Главные новости Пензы
Пенза
Май
2020

Новости Пензы за 05.05.2020

В Пензенской области шесть пациентов вылечились от коронавируса

«РИА Новости» 

Еще шесть пациентов во вторник выписаны после лечения коронавирусной инфекции в Пензенской области, общее число выздоровевших приблизилось к 200, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

В Пензе скончалась фельдшер скорой помощи

Блог сайта «Спутник» 

Как сообщает губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, в Пензе от пневмонии скончалась фельдшер станции скорой медицинской помощи. Глава регион подчеркнул, что власти окажут ее семье  материальную помощь. Ранее коллега умершей сотрудницы в Instagram сообщил, что у нее был коронавирус, как у многих сотрудников станции скорой помощи. Он предположил, что медикам не хватает средств индивидуальной защиты. "Узнал, что погиб медицинский работник, это трагедия. Об этом больно думать и очень трудно говорить. Читать дальше...



Куда звонить в экстренных случаях в Пензе?

АиФ Пенза 

Единый номер экстренных оперативных служб - 112 (стационарный телефон, любой оператор мобильной связи);Пожарная охрана - 01 (стационарный телефон), 101 (любой оператор мобильной связи); Полиция - 02 (стационарный телефон), 102 (любой оператор мобильной связи);Скорая медицинская помощь - 03 (стационарный телефон), 103 (любой оператор мобильной связи);ОАО «Метан» (Аварийная служба) - 04, (8412) 56-28-54, 56-28-34 (стационарный телефон), 104 (любой оператор мобильной связи);Единая дежурно-диспетчерская служба г. Читать дальше...

Продолжит ли пензенский МФК «Лагуны-УОР» борьбу за чемпионство?

АиФ Пенза 

«Лагуна» успела выйти в полуфинал чемпионата страны по мини-футболу. Потом игры приостановили из-за пандемии коронавируса. У наших девчат появится возможность побороться за первое место?

Читать дальше...

Кто в думе хорошо живет. Определился самый богатый из народных избранников

АиФ Пенза 

Депутаты Пензенской городской думы отчитались о своих заработках за 2019 год. Если судить по поданным декларациям, законы в областном центре принимает очень разношерстная компания.



Пензенские артисты присоединились к окружной акции

ИА «ПензаИнформ» 

Великую песню «День Победы» на родных языках исполняют народы Приволжского федерального округа. Слова, звучащие на татарском или мордовском, понимают все, вне зависимости от национальности. Для каждого жителя страны это музыкальное произведение уже давно стало гимном стойкости и мужества советского народа перед лицом смерти.

"Масочная" аналитика

Усинск.ин 

Как известно, "масочный режим" входит сейчас в новостную "повестку дня", указы об обязательном ношении масок в общественных местах вводят в разных регионах России, да и в странах Европы, в которых еще недавно ношение масок носило рекомендательный характер.

199 жителей Пензенской области излечились от коронавируса

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области выросло число людей, излечившихся от коронавирусной инфекции. Вечером во вторник, 5 мая, об этом сообщила в личном телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Наталья Канцерова поручила провести проверку на станции скорой помощи

ИА «ПензаИнформ» 

Сотрудники прокуратуры Пензенской области инициировали проверку станции скорой помощи. Решение было принято после смерти одного из фельдшеров от пневмонии и появления слухов о нехватке в учреждении средств индивидуальной защиты.

Просматривали в Пензе 05.05.2020

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пензенский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Пензенской области выявлено два факта незаконной рубки деревьев





Путин в Пензенской области
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Пенза

Китайской делегации представили потенциал Пензенской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net