Главные новости Пензы
Пенза
Май
2020

Новости Пензы за 10.05.2020

Еще один ветеран в Бессмертном полку

ФССП России 

Жбанчиков Иосиф Петрович , родился в селе Малая Ижмора Земетчинского района Пензенской области 06 апреля 1915 года. В октябре 1937 года был призван на военную службу в 95 пограничную заставу, где служил до июня 1941 года. С первых дней войны года воевал в составе 706 отдельного автомобильного батальона. 05 августа 1941 года был ранен в правую руку. В феврале 1944 года назначен на должность командира отделения, демобилизовался после войны в октябре 1945 года. За участие в Великой Отечественной Войне имеет много наград... Читать дальше...

По всей России развернулись добровольческие движения

«Вести» 

Волонтеры в Пензе на своих автомобилях ежедневно возят медиков на работу. Регулярно предприниматели, общественные организации перечисляют деньги на средства индивидуальной защиты, продукты и лекарства. Добровольческие движения развернулись по всей России.

Назван обладатель Гран-при Открытого Всероссийского онлайн-фестиваля «Спасибо за Победу!»

Tele.ru 

Профессиональное жюри выбрало лучшую работу — Гран-при конкурса получила Лидия Николаевна Пивоварова из рабочего посёлка Чунский Иркутской области, исполнившая стихотворение Андрея Дементьева «Баллада о матери»



В Пензенской области умерли еще двое больных коронавирусом

Блог сайта «Аргументы недели» 

Пресс-секретарь губернатора Пензенской области сообщила сегодня о том, что скончались еще два пациента с подтвержденным коронавирусом. Это мужчины 1964 и 1985 годов рождения.

Читать дальше...

Где и сколько заболевших Коронавирусом в России на сегодня, последние новости на 10 мая 2020: Путин проведет новое совещание

TheUK.one 

Эпидемия коронавируса в России набирает обороты. По состоянию на 10 мая официально в стране подтверждено случаев нфицирования. Всего в России погибло человека. За прошедшие сутки количество инфицированных увеличилось на 8534 (!) человек. Подробнее об этих событиях — читайте ниже в материале Правда-ТВ. (Обновлено) Главное в России к этому часу: Президент России ... Читать далее



Горняк22: В Пензенской области умерли два пациента с коронавирусом

Gornyak22.ru (г.Горняк) 

В Пензенской области умерли два пациента с коронавирусом, пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретара губернатора Дину Черемушкину. Черемушкина сообщила, что скончался 56-летний мужчина с сопутствующими заболеваниями (атеросклероз аорты, пневмосклероз, олигофрения), а также 35-летний мужчина из-за нарушения мозгового кровообращения. Всего в Пензенской области коронавирусом заразились 764, выздоровели 402, скончались 10 человек. 31 декабря 2019 года …

В Пензенской области умерли еще два пациента с коронавирусом

РИА Новости 

Двое пациентов с коронавирусной инфекцией скончались в воскресенье в Пензенской области, общее число умерших в регионе выросло до 10, сообщила пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Трофeйный Юнкерс-52 в Новосибирске

Блог «Авиаторы и их друзья» 

В Новoсибирске летали самые разные самолеты, но один из них резко выделяется на общем фоне. Это немецкий Юнкерс-52, основной грузовой самолет Luftwaffe. В середине Великой Отечественной войны большая их часть была захвачена в качестве трофеев и применялась для грузовых перевозок внутри СССР.
В самом начале 1943 года в Новосибирск прибыл командир тренировочного звена По-2 Станислав ДВИЛЕВИЧ. В тот момент в аэропорту «Северный» в 4-м транспортном авиаотряде было 4 трехмоторных Юнкерса-52 (Ю-52). Читать дальше...

Презентацию номера «Пензенского краеведения» провели в онлайне

ИА «ПензаИнформ» 

Только о войне и людях, которые смогли победить фашизм. Новый номер журнала «Пензенское краеведение» полностью посвящен 75-й годовщине окончания Великой Отечественной. На страницах издания опубликованы заметки, статьи, исследования 24 жителей Сурского края

Пензенские спасатели-водолазы приступили к сезонным тренировкам

ИА «ПензаИнформ» 

Под поверхностной гладью Суры шли работы. Это водолазы Пензенского пожарно-спасательного центра отрабатывали навыки резки металла под водой. Традиционно после профессионального праздника и перехода с зимнего оборудования на летнее специалисты проводят тренировочные мероприятия.

Камешкирские лесники приступили к весенним работам

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В Камешкирском районе Пензенской области садоводы приступили к весенним работам. В самом старом яблоневом саду, близ села Русский Камешкир, белят стволы деревьев и обрезают сухие ветки. Засохшие побеги убирают и на малиновых плантациях.

Камешкирские лесники приступили к весенним работам

Блог сайта «Спутник» 

В Камешкирском районе Пензенской области садоводы приступили к весенним работам. В самом старом яблоневом саду, близ села Русский Камешкир, белят стволы деревьев и обрезают сухие ветки. Засохшие побеги убирают и на малиновых плантациях. В ведении камешкирских лесников находится яблоневый сад площадью около 13,5 гектаров. Здесь растут 2700 деревьев. И у каждого необходимо обрезать сухие ветки, провести междурядную обработку, побелить стволы для того, чтобы кора на сохла и не трескалась. В саду это уже не первое поколение яблонь. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 10.05.2020

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Пенза

Пензенский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net