Главные новости Пензы
Пенза
Май
2020

Новости Пензы за 08.05.2020

У Монумента воинской и трудовой Славы в Пензе высадят 6000 цветов

Блог сайта «Спутник» 

Специалисты МУП «Зеленое хозяйство» разбивают клумбы и высаживают растения. Конечно, приоритет отдается самым важным объектам. В их числе - Монумент воинской и трудовой Славы пензенцев. Новшество этой весны - создание цветников у домов, где живут ветераны Великой Отечественной войны. На улице Бородина, 18 уже приняли работу озеленителей. Накануне под окнами ветерана войны Владимира Керханаджева появилась клумба. Композиция из красных цветов в виде звезды - как напоминание о годах ратной службы. Читать дальше...

У Монумента воинской и трудовой Славы в Пензе высадят 6000 цветов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Специалисты МУП «Зеленое хозяйство» разбивают клумбы и высаживают растения. Конечно, приоритет отдается самым важным объектам. В их числе - Монумент воинской и трудовой Славы пензенцев. Новшество этой весны - создание цветников у домов, где живут ветераны Великой Отечественной войны. На улице Бородина, 18 уже приняли работу озеленителей.



В День Победы на «Экспрессе» покажут фильм-концерт «А мы из Пензы»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенские артисты, музыканты и журналисты объединили усилия, чтобы создать праздничное настроение в День Победы. Вместе они подготовили фильм-концерт (12+), который выйдет в эфир телеканала «Экспресс» 9 мая в 14:30 минут.

В День Победы на «Экспрессе» покажут фильм-концерт «А мы из Пензы»

Блог сайта «Спутник» 

Пензенские артисты, музыканты и журналисты объединили усилия, чтобы создать праздничное настроение в День Победы. Вместе они подготовили фильм-концерт (12+), который выйдет в эфир телеканала « Экспресс » 9 мая в 14:30 минут. «А мы из Пензы» - так авторы назвали свой фильм, который выйдет на экраны уже меньше чем через сутки. И, кажется, названия лучше просто не найти. В связи с ограничениями массовые мероприятия отменены. И в телеэфире можно было бы показать архивные концертные записи прошлых лет... Читать дальше...



Студенты ПГУ запустили музыкальный онлайн-марафон «Наша Победа»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Празднованию этой знаменательной даты не помешает ни пандемия, ни самоизоляция. 9 Мая в России всегда будет главным днем в календаре. Конечно, в 2020 году мероприятия в честь юбилея Победы поменяли формат, переместившись в интернет, это вынужденная мера, но от этого праздник, безусловно, не утратил своей значимости.

Пензенские власти продлили режим повышенной готовности

«Вести» 

Пензенские власти продлили до 17 мая режим повышенной готовности. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Дина Черемушкина передает ГТРК "Пенза". Как уточнила пресс-секретарь, к 12 мая будет разработан план поэтапного снятия карантинных ограничений.

Учащиеся школы № 1595 стали победителями всероссийского конкурса «Книга будущего»

Голос Некрасовки 

На конкурс поступило более 60 работ из различных городов РоссииПодведены итоги всероссийского конкурса «Книга будущего», который проводился среди школьников России в рамках проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО». Участие в нем приняли ученики школы № 1595, расположенной в Некрасовке. – На конкурс поступило более 60 работ из различных городов страны: Санкт-Петербурга, Уфы, Волжского, Сочи, Перми, Москвы, Чебоксар, Пензы, Казани, Югры, Абакана, – рассказали в администрации школы. – Ребята присылали... Читать дальше...

Рифат Сабитов вошел в новый состав Общественной палаты России

ГТРК Башкортостан 

Рифат Сабитов, член Академии российского телевидения, член правления Национальной ассоциации телерадиовещателей, член Русского географического общества, кандидат политических наук, заслуженный работник культуры РФ, общественный деятель, вошел в новый состав Общественной палаты РФ по решению Президента страны. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты РФ.

Пензенские медики до конца дня получат доплаты за коронавирус

ИА «ПензаИнформ» 

В пятницу, 8 мая, медицинские работники Пензенской области, контактирующие с коронавирусом, получат все полагающиеся им выплаты. Об этом сообщила в личном телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

В Пензе сообщили о большом количестве вылечившихся от коронавируса

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пресс-секретарь губернатора и правительства Пензенской области Дина Черемушкина вечером 8 мая сообщила, что из больниц выписали 55 пациентов, вылечившихся от коронавируса.

Просматривали в Пензе 08.05.2020

Показать еще...
Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Пенза

Пензенец незаконно вырубил деревья в Ахунах на 9,5 миллионов рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net