Главные новости Пензы
Пенза
Май
2019

В сдаче нормативов ГТО приняли участие более 300 пензенских студентов

В сдаче нормативов ГТО приняли участие более 300 пензенских студентов

Студенты Пензенского государственного университета сдали нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Испытать себя на прочность решились более 300 юношей и девушек. Для того, чтобы получить золотой знак отличия, им необходимо было сдать нормативы по бегу, прыжкам в длину, подтягиваниям и наклонам вперед.

Студенты ПГУ признались, что не один день готовились к сдаче нормативов ГТО, но конечная цель стоит всех стараний.

«Тяжелее всего дались наклоны, потому что с растяжкой не очень. Готовился неделю, чтобы прийти и показать свой максимум. Спорт дисциплинирует, когда ты им занимаешься, чувствуешь себя лучше», - отметил студент ПГУ Даниил Соколовский.

Проверить свои навыки в последний зачетный день смогли более 300 юношей и девушек. Всего с 26 апреля это сделали более 1000 человек. Как отмечают организаторы, студентам необходимо сдать нормативы ассоциации студенческих спортивных клубов России. Они ниже, чем те, которые требуются при сдаче зачетов на золотой знак отличия ГТО. Студентам необходимо было испытать себя в беге, прыжках в длину, подъемах туловища, наклонах вперед. Также юноши выполняли подтягивания, а девушки - отжимания. Кроме того, студенты смогли пройти исследование на анализаторе состава тела и динамометре.

«Собрались студенты со всех факультетов. Как известно, ГТО популяризируется в стране, на военных специальностях очень ценится этот знак отличия, людям, которые его имеют, предоставляются дополнительные баллы. Мне кажется, что сейчас модно быть здоровым и почетно иметь такой значок», - сказал председатель студенческого спортивного клуба ПГУ Максим Лазарев.

Те, кому удалось сдать нормативы соответствующие золотому знаку отличия ассоциации студенческих спортивных клубов России, в конце мая будут представлять Пензенский государственный университет на общегородском фестивале ГТО (0+).






Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Олег Мельниченко потребовал тщательно следить за ремонтом дорог


Спорт в Пензенской области
Пензенская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Завершено расследование дела о незаконной рубке лесных насаждений в Ахунах





Путин в Пензенской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Пензе, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Пенза

Детский омбудсмен успокоила участника СВО, чью дочь госпитализировали в Пензе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net