Главные новости Пензы
Пенза
Ноябрь
2022

Новости Пензы за 09.11.2022



Пензенский дизель разгромил на домашнем льду воронежский «Буран» в пух и прах

«Московский Комсомолец» 

В Пензе завершился поединок Высшей хоккейной лиги, в котором местный клуб «Дизель» принимал гостей из Воронежа – ХК «Буран». В первом периоде счёт открыли гости, реализовав численное большинство. Точный бросок удался Владиславу Никулину. Однако в оставшееся время хозяева смогли забросить в ворота гостей шесть безответных шайб, выиграв со счётом 6:1

От тюрьмы рукой подать // Суд по делу бывшего пензенского губернатора пройдет неподалеку от «Матросской Тишины»

Коммерсантъ FM 

Судебный процесс по уголовному делу бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, обвиняемого в получении взяток за получение контрактов от главы крупного фармацевтического холдинга «Биотэк» экс-сенатора Бориса Шпигеля, пройдет в Измайловском райсуде Москвы. Такое решение принял Верховный суд (ВС) РФ, рассмотрев ходатайство Генпрокуратуры (ГП) об изменении подсудности дела. Надзорное ведомство посчитало, что в Пензе обвиняемые смогут оказать давление на суд и общественное мнение. При этом ВС... Читать дальше...

Осужденному по делу «Сети» Виктору Филинкову засыпали камеру шпаклевкой, чтобы дать новое взыскание

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Фигуранта дела «Сети» Виктора Филинкова 8 ноября перевели в камеру, все поверхности в которой засыпаны сухой шпаклевкой. Об этом сообщает телеграм-канал RUPRESSION со ссылкой на общественную защитницу осужденного Евгению Кулакову. Дежурный по ШИЗО-ПКТ требовал, чтобы Филинков сделал уборку камеры, но он протер только скамейку и стол, которыми пользовался. Сотрудники колонии составили рапорт о нарушении заключенным внутреннего распорядка. Взыскание в связи с этим нарушением пока не наложили. RUPRESSION отмечает... Читать дальше...

Проклятие бриллиантов? Племянница Людмилы Зыкиной умерла при загадочных обстоятельствах

Блог сайта ««Стархит» — журнал Андрея Малахова» 

Появилась информация, что родственница Людмилы Зыкиной умерла. Однако обстоятельства смерти племянницы звезды насторожили публику.

Читать дальше...



В Пензе прошла научно-практическая конференция школьников

ИА «ПензаИнформ» 

Традиционная научно-практическая конференция «Земля родная» третий год подряд проходит в онлайн-формате, чтобы дети из самых отдаленных уголков Пензенской области могли показать свои достижения в области краеведения.


Музыкальные новости
Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





Вера Краснопольская возглавила Пензенский областной драматический театр

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пенза. 9 ноября. НТА-Приволжье — Вера Краснопольская возглавила Пензенский областной драматический театр имени А. В. Луначарского.

Вера Михайловна родилась в Пензе, окончила факультет экономики и менеджмента Пензенского государственного педагогического университета имени В. Г. Белинского. Затем преподавала на кафедре менеджмента и экономических теорий пединститута и одновременно работала проректором по воспитательной работе Пензенского филиала Московской открытой социальной академии.
... Читать дальше...

В Пензенской области продолжается розыск без вести пропавшего Борисова Александра Викторовича

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения Борисова Александра Викторовича 16 декабря 1972 года рождения.

В пензенских в бассейнах будут работать «площадка здоровья» и «площадка активности»

«Московский Комсомолец» 

На плавательных площадках Пензы по четвергам любой желающий может прийти на сеанс плаванья и заодно пройти комплексное медобследование и выявить у себя факторы риска неинфекционных заболеваний. На другой площадке пензенцы могут испытать себя на прочность и попробовать сдать нормативы ГТО.

Просматривали в Пензе 09.11.2022

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Пенза

В Пензе будет временно изменена схема движения общественного транспорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net