Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2022

Новости Пензы за 08.11.2022

Молодого парня будут судить за нападение с топором на 10-летнего школьника

Блог сайта «7 новостей» 

Житель Пензенской области предстанет перед судом по обвинению в покушении на 10-летнего мальчика во дворе многоквартирного дома в Пензе, сообщили региональные прокуратура и управление СК РФ.

Читать дальше...



Саранск и Пензу свяжет поезд "Сурская стрела"

«Российская газета» 

Мордовию и Пензенскую область свяжет поезд "Сурская стрела". Современный пригородный поезд с таким названием был запущен 14 октября между Пензой и Кузнецком. В перспективе его маршрут может быть продлен до Рузаевки и Саранска.

10 НОЯБРЯ ДЕНЬ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ПАРАСКЕВЫ, НАРЕЧЕННОЙ ПЯТНИЦА (III ВЕК).

Блог сайта «Познавательный сайт ,,1000 мелочей"» 

Народный праздник Параскевы Льняницы отмечается 10 ноября (по старому стилю – 28 октября). В церковном календаре это дата почтения памяти святой великомученицы Параскевы. В народе ее прозвали Льняницей, так как в этот праздник женщины хвастаются своим льном.

Читать дальше...

Suzuki Liana, 2006 г.

Drom.ru 

Доброго Всем времечка! Писать, по большому счету нечего, да и гордиться данной покупкой то же, но написать надо, для того чтоб обезопасить кого-либо или отвести от покупки, либо наоборот привлечь интерес... Начнем с предисловия, того что на август месяц этого не легкого 2022-го года в моем личном владении были пикап ВАЗ 2329 2006 года и поноприводный седан SUBARU Leone 1984-го... Эксплуатировались они по очереди - один в ремонте, другой на ходу и т.д.. Пока в июле на Леончике не оборвало передний внешний ШРУС... Читать дальше...



КЖД планирует соединить Пензенскую область и Республику Мордовия

Блог сайта «smi.today» 

Куйбышевская железная дорога (КЖД) будет планировать продление маршрута поезда «Сурская стрела» из Пензы до Саранска и Рузаевки, 8 ноября сообщает пресс-служба КЖД. Сообщается, что продление маршрута свяжет Пензенскую область и Республику Мордовия. «14 октября 2022 года, менее месяца назад, в Пензенской области был запущен пригородный поезд „Сурская стрела“ по маршруту Пенза — Кузнецк», — сообщается на сайте организации. Ранее прошла встреча начальника КЖД Вячеслава Дмитриева и главы Мордовии Артема Здунова... Читать дальше...

Молодые таланты Пензы заявляют о себе в литературном объединении

ИА «ПензаИнформ» 

Подрастающее поколение пишет обо всем: любовь, дружба, фантастика, кому-то интересен жанр ужасов. На таких творческих площадках можно заявить о себе и приобрести опыт публичных выступлений. Владение словом и умение держать себя перед людьми сегодня пригодится везде.

КЖД рассмотрит возможность продления маршрута поезда «Сурская стрела» до Саранска

Рамблер 

ТАСС, 8 ноября. Куйбышевская железная дорога (КЖД) изучит возможность продления маршрута пригородного поезда «Сурская стрела» из Пензы до Саранска и Рузаевки, что позволит связать Пензенскую область и Республику Мордовия современным…


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





Пенза. 105 лет со дня Великой Октябрьской социалистическое революции

КПРФ 

Вечером 7 ноября, впервые за последние три года, состоялось торжественное шествие, посвященное Великой Октябрьской социалистической революции. Отпраздновать этот день в кругу своих друзей и единомышленников собралось более 200 человек: активисты и сторонники Коммунистической партии Российской …

Просматривали в Пензе 08.11.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Пензе состоялось открытие IX областного юношеского турнира по самбо "Победа"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Пенза

Олег Мельниченко прокомментировал ход месячника по благоустройству в Пензенской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net