Главные новости Пензы
Пенза
Май
2020

Новости Пензы за 04.05.2020

Губернатор оценил работу волонтеров штаба ОНФ

Блог сайта «Спутник» 

Каждый день, начиная с середины марта, волонтеры Общероссийского народного фронта обеспечивают продуктами и лекарствами стариков и тех, кто в этом нуждается. С введением режима самоизоляции волонтерское движение в Пензенском регионе доказало свою социальную значимость. Сначала счет шел на десятки, а сейчас их без малого тысяча. Помимо Пензы филиалы волонтерского штаба Общероссийского народного фронта действуют во многих райцентрах области. Виктору Колгатину опыта в волонтерском деле не занимать. Читать дальше...

Губернатор оценил работу волонтеров штаба ОНФ

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Каждый день, начиная с середины марта, волонтеры Общероссийского народного фронта обеспечивают продуктами и лекарствами стариков и тех, кто в этом нуждается. С введением режима самоизоляции волонтерское движение в Пензенском регионе доказало свою социальную значимость.



В Городище для людей с Covid-2019 подготовили более 200 коек

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Пензенской области продолжают перепрофилировать медучреждения. В их числе оказалась и районная больница в Городище. Суммарно там подготовили более 200 коек круглосуточного и дневного стационара, а также сестринского ухода. Готовность клиники к работе проверил глава региона Иван Белозерцев.

Заявление для выплат на детей до 3 лет подали более 16 тысяч пензенцев

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенские мамы с детьми до трех лет продолжают подавать заявления на выплату в размере 5000 рублей, которые в качестве поддержки были установлены президентом Владимиром Путиным. Напомним, выплаты рассчитаны на три месяца - апрель, май и июнь.

В Пензенской области 18 пациентов вылечились от COVID-19

РИА Новости 

Восемнадцать пациентов в понедельник выписаны из стационаров после лечения от коронавирусной инфекции в Пензенской области, общее число выздоровевших выросло до 193, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Нижегородские полицейские на 12 часов задержали пензенскую правозащитницу, а потом поместили в карантин. Ее отпустили, когда она объявила голодовку

«7x7» 

По словам Натальи Подзоровой, она с сыном ездила в Ковров Владимирской области, где похоронен ее отец — участник войны, кавалер ордена Отечественной вой…



Пензенcкий видеоролик «Наш День Победы» выйдет 5 мая

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Поволжье продолжается песенный марафон «Наш День Победы» (0+). 14 субъектов один за другим исполняют легендарную песню на слова Владимира Харитонова и музыку Давида Тухманова. Одни на национальном языке, другие, как, например, Пензенская область, на русском. Видеоролик 58-го региона по всему Поволжью покажут 5 мая. Его автором стала творческая группа телеканала «Экспресс».

Башкирия находится на 2 месте по числу заболеваемости и летальности от коронавируса среди регионов ПФО

Mishred.ru (Уфа) 

Башкортостан занимает третье место по распространению коронавируса в ПФО и 15-е - среди российских регионов. Об этом сегодня, 4 мая, рассказали в информцентре по мониторингу ситуации с COVID-19. Башкирия является вторым регионом в ПФО, где смертность от коронавируса довольно высока. По состоянию на сегодняшний день в республике выявлено 1102 случая заражения коронавирусом. Читайте также: Хабиров приказал применять жесткие санкции к нарушителям режима самоизоляции Больше только смертность в Нижегородском регионе... Читать дальше...

Причины смертельной ночной автоаварии назовут после проверки

ИА «ПензаИнформ» 

О том, что произошло на участке дороги Пенза - Шемышейка - Лопатино, может рассказать только один участник ДТП, второй скончался на месте от полученных травм. Авария случилась на 24-м километре трассы в 22:15.

За 7 недель в области вылечились от новой инфекции 175 человек

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области стало снижаться количество новых случаев заражения COVID-19. В четвертый день мая оперативный штаб сообщил о 27 заболевших. Это после того, как ранее прибавлялось более 40 человек за сутки.

Дети Великой Отечественной войны, ч.1

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Фотографии детей, принимавших непосредственное участие в военных действиях и просто перенесших всю тяжесть тех жутких годов времен Великой Отечественной войны. Некоторые фотографии я использовала в разных темах, некоторые нет, но вся подборка вот тут.
1. Отцы на фронт, дети на заводы. 1941.
2. Здравствуй, папа! 1945.
3. В поисках крова. Брянская область. 1943.
4. Враги сожгли родную хату. 1941.
5. Заменил отца. 1941.

6. Эвакуация в тыл страны. 1941.

7. В блокадном Ленинграде. Читать дальше...

Картошку сажать – не руками махать

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Более 90 процентов картофеля в нашей области по-прежнему выращивают в частном секторе, на приусадебных, дачных участках. О нюансах посадки второго хлеба рассказывает консультант газеты, доктор сельскохозяйственных наук Ю.Н. Лысенко.

По факту гибели двоих человек при пожаре в Каменском районе организована проверка

«PenzaNews» 

Доследственная проверка организована по факту гибели двоих человек — женщины 1971 года рождения и мужчины 1967 года рождения — в результате пожара в Каменском района Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Просматривали в Пензе 04.05.2020

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Сердобском районе срубили дубов и сосен на 6,9 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Пенза

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net