров, Евгений Люлин, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, глава Пензенской области Олег Мельниченко, заместитель начальника управления президента РФ по внутренней политике Евгений Грачев, первый заместитель председателя правления ВАРМСУ Ирина Гусева и глава Тюмени Руслан Кухарук. Читать дальше...

Участники IV съезда Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления обсудили актуальные вопросы деятельности муниципалитетов

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко 17 ноября принял участие в стратегической сессии в рамках IV съезда Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), который прошел в Нижнем Новгороде.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Участники съезда Всероссийской ассоциации развития МСУ обсудили актуальные вопросы деятельности муниципалитетов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 ноября. НТА-Приволжье — Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко 17 ноября принял участие в стратегической сессии в рамках IV съезда Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), который прошел в Нижнем Новгороде.

На стратегической сессии обсуждались актуальные и сложные вопросы деятельности муниципалитетов: улучшение финансовой обеспеченности муниципальных образований, укрепление имиджа муниципальных служащих,... Читать дальше...

В пензенской мэрии рассказали о методах поддержки бизнеса

«Московский Комсомолец» 

После снятия пандемийных ограничений, пензенские предприниматели смогли сохранить свое дело. Теперь Пенза наращивает объемы по импортозамещению в разных направлениях. К переходу на отечественные продукты Пензенский регион подключился одним из первых в России.

В Пензе гость города обокрал пенсионера в его доме

ИА «ПензаИнформ» 

Житель Ставропольского края в Пензенской области продавал по низкой цене электроинструменты. Будучи в областном центре, он предложил свой товар пожилому горожанину. Тот согласился купить и пригласил торговца домой, чтобы расплатиться.

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе состоялось открытие IX областного юношеского турнира по самбо "Победа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Пенза

На ГПЗ-24 в Пензе будут строить перемычку между улицами Измайлова и Антонова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net