Главные новости Орска
Орск
Апрель
2019

Новости Орска за 26.04.2019



Назначен на должность руководитель следственного отдела по городу Орск

СК РФ (Следственный комитет) 

Приказом от 26 апреля 2019 года на должность руководителя следственного отдела по городу Орск следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области назначен майор юстиции Исманов Даурен Казбекович.

Смерть во время операции: в Орске родители умершего мальчика взыскали с врачей миллион рублей

РИА «Оренбуржье» 

В Орске суд поставил точку в деле о смерти семилетнего мальчика в больнице на станции Орск. Ребенку выполнили урологическую операцию. Мальчик так и не пришел в сознании. Он скончался во время реанимационных мероприятий от гипоксии головного мозга. Как сообщили RIA56 в пресс-службе Орской транспортной прокуратуры, сегодня, 26 апреля, Советский районный суд Орска вынес приговор в отношении исполняющего обязанности главного врача и заведующего хирургическим отделением НУЗ «Узловая больница на ст. Орск». Читать дальше...

Бузулукские хирурги прооперировали 166 пациентов с патологией сердца

РИА «Оренбуржье» 

Врачи отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения Бузулукской больницы скорой медицинской помощи 26 апреля провели две операции на сосудах сердца жителям Бузулука и Бугуруслана – экстренную и плановую. Всего на западе Оренбургской области за год планируют провести около 500 подобных вмешательств. С начала года там уже провели 164 сложных вмешательства жителям западной части области, в том числе отдаленных сел. Бузулукские специалисты работают в тесном контакте с коллегами западных территорий. Читать дальше...



Опасная сигарета: пожарные спасли орчанку из горящей квартиры

РИА «Оренбуржье» 

Возгорание в квартире трёхэтажного дома на улице Медногорской Орска произошло накануне, 25 апреля, сообщает пресс-служба МЧС по Оренбургской области. Сотрудники местного пожарного гарнизона прибыли к месту вызова в 20:59. На месте происшествия работали 2 боевых пожарных расчета, 8 человек личного состава. Пожарные выяснили, что горит квартира на первом этаже во втором подъезде. В это время часть жильцов уже вышла из подъезда. Соседи сообщили огнеборцам, что входная дверь горящей закрыта, а внутри находится её хозяйка. Читать дальше...

Школа грамотного потребителя: в Оренбурге обсудили вопросы эффективности капремонта

РИА «Оренбуржье» 

Проект «Школа грамотного потребителя» расширяет границы: накануне он собрал на одной площадке старших по домам, председателей Советов многоквартирных домов, специалистов управляющих компаний и органов местного самоуправления Новотроицка, Орска и Гая. Напомним, что это занятие стало продолжение серии обучающих семинаров. Первый из них провели в апреле в областном центре: тогда вопросы господдержки энергоэффективного капитального ремонта обсудили с представителями управляющих компаний Оренбурга и интересующимися темой горожанами. Читать дальше...

Итоги КШУ по уборке города

Администрация города Орска 

Вывоз твердых бытовых отходов с контейнерных площадок осуществляет региональный оператор ООО "Природа". В связи с увеличившимся объемом мусора на контейнерных площадках, особенно в частном секторе, Главой города Андрем Одинцовым было принято решение о проведении командно-штабного учения по уборке городских территорий.

Читать дальше...

Орскому телецентру 55!

Администрация города Орска 

В 1964 году было принято решение о строительстве Орского радиоцентра на господствующей площадке между Орском и Новотроицком, где размещался любительский пункт приёма и передачи теле- и радиосигнала.

Читать дальше...

Сотрудники ОГИБДД МУ МВД России "Орское" ищут очевидцев ДТП, произошедшего 1 апреля 2019 года на улице Севастопольской

МВД России 

1 апреля 2019 года в период времени с 09:00 до 09:40 по адресу: город Орск, улица Севастопольская, дом 44б, произошло ДТП с участием автомобилей «Шевроле Лачети» и «Киа Спортедж». По данному дорожно-транспортному происшествию сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Орское» проводится проверка.

На пожаре в Орске спасена женщина

МЧС России 

25.04.2019 произошел пожар в квартире 3-х этажного жилого дома в Орске на ул. Медногорской. По прибытию к месту вызова в 20:59 было установлено, что происходит открытое горение в квартире на первом этаже во втором подъезде жилого дома. К этому моменту часть жителей подъезда находились на улице. Со слов соседей было выяснено, что входная дверь закрыта и внутри находится хозяйка квартиры. Начальник караула пожарно-спасательной части №16 лейтенант внутренней службы Лагутин Е.Е. принял решение создать... Читать дальше...

Политическая колонка Александра Пирогова: Паслер. Возрождение

Eanews.ru (Екатеринбург) 

Чуть больше месяца Денис Паслер исполняет обязанности губернатора Оренбуржья. Избирательная кампания уже началась. До выборов в сентябре осталось совсем чуть-чуть. Примут ли оренбуржцы чужака? 

Читать дальше...

Будьте бдительны

Администрация города Орска 

  Уважаемые граждане! В связи с тем, что на территории города Орска увеличилось количество мошенничеств и преступлений, совершенных с использованием банковских карт и мобильных телефонов, сотрудники МУ МВД России «Орское» настоятельно рекомендуют воздержаться от перевода денежных средств неизвестным лицам. В ряде случаев мошенники, позвонив гражданам и представившись работниками банка, сообщают о том, что с банковской карты пытались списать денежные средства. Граждане, поверив неизвестным, называют... Читать дальше...

"Будущее за нами"

Администрация города Орска 

Площадки прошли по 4 направлениям:

- «Развитие творческих навыков командной работы. Тренинг на выявление лидера «Без сценария», организаторами которой выступили Российские студенческие отряды. Программа тренинга состояла из 5 этапов, каждый из которых раскрывал какой-либо талант участников. Активная молодежь с интересом примеряла на себя образы, эмоции; училась работать индивидуально, в парах и группах; ставить театральные постановки за максимально сокращенные сроки.

В ходе обсуждения... Читать дальше...

Орск почтил память погибших в аварии на Чернобыльской АЭС

Законодательное Собрание Оренбургской области 

В Орске, в сквере у памятного знака орчанам, пострадавшим от воздействия радиации, почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Весна-тают пени

Администрация города Орска 

  Условия акции просты – необходимо оплатить сумму основного долга за энергоресурсы до 31 мая, и компания спишет пени. Так, жители всей области могут решить проблемы с долгами по электроэнергии, а клиенты «ЭнергосбыТ Плюс» в Оренбурге, Орске и Медногорске за тепловую энергию и горячее водоснабжение.

Читать дальше...

Просматривали в Орске 26.04.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Официально: Более 427 589 кубометров воды откачали в Оренбургской области после наводнения





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Общая сумма выплат пострадавшим от паводка в Оренбуржье превысила 1 млрд рублей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Оренбургской области


Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Орск

Обругавшая мэра Орска после паводка женщина рассказала о себе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net