Главные новости Орска
Орск
Апрель
2019

Новости Орска за 11.04.2019



Усиление мер пожарной безопасности

Администрация города Орска 

С 11 апреля на территории Орска введён особый противопожарный режим.

Запрещено сжигание мусора и других горючих материалов, разведение костров на территориях населенных пунктов, садоводческих, огороднических некоммерческих объединений, степных массивов, лесонасаждений. Ограничен доступ населения в лесные массивы.

Организована работа патрульных групп для проведения патрулирования территорий сельских населенных пунктов в целях противопожарной пропаганды среди населения по вопросам профилактики пожаров в населенных пунктах... Читать дальше...

Национальные проекты открывают новые возможности для развития экономики региона

PublisherNews.ru 

Более полусотни представителей малого и среднего бизнеса и органов государственной и муниципальной власти собрались 10 апреля в Орске на совещание по реализации трех приоритетных национальных проектов, нацеленных на решение текущих задач экономического развития. О необходимости широко вовлекать...



Эти даты забывать нельзя

Администрация города Орска 

В связи с памятной датой по сложившейся традиции прошла встреча бывших узников фашистских концлагерей. В Орске проживает 30 участников тех страшных событий. Многие из них пришли на встречу. От имени Главы города всех гостей мероприятия приветствовала заместитель главы города по социальной полиике Елена Запорожская. На встрече также присутствовал председатель Орского городского Совета ветеранов Родион Кудашев, председатели районных советов ветеранов.

Читать дальше...

Орчанин в порыве злости до смерти избил сожительницу досками и кочергой

«Время 56» (Оренбург) 

Как сообщает прокуратура Домбаровского района, мужчина и женщина – оба уроженцы Орска – с осени прошлого года жили неподалеку от села Полевое в Домбаровском районе в сторожевом домике. Они охраняли взятый в аренду их нанимателем водоем, а также его имущество. Страшные события произошли в конце декабря. Сожители распивали алкогольные напитки. Вдруг между ними вспыхнула ссора, и мужчина накинулся на свою спутницу с кулаками и пинками. По ее голове и туловищу он нанес около тридцати ударов и не менее... Читать дальше...

За сутки Урал в Оренбурге поднялся на 3 сантиметра

Ria56.ru (Оренбург) 

В Оренбургской области продолжается сезонное изменение уровня рек. За минувшие сутки заметно поднялась Сакмара в Кувандыке и резко упал уровень Самары в Бузулуке. Так, по данным регионального ГУ МЧС, по состоянию на 11 апреля, Урал у Оренбурга поднялся на 3 сантиметра, в Орске изменений в уровне нет. Сакмара в районе Кувандыка прибавила 13 сантиметров, у Татарской Каргалы – плюс четыре сантиметра к уровню прошлых суток. Самый заметный спад воды за сутки произошел на Самаре в Бузулуке. Там река потеряла 31 сантиметр. Читать дальше...

Что-то с экологией не так: воняет то в Оренбурге, то в Орске

«Orenday.ru» (Оренбург) 

Сегодня орчане задыхаются от неприятного запаха тухлых яиц на улице. В восточной столице Оренбуржья работают экологические лаборатории, которые уже произвели замеры загрязнения воздуха.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Житель города Орска Оренбургской области оказал содействие при задержании водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие

Министерство внутренних дел РФ 

Водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», допустил наезд на школьницу 2008 года рождения.

Житель города Орска Оренбургской области оказал содействие при задержании водителя, совершившего ДТП

МВД России 

Напротив дома №44 по улице Гомельской в городе Орске водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», допустил наезд на школьницу 2008 года рождения.

Орчанин задержал пьяного водителя, сбившего школьницу

РИА «Оренбуржье» 

В Оренбургской области житель Орска оказал содействие при задержании водителя, совершившего дорожно-транспортное происшествие. По информации пресс-службы регионального УМВД, у дома №44 по улице Гомельской Орске водитель автомобиля ВАЗ-21099 сбил 11-летнюю девочку. Когда ребёнок упал на проезжую часть, прохожие проходили мимо и лишь один из них, проявил неравнодушие и помог школьнице. Девочка, к счастью, не получила серьёзных травм. Орчанин стал свидетелем аварии, когда выходил из магазина. - Я находился рядом с местом аварии... Читать дальше...

Житель города Орска оказал содействие при задержании водителя, совершившего ДТП

Оренбургские новости 

Напротив дома №44 по улице Гомельской в городе Орске водитель 1983 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21099», допустил наезд на школьницу 2008 года рождения.В тот момент, когда девочка находилась на проезжей части, мимо места происшествия прошли несколько человек, и только один из них проявил неравнодушие. В тот день житель города Орска был на выходном дне и, выйдя в магазин, стал свидетелем жуткой картины. Очевидец пожелал, чтобы его имя оставалось неизвестным, но о тех событиях подробно рассказал.

Осторожно, клещи!

Администрация города Орска 

Клещи «просыпаются» ранней весной – в апреле-мае, как только сходит снег. Численность достигает пика в конце мая – июне. В июле клещей становится меньше, а в августе наступает второй небольшой подъем.

Читать дальше...

Просматривали в Орске 11.04.2019

Спорт в Оренбургской области
Оренбургская область

Деограсия: «Оренбург» показал характер победителя в матче Кубка России с «Динамо»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Оренбургской области
Оренбургская область

Эколог Федоров заявил, что Курганской и Оренбургской областям угрожает малярия





Путин в Оренбургской области
Оренбургская область

Мэры Орска и Оренбурга отчитаются перед Путиным после паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Оренбургской области
Оренбургская область

«Общество не простит»: у сына главы затопленного Орска нашли квартиру в Дубае



Здоровье в Оренбургской области


Частные объявления в Орске, в Оренбургской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лоза о ситуации с Лепсом и фанаткой: он повел себя вспыльчиво и импульсивно



Орск

Губернатор Шумков: пик паводка наблюдается в Кургане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net