Главные новости Пензы
Пенза
Май
2020

Новости Пензы за 01.05.2020

Пензенец за доставку еды перечислил мошенникам около 11 тысяч рублей

Блог сайта «Спутник» 

С введением режима самоизоляции активизировались интернет-мошенники/ Житель Пензы на одном из сайтов нашел объявление об услуге «Обеды на дом» и сделал заказ стоимостью 760 рублей. «В ходе переписки на сайте неизвестный предоставил номер банковской карты для оплаты заказа. Заявитель перевел указанную сумму, однако незнакомец сообщил, что средства не поступили и предложил повторить платеж. Гражданин так и сделал еще несколько раз. В результате он перечислил на карту неизвестного около 11 тысяч рублей»... Читать дальше...

Пензенец за доставку еды перечислил мошенникам около 11 тысяч рублей

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

С введением режима самоизоляции активизировались интернет-мошенники/ Житель Пензы на одном из сайтов нашел объявление об услуге «Обеды на дом» и сделал заказ стоимостью 760 рублей.

В Пензенской области еще 16 пациентов вылечились от COVID-19

«РИА Новости» 

Шестнадцать пациентов в пятницу выписали после лечения коронавирусной инфекции в Пензенской области, общее число выздоровевших в регионе достигло 148 человек, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.



Первомай в Пензе из-за коронавируса прошел без традиционных шествий и митингов

«PenzaNews» 

Традиционные шествия и митинги, посвященные Первомаю, не состоялись в Пензе впервые за долгое время из-за ограничений, действующих на территории региона в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Волонтеры доставляют пензенцам жизненно важные лекарства

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Врачи сейчас отдают все силы для помощи людям. На пределе работает служба скорой помощи. Еще одни герои нашего времени - волонтеры. Они также ежедневно без перерыва и выходных спешат на помощь пожилым и одиноким. На них - не только покупка продуктов, но и доставка жизненно необходимых лекарств.

Передаём Родину вам в руки! О чём говорят перед смертью наши ветераны

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Козлов Константин Петрович. Фото из личного архива Олеси Лосевой

Сегодня речь пойдёт о человеке, который для меня, автора данной статьи, стал олицетворением Великой Победы. Он мальчишкой пошел на фронт, участвовал в освобождении Белоруссии и Прибалтики. После войны он посвятил себя служению Родине и до конца своих дней делал всё, чтобы подвиг поколения, победившего фашизм, не был забыт. Он не дожил до 75-летия Победы всего полтора месяца. А так хотел. Сорок дней как со мной рядом нет моего героя и моего лучшего друга ... Читать дальше...

Ветеран здравоохранения Юрий Орлов: Поберегите здоровье, оставайтесь дома

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Заслуженный врач РСФСР, почетный гражданин города Пензы и села Наровчат, бывший министр здравоохранения и социального развития региона Юрий Орлов обратился к людям старше 65 лет с просьбой поберечь свое здоровье и не нарушать режим самоизоляции на майские праздники.



Ветеран здравоохранения Юрий Орлов: Поберегите здоровье, оставайтесь дома

Блог сайта «Спутник» 

Заслуженный врач РСФСР, почетный гражданин города Пензы и села Наровчат, бывший министр здравоохранения и социального развития региона Юрий Орлов обратился к людям старше 65 лет с просьбой поберечь свое здоровье и не нарушать режим самоизоляции на майские праздники. «Я проработал в системе пензенского здравоохранения 56 лет на различных постах, в различных больницах. Сложная ситуация возникла не только в нашей стране, но и во всем мире. Но я хочу сказать о нас, о пензенцах. Конечно, наступили майские праздники... Читать дальше...

В первые дни мая пензенцев на дачу будут провожать волонтеры

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

1 мая в Пензе стартовал дачный сезон. В 2020 году с запланированной даты, 25 апреля, его начало перенесли на неделю. Это связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Семь дополнительных дней в ожидании автобусов дачники постарались провести с пользой - заготавливали семена, ухаживали за рассадой и с трепетом ждали первой поездки к своим соткам.

В первые дни мая пензенцев на дачу будут провожать волонтеры

Блог сайта «Спутник» 

1 мая в Пензе стартовал дачный сезон. В 2020 году с запланированной даты, 25 апреля, его начало перенесли на неделю. Это связано с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Семь дополнительных дней в ожидании автобусов дачники постарались провести с пользой - заготавливали семена, ухаживали за рассадой и с трепетом ждали первой поездки к своим соткам. Большие сумки, пакеты и рюкзаки забиты доверху всем самым необходимым. У кого-то - впрок еды, у других - одежда и инвентарь, но у всех без исключения с собой есть семена... Читать дальше...

Пензенцы обрадовались запуску фонтана в Пионерском сквере

ИА «ПензаИнформ» 

Струи воды стремительно хлынули в бассейн, а это значит, что зимняя спячка закончилась. 1 мая в Пензе проснулся фонтан в Пионерском сквере. Он сразу привлек к себе внимание горожан. В основном подходили с детьми. Малыши взбирались на парапет узнать, что внутри чаши.

Инспекторы ГИМС проверили рейд у побережья Сурского «моря»

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Насколько велик соблазн выбраться в первый день мая на природу? Сотрудники государственной инспекции маломерных судов решили проверить, как густо будет заселено отдыхающими побережье Сурского «моря». К инспекторам присоединились пензенские спасатели и полицейские.

Мошенник обманул голодного пензенца почти на 11 тысяч рублей

ИА «ПензаИнформ» 

Спрос рождает новые способы мошенничества. Связаны они с дистанционной доставкой товаров и услуг через интернет. От действий злоумышленников пострадал 32-летний житель Пензы, хотевший заказать обед стоимостью 760 рублей. В результате остался и без еды, и без денег.

Жители Пензенской области открыли дачный сезон

ИА «ПензаИнформ» 

Старая пословица гласит: день год кормит! Настало время, когда у дачников и огородников каждый час на счету. Для начала нужно подготовить к посадке отдохнувшую зимой землю.

В Пензе не устроили праздничное гулянье в первый майский день

ИА «ПензаИнформ» 

Этот Первомай пензенцы запомнят надолго. Праздник Весны и Труда в 2020-м году не олицетворял единство и сплоченность народа, разве что демонстрировал сознательность жителей города, выполняющих указ президента.

Как в апреле изменились цены на продукты в Пензе? Мониторинг

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

ИА «Пенза-Пресс» продолжает отслеживать стоимость ряда социально важных продуктов питания в магазинах областного центра. В конце каждого месяца мы фиксируем изменения в рублях и процентах.

Жительница Спасска оштрафована на 7,5 тыс. рублей за нарушение карантина

«PenzaNews» 

Наказание в виде штрафа в размере 7,5 тыс. рублей назначено жительнице Спасска Пензенской области, которая признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Спрос на сельскую ипотеку в Спутнике остается высоким

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области продолжает расти количество одобренных заявок на получение льготного ипотечного кредита от 2,7% годовых. Сельская ипотека в России действует с 2020 года. В регионе за это время заявки на получение кредита в отделения АО «Россельхозбанк» подали свыше 900 человек.

Просматривали в Пензе 01.05.2020

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Пенза

Пенза и Сяньян будут развивать международные и внешнеэкономические связи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net