Главные новости Орска
Орск
Апрель
2019

Новости Орска за 05.04.2019

Запестрило!

35photo.ru 

Качурин Алексей publish photo:

Южный Урал, Оренбургская область, г. Орск поселок Белошапка, Гайского района.

Автомоделисты города корабелов – лучшие в России

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Команда юных конструкторов во главе с тренером Романом Артемьевским приняла участие в двух крупных соревнований по трассовому автомоделизму, которые состоялись в Уфе. - Собрались боле сорока спортсменов из Хабаровска, Орска, Уфы, Кирова, Челябинска, Санкт-Петербурга и Северодвинска. Соревновались сразу в трёх возрастных группах, - рассказал Роман Артемьевский. По его словам, чтобы финишировать первым, необходимы не только качества настоящего гонщика, но и технически грамотно сконструированная и изготовленная модель. Читать дальше...



Домики для пернатых

Администрация города Орска 

В рамках проведения областной акции «Домики для пернатых»  сегодня администрация Ленинского района, студенты Орского нефтяного техникума, а также Национальные культурные общества развесили скворечники в Парке Строителей.

Читать дальше...

"Нам нужна детская площадка!"

Администрация города Орска 

Неделю назад Глава города Орска Андрей Одинцов встречался с жителями поселка в связи с поступившим обращением о восстановлении хоккейного корта. Ранее хоккейная коробка была самовольно демонтирована местным жителем, так как она по его мнению она не соответствовала канадским стандартам.

Читать дальше...



Афиша выходного дня

Администрация города Орска 

ПЛАН

мероприятий выходного дня

на 05.04.2019 – 07.04.2019

Дата

Мероприятия

Место проведения

Ответственные

1

05.04.2019  19.00ч

Открытие конкурса и концерт членов жюри I международного конкурса исполнителей на народных инструментах им. Е.Ф. Куревлева

Драмтеатр

Детская школа искусств № 4 г. Читать дальше...

Этюд пространства

35photo.ru 

Качурин Алексей publish photo:

Южный Урал, Оренбургская область, г.Орск Гайский район.

Начало пожароопасного сезона

Администрация города Орска 

Пожароопасные сезоны – весна, лето и осень – подразделяются на пожароопасные периоды, когда практически нет осадков, и температура довольно высока, что определяет наиболее засушливые периоды. В такие дни, да и вообще, во время всего сезона необходимо соблюдать требования по пожарной безопасности.

Читать дальше...

В мае верхнеуральские мальчишки-футболисты ждут в гости «Метрошку-2019»

Mega-u.ru 

Под занавес апреля на Южном Урале стартует новый сезон фестиваля дворового футбола «Метрошка». В этом году проект празднует свое «совершеннолетие» — ему исполняется 18 лет!

Читать дальше...

Лучшие мастерицы Оренбуржья

Администрация города Орска 

В пос.Саракташ состоялся III фестиваль «Шальтуй 2019», где демонстрировались изделия ручной работы мастериц Оренбуржья. Орские мастерицы Лапишна Лариса Даниловна и Фургач Валентина Александровна стали победителями в разных номинациях.

Читать дальше...

Первые краски, ранней Весны.

35photo.ru 

Качурин Алексей publish photo:

Южный Урал, Оренбургская область, г. Орск , Гайский район, посёлок Губерля.

"Встреча" в Орске

МЧС России 

Накануне в Орске состоялся концерт вокально-инструментальной группы «Встреча» Главного управления МЧС России по Оренбургской области, посвященный 370-летию пожарной охране России.

Памятка для потребителей финансовых услуг

Администрация города Орска 

Всё более привычной для современного человека становится жизнь в кредит. Еще 20 лет назад люди решали свои финансовые проблемы при помощи друзей, родственников или накапливая нужную сумму. Что изменилось? Банковское финансирование стало на порядок доступнее. Мы покупаем в кредит телефоны, планшеты, холодильники, телевизоры, квартиры, машины.

Читать дальше...

Ремонтные работы

Администрация города Орска 

В   связи ремонтными работами на водопроводе 05.04.2019 г. с 09.00 ч. до 13.00 ч. будет прекращено водоснабжение по следующим адресам:

Читать дальше...

Более 150 оренбуржцев примут участие в фестивале «Слепой музыкант»

РИА «Оренбуржье» 

XV областной фестиваль творчества инвалидов по зрению «Слепой музыкант» пройдет в ДК "Экспресс" областного центра 9 апреля. В нем принимают участие вокальные группы и солисты  из Оренбурга, Орска, Бузулука, Бугуруслана, Медногорска, Саракташского, Северного, Новосергиевского районов, села Илек и поселка Переволоцкий, а также обучающиеся школ-интернатов Оренбурга и Новотроицка общей численностью 150 человек. В программе фестиваля — выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества, смотр достижений композиторского мастерства... Читать дальше...

Осталась без кольца: в Орске осудили «виртуального возлюбленного»

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело о краже, возбуждённое в отношении местного жителя. По информации пресс-службы суда, следствием было установлено, что мужчина находился в гостях у возлюбленной, с которой он познакомился в интернете, когда отбывал наказание в колонии. Кавалер украл у девушки кольцо ее отца стоимостью 11 000 рублей и сдал в ломбард, воспользовавшись документами своего товарища. В ходе предварительного следствия и в судебном заседании орчанин полностью признал свою вину и раскаялся. Читать дальше...

Просматривали в Орске 05.04.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

В Люберцах 500 кг гумпомощи отправили спортсмены жителям Оренбургской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

АиФ СКФО Вся надежда на дамбы? Северный Кавказ готовится к таянию снегов и паводкам





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

В Оренбургской области 30 тыс. пострадавших от паводка получили выплаты


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

«Общество не простит»: у сына главы затопленного Орска нашли квартиру в Дубае



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Орск

В затопленном Оренбурге добровольцы помогли местным жителям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net