Главные новости Пензы
Пенза
Май
2020

Новости Пензы за 11.05.2020

Пензенцы увековечат память о летчиках, разбившихся на территории области

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

В год 75-летия Великой Победы безымянных героев войны станет еще меньше. Пензенские поисковики установили имена и фамилии летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории области. Информации о более чем половине из них не было на мемориальных плитах, а в некоторых районах даже не догадывались, что в безымянной могиле лежит герой войны.



Пензенцы увековечат память о летчиках, разбившихся на территории области

Блог сайта «Спутник» 

В год 75-летия Великой Победы безымянных героев войны станет еще меньше. Пензенские поисковики установили имена и фамилии летчиков, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории области. Информации о более чем половине из них не было на мемориальных плитах, а в некоторых районах даже не догадывались, что в безымянной могиле лежит герой войны. Ни имен, ни фотографий, лишь упоминание о том, что там похоронены летчики армии освободителей. Таким мемориал на кладбище села Ижмора Земетчинского района... Читать дальше...

«Гребневые скалолазы» на маршрутах апрельского Архыза

Агама 

Заканчивался апрель, а это означало, что пора собираться в горы. И вот, 27 апреля 2015 года группа альпинистов из Пензы выдвинулась. С намерением окунуться в загадочный мир архызских гор. Благополучно добрались до...



Пензенцы установят памятники на могилах летчиков Красной армии

Блог сайта «Инфореактор» 

Пензенские поисковики обнаружили мемориал на кладбище села Ижмора Земетчинского района без имен и фотографий погибших летчиков Красной армии, сообщает "ТРК Экспресс".

Читать дальше...

Пензенцы увековечат память о летчиках, разбившихся в годы Великой Отечественной войны

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Безымянных героев войны станет еще меньше в год 75-летия Победы. Пензенским поисковикам удалось установить имена и фамилии летчиков, погибших в Великую Отечественную войну на территории региона.

В зале ожидания вокзала станции Пенза-I открылась выставка рисунков

ИА «ПензаИнформ» 

На двух стендах размещено чуть больше десяти рисунков, так сказать лучшие из лучших. Их по традиции увидят не только пензенцы, но и гости Сурского края, поэтому работы отбирали тщательно.

440 жителей Пензенской области излечились от коронавируса

ИА «ПензаИнформ» 

Число жителей Пензенской области, выздоровевших после перенесенной коронавирусной инфекции, достигло 440. Об этом сообщила вечером в понедельник, 11 мая, пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина.

Новые направления перелётов в РусЛайн: Тюмень-Воронеж, Минеральные Воды-Пенза

Zagranportal.ru 

Пресс-служба авиакомпании “РусЛайн” сообщает об открытии новых направлений для перелётов в рамках весенне-летней навигации 2020 года. «РусЛайн» – российская авиакомпания, основной деятельностью которой является восстановление маршрутных сетей по России и в ближайшие зарубежные страны. Политика компании заключается в построении маршрутов между регионами на средних пассажирских самолётах. В начале лета компания планирует запустить прямые авиарейсы Воронеж-Тюмень […]

Читать дальше...

ОНФ проверит состояние дорог в 27 городах России

ГТРК Башкортостан 

Участники проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» с 28 мая начнут проверки в Центральном и Приволжском федеральных округах. Инспекторам вместе с представителями местной власти, ГИБДД и СМИ предстоит оценить качество и безопасность дорожной сети в 27 городах.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Пензенские студенты попросили губернатора пересчитать стоимость онлайн-обучения во время пандемии коронавируса

«7x7» 

Дистанционная форма обучения, по мнению студентов и родителей, не соответствует необходимым стандартам качества. Студенты пожаловались на авральный метод изучения материала, неработающие …

Просматривали в Пензе 11.05.2020

Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Ученик Губернского лицея Пензы стал призером олимпиады по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

В Бековском районе браконьер спилил дубы и сосны на 7 млн рублей





Путин в Пензенской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Пенза

Пензенский общественники просят отменить салют ко Дню Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net