Главные новости Пензы
Пенза
Май
2020

Новости Пензы за 26.05.2020

Covid-2019. Пензенцев призывают соблюдать дистанцию при поездках на дачу

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В минувшие выходные на дачных автобусах до своих участков добралось рекордное количество человек с начала сезона - более 3000. И если в воскресение нагрузка на перевозчиков была небольшая и транспорт уезжал из Пензы полупустым, то в субботу на конечных дачных остановках буквально яблоку некуда было упасть. Соблюдается ли в таких условиях социальная дистанция дачниками, которые входят в особую категорию риска, выяснила съемочная группа телеканала «Экспресс».

«Оскорбила меня»: Подозреваемый в убийстве девочки в Пензе назвал мотив

Rambler.ru (новости) 

Мужчина, задержанный по подозрению в убийстве 14-летней девочки в Пензе, заявил, что убил подростка из-за оскорбления. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МВД.



#спортпротивнаркотиков. Пензенцы делятся в Сети видео со своих тренировок

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Занятие физкультурой в режиме онлайн в период пандемии стало популярным не только у спортсменов, но и у всех кто ведет здоровый образ жизни. Чтобы привить пензенцам любовь к домашним тренировкам, пока закрыты фитнес-центры, региональное министерство спорта запустило акцию «Мы за ЗОЖ. Спорт против наркотиков» (0+).

Россияне назвали желаемый размер финансовой подушки безопасности

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

Компания "Сбербанк управление активами" выяснила, какую сумму россияне считают необходимой на случай финансовых трудностей. Опрос проводился в 37 крупных российских городах и были опрошены около полумиллиона жителей страны с разным уровнем достатка.



Жители Казани назвали сумму, необходимую «на черный день»

Business-Gazeta.ru 

350 тысяч рублей. Такая сумма в среднем нужна россиянам «на черный день». Об этом говорится в исследовании, проведенном компанией «Сбербанк управление активами». У жителей Казани — запросы выше.

Побег из столиц

Блог сайта «Аргументы недели» 

Эпидемия коронавируса может развернуть потоки миграций. Не в Москву с её бешеными ценами будет стремиться толковый программист из Нечерноземья, а его столичный коллега свалит наконец, как давно мечтал, в дивный городок Мосальск в 80 км западнее Калуги. До эпидемии в голове его работодателя жила уверенность, что только с 9 до 18 часов под всевидящим оком начальства может трудиться русский человек. И никогда бы хозяин не рискнул дать сотрудникам вольную, но коронавирус заставил перевести почти всех на удалёнку. Читать дальше...

Россияне сообщили, сколько им нужно денег для преодоления финансовых трудностей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Россияне оценили размер необходимых им сбережений на случай финансовых трудностей. В разных городах он составляет от 240 тыс. до 580 тыс. рублей, а средняя оценка по России — около 350 тыс. рублей, выяснилось в результате исследования компании «Сбербанк Управление Активами», проведенного в 37 российских городах.

Читать дальше...

У одного из домов в Пензе помойка вышла за пределы мусорного контейнера

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Во дворе дома №35 по проспекту Строителей возникла проблема с вывозом твердых бытовых отходов. Помойка вышла за пределы мусорного контейнера, засорив и прилегающую к ней территорию.

Задержанный россиянин признался в убийстве школьницы

Lenta.ru 

В Пензенской области задержанный по подозрению в убийстве школьницы россиянин признался в содеянном. Задержанный утверждает, что со школьницей он встретился случайно, она якобы осыпала его оскорблениями, за что он задушил ее, а после, испугавшись содеянного, раздел и спрятал одежду.

Просматривали в Пензе 26.05.2020

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Пенза

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net